电子病历系统功能应用水平提升 互联网防火墙 日志审计 终端安全管理系统服务 网闸招标公告(闻喜县中医院2023)
项目概况闻喜县中医院电子病历系统功能应用水平提升项目的潜在投标人应在山西省政府采购网政采云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取招标文件,并于2023年10月08日15点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1408232023CGK00142
项目名称:闻喜县中医院电子病历系统功能应用水平提升项目
预算金额:932427元
采购内容:闻喜县中医院电子病历系统功能应用水平提升项目,总共分为2个包;其中:
(1)闻喜县中医院电子病历系统功能应用水平提升项目一包:
①预算金额:279300元;
②采购内容:网络安全设备
序号
产品名称
数量
单位
备注
1
互联网防火墙
1
台
2
上网行为管理
1
台
3
日志审计
1
台
4
终端安全管理系统服务
1
项
5
网闸
1
台
范围包括:货物的供应、运输、安装、调试、培训和售后服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准;
③交货地点:采购人指定地点;
④供货期:15日历天;
(2)闻喜县中医院电子病历系统功能应用水平提升项目二包:
①预算金额:653127元;
②采购内容:软件系统,具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准;
③服务地点:采购人指定地点;
④交付时间:25日历天;
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:二包:供应商应为中小企业。本项目专门面向中小企业,供应商须根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;不得为“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。
(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。
三、获取招标文件
时间:2023年09月17日至2023年09月22日23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:山西省政府采购网政采云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)
方式:只允许在线获取
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年10月08日15:00(北京时间)
投标地点:请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2023年10月08日15:00(北京时间)
开标地点:山西易瑞工程项目管理有限公司开标室(运城市盐湖区龙磐水郡篮球场旁边二层楼二楼6号会议室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:闻喜县中医院
地 址:闻喜县城南大街南
联 系 人:宋先生
联系方式:13935939069
2.采购代理机构信息
名 称:山西易瑞工程项目管理有限公司
地址:运城市盐湖区龙磐水郡12号楼4单元601室
联系方式:0359-2222656
3.项目联系方式
项目联系人:段女士
联系方式:0359-2222656
附件信息:
招标文件.zip招标文件.zip840.4K
闻喜县中医院电子病历系统功能应用水平提升项目(二包)项目编号:1408232023CGK00142招标文件采购人:闻喜县中医院代理机构:山西易瑞工程项目管理有限公司2023年9月目录第一章招标公告第二章招标文件前附表第三章投标人须知一、总则二、招标文件三、投标文件四、投标文件的递交五、开标六、评标程序和要求七、签订合同八、保密和披露九、询问和质疑十、违约处罚第四章评标标准和评标方法第五章商务、技术要求第六章合同格式第七章投标文件格式第一章招标公告闻喜县中医院电子病历系统功能应用水平提升项目招标公告项目概况闻喜县中医院电子病历系统功能应用水平提升项目的潜在投标人应在山西省政府采购网政采云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取招标文件,并于2023年10月08日15点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:1408232023CGK00142项目名称:闻喜县中医院电子病历系统功能应用水平提升项目预算金额:932427元采购内容:闻喜县中医院电子病历系统功能应用水平提升项目,总共分为2个包;其中:(1)闻喜县中医院电子病历系统功能应用水平提升项目一包:①预算金额:279300元;②采购内容:网络安全设备序号产品名称数量单位备注1互联网防火墙1台2上网行为管理1台3日志审计1台4终端安全管理系统服务1项5网闸1台范围包括:货物的供应、运输、安装、调试、培训和售后服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准;③交货地点:采购人指定地点;④供货期:15日历天;(2)闻喜县中医院电子病历系统功能应用水平提升项目二包:①预算金额:653127元;②采购内容:软件系统,具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准;③服务地点:采购人指定地点;④交付时间:25日历天;本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:二包:供应商应为中小企业。