致密气成藏富集规律研究招标公告(2023)
项目名称:
观音-大塔地区致密气成藏富集规律研究项目公开采购
项目概况:
(1)地层划分与对比;(2)沉积相与砂体展布特征;(3)成藏条件研究;(4)油气富集规律与成藏模式;(5)有利区优选。"
项目单位:
西南油气田蜀南气矿
项目类别:
服务类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
*1.具备合格有效的加载统一社会信用代码的营业执照。若为事业单位投标,提供事业单位法人证书。 *2.联合体:本次采购□接受/√不接受联合体。 *3.分包要求:本次采购□允许/√不允许分包,允许分包内容及要求: / 。 *4.本项目 √不允许代理商参与。 □允许代理商参与,具体要求:服务商为代理商的,须提供服务商出具的授权证明文件,同一服务商对同一项服务仅能授权一家代理商参加,出现多家代理商代理同一服务时将被否决; 。 □其他情况: *5.资质要求: 无 *6.人员资格和要求: 无 *7.业绩要求: √近年(2020年1月1日至谈判截止时间,不少于3年)(√已完成 □已完成或新承接或正在实施)不少于3个类似项目。类似项目:致密气地质综合研究,业绩证明材料:已签订合同及对应合同验收资料(自证材料无效)。 □无业绩要求。 *8.财务要求: 8.1√要求,服务商为资不抵债的,其资格将被否决。 需提供经审计的财务证明资料:服务商需提供20xx年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表等组成审计报告的内容;若为事业单位投标,提供相关财务证明资料。 √需提供财务证明资料:服务商需提供谈判截止之日前近两年中任意一年的财务报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表;若为事业单位参与的,提供相关财务证明资料。 8.2 不要求。 *9.信誉要求 *9.1 服务商没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产等状态; *9.2 服务商2020年至响应文件递交截止之日无直接影响本项目履约能力的违法、违规不良记录;不良记录包括但不限于以下情形:因涉嫌犯罪被办案机关立案追查、审查起诉、被法院判决有罪;在和采购人历史合同履约中存在因商业欺诈、产品质量问题等实质性侵害采购人权益的行为;被国家、采购人及其上级部门明文规定暂停或取消交易资格; *9.3 服务商在谈判当日不得在存在以下情形: (1)服务商被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单。 (2)服务商、法定代表人或者负责人被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人。 (3)谈判当日被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格。 *9.4 服务商没有法律、行政法规规定的其他限制参与招投标活动的情形。 以上9.1-9.2条款由服务商提供书面承诺,9.3条约定要求以谈判当日在相应网站的查询结果为准。采购人或招标专业机构协助评审委员会将通过“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”和资质、资格强制要求的政府发证机关官方网站方式核查服务商信誉及所提供的证书、资料的真实性、有效性;核查服务商有无直接影响本项目履约能力的异常、有无违法违规记录等情形。 *10.其他要求:承诺中标后签订合同的同时签订保密协议书。 以上“*”号条款,如不满足,其响应文件将被否决。
采购文件的获取:
凡有参与意向的服务商,自本公告发布之日起,第四个工作日之前将:承诺函及报名信息表(见附件1,加盖公章)发送至邮箱yanhuamei@petrochina.com.cn,凡在规定时间内(以邮件送达时间为准)提交合格资料的服务商,且未被纳入我公司黑名单管理、相互不存在关联关系、符合本公告信誉要求的公司,将作为本项目选商阶段的拟邀请单位,参与后续选商工作。
项目单位联系人:
隆先生
项目单位联系方式:
08303929420
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
无
观音-大塔地区致密气成藏富集规律研究项目公开采购公告.docx
观音-大塔地区致密气成藏富集规律研究项目公开采购公告.docx
