苏州市圈协同规划研究招标公告(苏州市自然资源和规划局相城分局2023)
苏州市自然资源和规划局相城分局关于上海大都市圈协同规划研究(《相城—新吴协作示范区空间协同规划暨望亭—黄埭—硕放—鸿山跨界城镇圈规划专题研究》)磋商采购公告(SZJJ2023-XC-C-114)
项目概况
上海大都市圈协同规划研究(《相城—新吴协作示范区空间协同规划暨望亭—黄埭—硕放—鸿山跨界城镇圈规划专题研究》)采购项目的潜在供应商应在苏州政府采购交易管理平台获取采购文件,并于2023年 10月 08日13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SZJJ2023-XC-C-114号
项目名称:上海大都市圈协同规划研究(《相城—新吴协作示范区空间协同规划暨望亭—黄埭—硕放—鸿山跨界城镇圈规划专题研究》)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:人民币贰佰万元整(小写:2000000.00元)
最高限价:同采购预算
采购需求:主要工作内容 以《上海大都市圈空间协同规划》为指导,本着“互联互通、互补互利、联防共治、协作共赢”的基本原则,抢抓新时代区域合作机遇,主动探索相城-新吴区协作示范区的发展定位与战略思路,为两市毗邻地区交通互联、功能融合、产业协同、环境共治等方面探索新模式、新路径,并形成具有操作性协同发展空间蓝图。围绕望亭、黄埭、硕放、鸿山发展需求及问题,制定协同发展行动,优化空间布局、理顺交通路网、共保生态系统、保障产业升级、激发文旅价值,形成可供近期实施的行动计划与协同发展项目库。
项目地点:本次规划包含两个层级。协作示范区层级包括新吴区、相城区行政区范围,面积约710平方公里;跨界城镇圈层级包括望亭、黄埭、硕放、鸿山四个镇街行政区范围,面积约220平方公里。
服务期限:计划于2023年10月初前形成初步方案,2023年10月底前完成中期成果,2023年12月形成最终成果。
本项目接受联合体投标(联合体单位数量最多不超过两家);不允许分包转包。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有出现重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3、本项目的特定资格要求:
(1)投标单位需具有国内城乡规划编制甲级资质;
(2)未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(4)注:
①联合体响应单位须提供联合体协议等相关证明材料。
②每个联合体最多由两家单位组成。
③以联合体形式参加响应的,联合体各方不得再单独参加或者与其他响应单位另外组成联合体参加本项目。
④拟派项目总负责人须由联合体牵头方出具。
⑤以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。
三、获取采购文件
(一)报名截止时间:2023年 09月 25日
(二)报名方式(网上报名):
3.1 CA办理
3.1.1已有CA证书且满足系统使用要求的用户,只需激活区级政府采购模块;
3.1.2已有CA证书不满足系统使用要求的用户,需更换CA证书、办理电子签章业务及激活区级政府采购模块;
3.1.3未办理CA证书用户,需办理CA证书、电子签章业务及激活区级政府采购模块。CA办理咨询电话:0512-81876166。
3.2登录报名
供应商进入“苏州市公共资源交易中心”—“政府采购登录” —“供应商”绿色按钮报名。报名后,系统会显示报名确认单,供应商须打印以供投标使用。报名成功的供应商不可撤销报名。
3.3在网上报名过程中如有疑问,请及时联系:(客服QQ)805640413、864274166(系统问题咨询):1391408****。
只有网上报名成功的供应商才能参加投标。
3.4依法获取采购文件:供应商进行网上报名后在报名系统中自行下载采购文件,报名日期视同为依法获取采购文件日期。报名成功后须打印、保留“投标确认函”,质疑时“投标确认函”与质疑函一并提交;未依照采购公告要求实行网上报名的供应商,视为未参与该项政府采购活动,不具备对该政府采购项目提出质疑的法定权利,但因供应商资格条件或报名时间设定不符合有关法律法规规定等原因使供应商权益受损的除外。
(三)制作电子响应文件:本项目采用电子网上招投标,请使用“苏州市政府采购客户端”工具制作电子响应文件,操作方法详见《苏州市政府采购交易管理系统供应商操作手册》(电子版)。电子响应文件制作完成后请于开标时间截止前上传,否则视为放弃参加该采购项目。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.在递交响应文件的截止时间前,报名供应商法定代表人或授权代理人凭CA证书、本人身份证明原件向采购代理机构递交响应文件,并进行CA解密。未能在投标文件递交截止时间前出示CA证书、身份证明原件的供应商,采购代理机构有权拒绝接受其响应文件。
2.现场解密。报名成功的供应商应携带制作电子响应文件的CA证书至开标现场排队解密,并充分考虑解密现场排队等待解密等所需时间,预留足够解密时间。开标时,代理机构通过报名成功供应商的CA证书进行报名解密,接收供应商的CA证书截止时间为递交投标响应文件的截止时间。因未在规定时间内递交正确的CA证书,未能完成现场解密步骤的供应商,视为放弃参加该采购项目。
截止时间:2023年 10月 08日13点30分(北京时间)
地点:苏州市相城区庆元路168号相城市民活动中心3号楼
五、开启
时间:2023年 10月 08日13点30分(北京时间)
地点:苏州市相城区庆元路168号相城市民活动中心3号楼
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本次采购的有关信息同时刊登在苏州市政府采购网、江苏政府采购网,敬请留意。有关该采购项目的澄清、修正及成交等信息亦在以上网站发布,请随时关注。
2、供应商投标(响应)文件‘机器码一致’将其作为无效投标情形处理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
采购单位:苏州市自然资源和规划局相城分局
联系地址:苏州市相城区阳澄湖东路8号行政中心11号楼
联系人:徐肖薇
联系电话:0512-66360585
2、采购代理机构信息
采购代理机构:苏州骏捷建设管理咨询有限公司
地 址: 苏州市姑苏区金门路1299号金运大厦2号楼518 邮编:215002
电话/传真:0512-65954780
联系人:杨喻婷、宋伟、杨易
3、项目联系方式
项目联系人:杨喻婷、宋伟、杨易
联系电话:0512-65954780-816
苏州骏捷建设管理咨询有限公司
2023年9月 18日
来源平台:苏州市公共资源交易平台