本项目专门面向中小企业,供应商须根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;3.本项目的特定资格要求:(1)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;不得为“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。三、获取招标文件时间:2023年09月17日至2023年09月22日23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:山西省政府采购网政采云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)方式:只允许在线获取售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2023年10月08日15:00(北京时间)投标地点:请登录政采云投标客户端投标开标时间:2023年10月08日15:00(北京时间)开标地点:山西易瑞工程项目管理有限公司开标室(运城市盐湖区龙磐水郡篮球场旁边二层楼二楼6号会议室)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:闻喜县中医院地址:闻喜县城南大街南联系人:宋先生联系方式:139359390692.采购代理机构信息名称:山西易瑞工程项目管理有限公司地址:运城市盐湖区龙磐水郡12号楼4单元601室联系方式:0359-22226563.项目联系方式项目联系人:段女士联系方式:0359-2222656第二章招标文件前附表招标文件前附表注:请在方框□内划√选择,在“条款号”内限选一项。条款号条款名称编列内容规定第三章投标人须知第三章投标人须知第三章投标人须知一、总则一、总则一、总则第三章第1款采购项目闻喜县中医院电子病历系统功能应用水平提升项目第三章第2.1款采购人名称:闻喜县中医院地址:闻喜县城南大街南联系人:宋先生联系方式:13935939069第三章第2.2款采购代理机构名称:山西易瑞工程项目管理有限公司地址:运城市盐湖区龙磐水郡12号楼4单元601室联系人:段女士联系方式:0359-2222656第三章第3.3款投标人资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为中小企业。本项目专门面向中小企业,供应商须根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;3.本项目的特定资格要求:(1)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;不得为“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。联合体投标(注:政府采购政策规定的除外)□√不接受□接受二、招标文件二、招标文件二、招标文件第三章第6.7款财政部门指定的媒体山西省政府采购网政采云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)第三章第6.1款提交投标文件截止时间2023年10月08日15点00分三、投标文件的编写三、投标文件的编写三、投标文件的编写第三章第10.5款第(8)条投标报价预算价:二包:653127元;本次招标的投标报价超过预算金额时,投标将被拒绝。第三章第10.4款投标保证金□不要求提供□√要求提供1.递交方式:通过本单位基本银行帐户以电汇、支票、汇票、本票等非现金形式递交或者以金融机构、担保机构出具的投标保函(含电子保函)形式递交。2、投标保证金金额为:二包投标保证金为人民币陆仟伍佰元整;交纳投标保证金时请在备注栏中注明项目编号(1408232023CGK00142)。3、交纳账户信息:开户单位:山西易瑞工程项目管理有限公司开户行:中国民生银行股份有限公司运城分行营业部账号:634847135行号:305181081010注:采用支票、汇票、本票形式递交的应当在投标保证金递交截止时间前将有效的票据原件递交至采购代理机构。采用投标保函形式递交的应当于投标保证金递交截止时间前到采购代理机构现场办理投标保函接收函或者将投标保函、联系人及联系方式发送到采购代理机构电子邮箱(406943910@qq.com)通过电子邮件的形式办理投标保函接收函。第三章第12款投标有效期90日(日历天)第三章第10.1款投标文件份数1、纸质版叁份。需在开标后寄送到代理公司。地址:运城市盐湖区龙磐水郡12号楼4单元601室联系人:段女士联系电话:0359-22226562、电子响应文件:电子响应文件须使用系统提供的响应文件编制工具编制完成,投标截止时间前在政采云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)上传经过CA签章的加密电子响应文件。逾期递交或未按要求递交响应文件的,采购人将予以拒收。残疾人福利性单位声明函(如果是)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位,的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时提供证明材料(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%左右),并且安量的残疾人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数;(六)符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》(见附件),并对声明的真实性负责。