球墨铸铁管材、管件招标公告(通化市自来水有限公司2023)



通化原水管线迁改工程球墨铸铁管材、管件采购公开招标公告

项目概况
通化原水管线迁改工程球墨铸铁管材、管件采购 招标项目的潜在投标人应在通化市东昌区建设大街67号(中心医院东北门附近)旗晟招标获取招标文件,并于2023年10月10日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:JLQS-2023-1002
项目名称:通化原水管线迁改工程球墨铸铁管材、管件采购
预算金额:417.4948000 万元(人民币)
最高限价(如有):417.4948000 万元(人民币)
采购需求:

采购标的名称
数量
简要技术需求或服务要求

球墨铸铁管材、管件
1批
符合国家现行质量验收合格标准及采购人要求

合同履行期限:合同签订后5个工作日供货完毕
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:3.1供应商具备有效的营业执照,其经营范围包含本采购项目全部内容;3.2提供经第三方会计师事务所审计的完整有效的(2022年)企业财务报告或银行基本账户六个月内出具的资信证明和现有年份财务报表(银行出具的存款证明不能替代银行资信证明);3.3提供投标截止日前,一年内任一月份的缴税凭据或完税证明等;依法免税的,应提供相应文件证明其依法免税;3.4提供投标截止日前,一年内任一月份缴纳社会保险的凭据;依法不需要缴纳社会保险的,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保险;3.5供应商应当通过“信用中国”网站或“中国政府采购网”等渠道查询相关信用记录。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府招标活动;提供在“中国裁判文书网”自行查询单位、企业法定代表人信息,有违法记录的不得参与本项目;3.6本项目不允许分包和转包。
三、获取招标文件
时间:2023年09月18日 至2023年09月21日,每天上午8:30至11:00,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:通化市东昌区建设大街67号(中心医院东北门附近)旗晟招标
方式:现场购买
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年10月10日 09点00分(北京时间)
开标时间:2023年10月10日 09点00分(北京时间)
地点:通化市东昌区建设大街67号旗晟招标(中心医院东北门附近)二楼开标室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

方式:有意向的投标商请于上午8:30—11:00及下午13:30—16:00时持以下材料报名并购买招标文件:企业营业执照副本、企业财务审计报告或银行资信证明、缴税凭据、缴纳社会保险的凭据、“信用中国”网站、“中国政府采购网”、“中国裁判文书网”查询记录;法定代表人身份证、授权委托书和被授权人身份证。以上材料报名时须提供原件,并将复印件加盖公章并装订成册(装订方式不限)。
售价:售价300元,售后不退。
在规定时间内未按以上程序进行报名登记及领取招标文件的供应商,投标文件一律不予接收。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:通化市自来水有限公司     
地址:通化市新站路352号        
联系方式:朱建民 0435-36636099      
2.采购代理机构信息
名 称:吉林旗晟项目管理有限公司            
地 址:通化市东昌区建设大街67号(中心医院东北门)            
联系方式:周工 18004357100            
3.项目联系方式
项目联系人:周工
电 话:  18004357100 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
通化原水管线迁改工程球墨铸铁管材、管件采购

品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品

采购单位
通化市自来水有限公司

行政区域
市辖区
公告时间
2023年09月17日 14:28

获取招标文件时间
2023年09月18日至2023年09月21日每日上午:8:30 至 11:00下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
通化市东昌区建设大街67号(中心医院东北门附近)旗晟招标

开标时间
2023年10月10日 09:00

开标地点
通化市东昌区建设大街67号旗晟招标(中心医院东北门附近)二楼开标室。

预算金额
¥417.494800万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
周工

项目联系电话
18004357100

采购单位
通化市自来水有限公司

采购单位地址
通化市新站路352号

采购单位联系方式
朱建民 0435-36636099

代理机构名称
吉林旗晟项目管理有限公司

代理机构地址
通化市东昌区建设大街67号(中心医院东北门)

代理机构联系方式
周工 18004357100