办公家具 家具招标公告(2023)
江西某单位办公家具采购项目询价公告
项目概况
江西某单位办公家具采购项目 采购项目的潜在供应商应在中国政府采购网自行下载获取采购文件,并于2023年09月21日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
项目名称:江西某单位办公家具采购项目
采购方式:询价
预算金额:17.0400000 万元(人民币)
最高限价(如有):17.0400000 万元(人民币)
采购需求:
详情见附件
合同履行期限:60天内完成供货及安装调试
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详情见附件
3.本项目的特定资格要求:1具有独立承担民事责任的能力;(提供营业执照、法人身份证相关材料)2参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供承诺书)3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供证明材料)
三、获取采购文件
时间:2023年09月18日至2023年09月20日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国政府采购网自行下载
方式:中国政府采购网
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年09月21日 14点30分(北京时间)
地点:1.邮箱:307372475@qq.com2.邮寄地址:江西省南昌市红谷滩绿茵路(详情地址电话咨询) 以上方式选择其一即可
五、开启
时间:2023年09月21日 14点30分(北京时间)
地点:江西省南昌市红谷滩
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江西某单位
地址:江西省南昌市红谷滩区绿茵路
联系方式:柳先生,079188156833
2.项目联系方式
项目联系人:王先生
电 话: 079188156835
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
江西某单位办公家具采购项目
品目
货物/家具用具/椅凳类/其他椅凳类,货物/家具用具/柜类/木质柜类,货物/家具用具/椅凳类/木骨架为主的椅凳类,货物/家具用具/台、桌类/木制台、桌类,货物/家具用具/床类/钢木床类
采购单位
江西某单位
行政区域
南昌市
公告时间
2023年09月18日 09:17
获取采购文件时间
2023年09月18日至2023年09月20日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥17.040000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王先生
项目联系电话
079188156835
采购单位
江西某单位
采购单位地址
江西省南昌市红谷滩区绿茵路
采购单位联系方式
柳先生,079188156833
代理机构名称
详见公告正文
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文
附件:
附件1
办公家具采购询价函.docx办公家具采购询价函.docx
附件2
办公家具采购报价表.xlsx办公家具采购报价表.xlsx
办公家具采购询价函一、采购需求(一)项目概述该项目购置办公桌、办公椅、桌前椅、茶几、文件柜、书柜、组合床(上床下桌)、会议条桌、电脑桌、电脑椅。(二)主要采购内容序号产品名称单位数量备注1办公桌个52办公椅个53桌前椅个204茶几个205文件柜个56书柜个27组合床(上床下桌)个168会议条桌个109电脑桌个1010电脑椅个10(三)采购技术要求序号名称指标名称重要性技术指标要求1办公桌材料★1、基材:E1级标准的中密度纤维板,左边三抽屉,右边电脑主机柜,中间键盘托2、饰面:采用天然胡桃木皮(厚度≥0.6毫米)3、桌面厚3.8厘米4、油漆:采用环保漆1办公桌尺寸▲1400*700*7602办公椅材料★1、优质西皮饰面2、优质品牌环保油漆(胡桃色)3、采用实木框架4、采用优质橡胶木实木5、40密度原生海棉,回弹性好2办公椅尺寸▲550*540*9203茶几材料★1、基材:E1级标准的中密度纤维板,下部安装置物隔板2、饰面:采用天然胡桃木皮(厚度≥0.6毫米)3、油漆:采用优质品牌环保漆3茶几尺寸▲600*600*4504桌前椅材料★1、优质西皮饰面2、优质品牌环保油漆(胡桃色)3、采用实木框架4、采用优质橡胶木实木5、40密度原生海棉,回弹性好4桌前椅尺寸▲550*540*9205文件柜材料★1、基材:E1级标准的中密度纤维板2、饰面:采用天然胡桃木皮(厚度≥0.6毫米)3、油漆:采用环保漆4、上下4门,上门带玻璃木门,下门木门5文件柜尺寸▲900*400*20006书柜材料★1、基材:E1级标准的中密度纤维板2、饰面:采用天然胡桃木皮(厚度≥0.6毫米)3、油漆:采用环保漆4、上下4门,上门一扇带玻璃木门、一扇木门,下门木门6书柜尺寸▲900*400*20007组合床(上床下桌)材料★采用优质钢管,床腿4根,优质方钢管,壁厚≥1.5mm;床柱,壁厚≥1.5mm;床带五根,25*25方钢管,壁厚≥1.2mm;床板采用18mm厚优质多层板,床板上平面距离地面高度1.6米,床下柜体胡桃色。床侧边双侧护栏,带椰棕床垫,带椅子。7组合床(上床下桌)尺寸▲2000*900*20008会议条桌材料★1、基材:E1级标准的中密度纤维板2、饰面:采用天然胡桃木皮(厚度≥0.6毫米)3、油漆:采用环保漆4、桌面前加装档条,桌前板离地20公分8会议条桌尺寸▲1400*450*7509电脑桌材料★胡桃色饰面,所有五金件作防锈、防腐处理,经防虫、防腐化学处理,不易变形。