“观音-大塔地区致密气成藏富集规律研究”项目公开采购公告“观音-大塔地区致密气成藏富集规律研究”项目拟进行公开采购,现诚邀有意向的服务商参与本项目选商,基本情况如下:一、项目基本情况项目名称:观音-大塔地区致密气成藏富集规律研究项目概况:(1)地层划分与对比;(2)沉积相与砂体展布特征;(3)成藏条件研究;(4)油气富集规律与成藏模式;(5)有利区优选。项目单位:蜀南气矿项目类别:服务项目分类:三类预算金额:95万元(含税)进度安排:自合同签订生效之日起至2023年12月31日完成第一次阶段性验收,2024年12月31日前完成甲方委托的项目所有内容。其他事项:根据甲方要求进行阶段性汇报;有形化成果指标:①发表中文核心及以上级别期刊论文2-3篇,其中SCI论文1-2篇;②申报专利2件(取得国知局申请号)。二、服务商资格要求:*1.具备合格有效的加载统一社会信用代码的营业执照。若为事业单位投标,提供事业单位法人证书。*2.联合体:本次采购□接受/√不接受联合体。*3.分包要求:本次采购□允许/√不允许分包,允许分包内容及要求:/。*4.本项目√不允许代理商参与。□允许代理商参与,具体要求:服务商为代理商的,须提供服务商出具的授权证明文件,同一服务商对同一项服务仅能授权一家代理商参加,出现多家代理商代理同一服务时将被否决;。□其他情况:*5.资质要求:无*6.人员资格和要求:无*7.业绩要求:√近年(2020年1月1日至谈判截止时间,不少于3年)(√已完成□已完成或新承接或正在实施)不少于3个类似项目。类似项目:致密气地质综合研究,业绩证明材料:已签订合同及对应合同验收资料(自证材料无效)。□无业绩要求。*8.财务要求:8.1√要求,服务商为资不抵债的,其资格将被否决。需提供经审计的财务证明资料:服务商需提供20xx年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表等组成审计报告的内容;若为事业单位投标,提供相关财务证明资料。√需提供财务证明资料:服务商需提供谈判截止之日前近两年中任意一年的财务报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表;若为事业单位参与的,提供相关财务证明资料。8.2不要求。*9.信誉要求*9.1服务商没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产等状态;*9.2服务商2020年至响应文件递交截止之日无直接影响本项目履约能力的违法、违规不良记录;不良记录包括但不限于以下情形:因涉嫌犯罪被办案机关立案追查、审查起诉、被法院判决有罪;在和采购人历史合同履约中存在因商业欺诈、产品质量问题等实质性侵害采购人权益的行为;被国家、采购人及其上级部门明文规定暂停或取消交易资格;*9.3服务商在谈判当日不得在存在以下情形:(1)服务商被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单。(2)服务商、法定代表人或者负责人被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人。(3)谈判当日被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格。*9.4服务商没有法律、行政法规规定的其他限制参与招投标活动的情形。以上9.1-9.2条款由服务商提供书面承诺,9.3条约定要求以谈判当日在相应网站的查询结果为准。采购人或招标专业机构协助评审委员会将通过“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”和资质、资格强制要求的政府发证机关官方网站方式核查服务商信誉及所提供的证书、资料的真实性、有效性;核查服务商有无直接影响本项目履约能力的异常、有无违法违规记录等情形。*10.其他要求:承诺中标后签订合同的同时签订保密协议书。以上“*”号条款,如不满足,其响应文件将被否决。三、参与方式凡有参与意向的服务商,自本公告发布之日起,第四个工作日之前将:承诺函及报名信息表(见附件1,加盖公章)发送至邮箱yanhuamei@petrochina.com.cn,凡在规定时间内(以邮件送达时间为准)提交合格资料的服务商,且未被纳入我公司黑名单管理、相互不存在关联关系、符合本公告信誉要求的公司,将作为本项目选商阶段的拟邀请单位,参与后续选商工作。四、其他事项本次公开的采购意向是本单位采购工作的初步安排,具体采购项目情况以采购公告(采购邀请)和采购文件为准。采购人将对报名的潜在服务商进行前期调查,对不满足第二项中第9条信誉要求的潜在服务商不予邀请。五、采购单位联系方式采购单位:蜀南气矿采购单位联系人:隆先生采购单位联系方式:0830-3929420附件1:XXX项目公开采购承诺函(采购人名称):我方已仔细研究了XXX项目公开采购公告的全部内容,经确认我司满足本次拟采购项目的资格要求及服务要求,愿意参加本项目的后续选商工作:我司授权本单位员工姓名:,身份证号码:获取进一步的选商资料。2、我方在此声明,所填写的《报名信息登记表》信息和递交的有关资料内容完整、真实可信,由于我方提供的联系方式、邮箱地址错误导致无法联系未被邀请参与候选商的,由我司自行承担相关责任。附:《报名信息登记表》法定代表人(负责人)(签字):(盖单位章)年月日报名信息登记表项目名称:《观音-大塔地区致密气成藏富集规律》项目公开采购序号项目内容1单位名称2服务商联系方式姓名 2服务商联系方式固定电话 2服务商联系方式传真 2服务商联系方式手机 2服务商联系方式电子邮箱 3服务商基本信息法定代表人姓名3服务商基本信息统一社会信用代码3服务商基本信息服务商关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)4法定代表人或委托代理人签字 5登记时间 6备注注:1.当中文版与英文版有差异时,以中文版为准。2.请将登记表填写完整并加盖公章。