监狱企业(如果是)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。企业名称(盖章):日期:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。(提供承诺书,格式自拟)(须加盖公章);近三年类似项目案例及相关证明资料;(须加盖公章)投标人企业简况;投标人认为需要提供的其他商务材料。技术部分开标一览表项目名称、包号:项目编号:货币:人民币/元序号名称单位数量单价(元)合价(元)交付时间服务标准投标总报价(元):小写:大写:投标总报价(元):小写:大写:投标总报价(元):小写:大写:投标总报价(元):小写:大写:投标总报价(元):小写:大写:投标总报价(元):小写:大写:投标总报价(元):小写:大写:投标总报价(元):小写:大写:投标人名称(公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日★投标服务主要技术指标描述;投标服务技术偏离表(格式)项目名称、包号:项目编号:投标人名称:序号服务名称招标文件技术规范、要求(规格参数)投标文件对应规范偏离情况(正偏离、负偏离或无偏离)备注12…投标人(公章)投标人代表(签字):日期:项目实施方案;★服务承诺;投标人认为需要提供的其他技术材料。(项目名称、包号)项目编号:(商务、技术)投标文件投标供应商单位全称:(加盖单位公章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)年月日闻喜县中医院电子病历系统功能应用水平提升项目(一包)项目编号:1408232023CGK00142招标文件采购人:闻喜县中医院代理机构:山西易瑞工程项目管理有限公司2023年9月目录第一章招标公告第二章招标文件前附表第三章投标人须知一、总则二、招标文件三、投标文件的编写四、投标文件的递交五、开标六、评标程序和要求七、签订合同八、保密和披露九、询问和质疑十、违约处罚第四章评标标准和评标方法第五章商务、技术要求第六章合同格式第七章投标文件格式第一章招标公告闻喜县中医院电子病历系统功能应用水平提升项目招标公告项目概况闻喜县中医院电子病历系统功能应用水平提升项目的潜在投标人应在山西省政府采购网政采云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取招标文件,并于2023年10月08日15点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:1408232023CGK00142项目名称:闻喜县中医院电子病历系统功能应用水平提升项目预算金额:932427元采购内容:闻喜县中医院电子病历系统功能应用水平提升项目,总共分为2个包;其中:(1)闻喜县中医院电子病历系统功能应用水平提升项目一包:①预算金额:279300元;②采购内容:网络安全设备序号产品名称数量单位备注1互联网防火墙1台2上网行为管理1台3日志审计1台4终端安全管理系统服务1项5网闸1台范围包括:货物的供应、运输、安装、调试、培训和售后服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准;③交货地点:采购人指定地点;④供货期:15日历天;(2)闻喜县中医院电子病历系统功能应用水平提升项目二包:①预算金额:653127元;②采购内容:软件系统,具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准;③服务地点:采购人指定地点;④交付时间:25日历天;本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:二包:供应商应为中小企业。本项目专门面向中小企业,供应商须根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;3.本项目的特定资格要求:(1)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;不得为“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。三、获取招标文件时间:2023年09月17日至2023年09月22日23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:山西省政府采购网政采云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)方式:只允许在线获取售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2023年10月08日15:00(北京时间)投标地点:请登录政采云投标客户端投标开标时间:2023年10月08日15:00(北京时间)开标地点:山西易瑞工程项目管理有限公司开标室(运城市盐湖区龙磐水郡篮球场旁边二层楼二楼6号会议室)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:闻喜县中医院地址:闻喜县城南大街南联系人:宋先生联系方式:139359390692.采购代理机构信息名称:山西易瑞工程项目管理有限公司地址:运城市盐湖区龙磐水郡12号楼4单元601室联系方式:0359-22226563.项目联系方式项目联系人:段女士联系方式:0359-2222656第二章招标文件前附表招标文件前附表注:请在方框□内划√选择,在“条款号”内限选一项。条款号条款名称编列内容规定第三章投标人须知第三章投标人须知第三章投标人须知一、总则一、总则一、总则第三章第1款采购项目闻喜县中医院电子病历系统功能应用水平提升项目第三章第2.1款采购人名称:闻喜县中医院地址:闻喜县城南大街南联系人:宋先生联系方式:13935939069第三章第2.2款采购代理机构名称:山西易瑞工程项目管理有限公司地址:运城市盐湖区龙磐水郡12号楼4单元601室联系人:段女士电话:0359-2222656第三章第3.3款投标人资格条件一包:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:(1)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;不得为“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。联合体投标(注:政府采购政策规定的除外)□√不接受□接受第三章第8款采购进口产品□√本采购项目拒绝进口产品参加投标□本采购项目已经财政部门审核同意购买进口产品注:未特别标注为“进口产品”字样的,均必须采购国产产品。二、招标文件二、招标文件二、招标文件第三章第6.7款财政部门指定的媒体山西省政府采购网政采云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)第三章第6.1款提交投标文件截止期时间2023年10月08日15点00分三、投标文件的编写三、投标文件的编写三、投标文件的编写第三章第10.5款第(7)条采购项目预算□√预算价:一包:279300元;□本项目经评审后,财政评审价;投标报价不得超过采购预算价,超过采购预算价的投标将被视为无效投标。第三章第14.4款样品提供的规定□√不要求提供□要求提供,提交的时间:同投标截止时间地点:同开标地点。第三章第10.4款投标保证金□不要求提供□√要求提供,1.递交方式:通过本单位基本银行帐户以电汇、支票、汇票、本票等非现金形式递交或者以金融机构、担保机构出具的投标保函(含电子保函)形式递交。2、投标保证金金额为:一包为人民币贰仟柒佰元整;交纳投标保证金时请在备注栏中注明项目编号(1408232023CGK00142)。3、交纳账户信息:开户单位:山西易瑞工程项目管理有限公司开户行:中国民生银行股份有限公司运城分行营业部账号:634847135行号:305181081010注:采用支票、汇票、本票形式递交的应当在投标保证金递交截止时间前将有效的票据原件递交至采购代理机构。采用投标保函形式递交的应当于投标保证金递交截止时间前到采购代理机构现场办理投标保函接收函或者将投标保函、联系人及联系方式发送到采购代理机构电子邮箱(406943910@qq.com)通过电子邮件的形式办理投标保函接收函。第三章第12款投标有效期90日(日历天)第三章第10.1款投标文件份数1、纸质版叁份。需在开标后寄送到代理公司。地址:运城市盐湖区龙磐水郡12号楼4单元601室联系人:段女士联系电话:0359-22226562、电子响应文件:电子响应文件须使用系统提供的响应文件编制工具编制完成,投标截止时间前在政采云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)上传经过CA签章的加密电子响应文件。逾期递交或未按要求递交响应文件的,采购人将予以技术部分开标一览表(格式)项目名称、包号:项目编号:货币:人民币/元序号货物名称规格、型号品牌产地及厂家数量单价(元)合价(元)供货期质保期投标总报价(元):小写:大写:投标总报价(元):小写:大写:投标总报价(元):小写:大写:投标总报价(元):小写:大写:投标总报价(元):小写:大写:投标总报价(元):小写:大写:投标总报价(元):小写:大写:投标总报价(元):小写:大写:投标总报价(元):小写:大写:投标总报价(元):小写:大写:投标人名称(公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日注:1、该报价应包括招标范围内所需货物的全部费用。2、本表格行数不够投标单位可自行增加。投标货物主要技术指标描述;投标货物技术偏离表(格式)项目名称、包号:项目编号:投标人名称:序号货物名称数量招标文件技术规范、要求(规格参数)投标文件对应规范偏离情况(正偏离、负偏离或无偏离)备注12…投标人(公章):投标人代表(签字):日期:同投标货物型号一致的产品手册、介绍、说明书等技术材料;项目实施方案;本项目实施时间进度表;售后服务承诺;投标人认为需要提供的其他技术材料。附件:中小企业声明函(如果是)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称、包号)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函(如果是)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位,的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时提供证明材料(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%左右),并且安量的残疾人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数;(六)符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》(见附件),并对声明的真实性负责。监狱企业(如果是)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。企业名称(盖章):日期:(项目名称、包号)项目编号:(商务、技术)投标文件投标供应商单位全称:(加盖单位公章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)年月日