9电脑桌尺寸▲1200*600*76010电脑椅材料★黑色皮,高密度定型海绵,经过防虫、防腐特殊处理;符合环保要求,坐感舒适,根据人体工程学原理设计。所有五金件作防锈、防腐处理,不锈钢脚架。10电脑椅尺寸▲(四)采购商务要求序号内容重要性具体要求1交付时间★60天内完成供货及安装调试2产品质保★不少于5年3售后服务▲1.专人售后保障2.响应时间4包装运输包装完好,负责运输、搬运至甲方指定办公区域5交货地点江西省南昌市红谷滩6安装调试负责在甲方指定区域完成安装调试…二、采购实施计划1.开展采购活动的时间安排投标人接到中标通知5个工作日内签订合同,签订合同后3日内供应商应支付合同价10%履约金至采购人账户,并在签订合同后60天内完成供货及安装调试,验收合格后采购人一次性支付合同价款,并退还履约保证金。2.供应商资格条件2.1具有独立承担民事责任的能力;(提供营业执照、法人身份证相关材料)2.2参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供承诺书)2.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供证明材料)3.报价要求本项目预算为17.04万。最高限价为17.04万。包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。请符合条件的单位自行报价,将《办公家具定制采购报价表》和相关证明材料加盖公章后,可采取直接送达、邮寄或邮件方式提供给我单位。我单位将组织有关部门和人员对参与报价的单位进行综合评判后最终确定供应单位。
办公家具定制采购明细表
办公家具定制采购明细表
办公家具定制采购明细表
办公家具定制采购明细表
办公家具定制采购明细表
办公家具定制采购明细表
办公家具定制采购明细表
办公家具定制采购明细表
产品名称
尺寸
数量
单位
产品材质
产品图片(仅供参考)
单价控制价
控制价
办公桌
1400*700*760
桌面厚3.8厘米
5
张
1、基材:E1级标准的中密度纤维板,左边三抽屉,右边电脑主机柜,中间键盘托
2、饰面:采用天然胡桃木皮(厚度≥0.6毫米)
3、油漆:采用环保漆
3000
15000
办公椅
550*540*920
5
把
1、优质西皮饰面
2、优质品牌环保油漆(胡桃色)
3、采用实木框架
4、采用优质橡胶木实木
5、40密度原生海棉,回弹性好
800
4000
茶几
600*600*450
20
个
1、基材:E1级标准的中密度纤维板,下部安装置物隔板
2、饰面:采用天然胡桃木皮(厚度≥0.6毫米)
3、油漆:采用优质品牌环保漆
800
16000
桌前椅
550*540*920
20
个
1、优质西皮饰面
2、优质品牌环保油漆(胡桃色)
3、采用实木框架
4、采用优质橡胶木实木
5、40密度原生海棉,回弹性好
800
16000
文件柜
900*400*2000
(上下4门,上门带玻璃木门,下门木门)
5
个
1、基材:E1级标准的中密度纤维板
2、饰面:采用天然胡桃木皮(厚度≥0.6毫米)
3、油漆:采用环保漆
1000
5000
书柜
900*400*2000
(上下4门,上门一扇带玻璃木门、一扇木门,下门木门)
2
个
1、基材:E1级标准的中密度纤维板
2、饰面:采用天然胡桃木皮(厚度≥0.6毫米)
3、油漆:采用环保漆
1200
2400
组合床
2000*900*2000
16
个
采用优质钢管,床腿4根,优质方钢管,壁厚≥1.5mm;床柱,壁厚≥1.5mm;床带五根,25*25方钢管,壁厚≥1.2mm;床板采用18mm厚优质多层板,床板上平面距离地面高度1.6米,床下柜体胡桃色。床侧边双侧护栏,带椰棕床垫,带椅子。
4000
64000
电脑桌
1200*600*760
10
个
胡桃色饰面,所有五金件作防锈、防腐处理,经防虫、防腐化学处理,不易变形。
2500
25000
会议条桌
1400*450*750
10
个
1、基材:E1级标准的中密度纤维板
2、饰面:采用天然胡桃木皮(厚度≥0.6毫米)
3、油漆:采用环保漆
4、桌面前加装档条,桌前板离地20公分
1500
15000
电脑椅
10
个
黑色皮,高密度定型海绵,经过防虫、防腐特殊处理;符合环保要求,坐感舒适,根据人体工程学原理设计。所有五金件作防锈、防腐处理,不锈钢脚架。
800
8000
合计
170400
备注:表中图片仅供参考,为保障我单位办公家具统一规范,请中标供应商接到中标通知后到我单位现场查看。
备注:表中图片仅供参考,为保障我单位办公家具统一规范,请中标供应商接到中标通知后到我单位现场查看。
备注:表中图片仅供参考,为保障我单位办公家具统一规范,请中标供应商接到中标通知后到我单位现场查看。
备注:表中图片仅供参考,为保障我单位办公家具统一规范,请中标供应商接到中标通知后到我单位现场查看。
备注:表中图片仅供参考,为保障我单位办公家具统一规范,请中标供应商接到中标通知后到我单位现场查看。
备注:表中图片仅供参考,为保障我单位办公家具统一规范,请中标供应商接到中标通知后到我单位现场查看。
备注:表中图片仅供参考,为保障我单位办公家具统一规范,请中标供应商接到中标通知后到我单位现场查看。
备注:表中图片仅供参考,为保障我单位办公家具统一规范,请中标供应商接到中标通知后到我单位现场查看。
办公家具采购报价表
办公家具采购报价表
办公家具采购报价表
办公家具采购报价表
办公家具采购报价表
办公家具采购报价表
办公家具采购报价表
办公家具采购报价表
产品名称
尺寸
数量
单位
产品材质
产品图片(仅供参考)
单价
合计
办公桌
1400*700*760
桌面厚3.8厘米
5
张
1、基材:E1级标准的中密度纤维板,左边三抽屉,右边电脑主机柜,中间键盘托
2、饰面:采用天然胡桃木皮(厚度≥0.6毫米)
3、油漆:采用环保漆
办公椅
550*540*920
5
把
1、优质西皮饰面
2、优质品牌环保油漆(胡桃色)
3、采用实木框架
4、采用优质橡胶木实木
5、40密度原生海棉,回弹性好
茶几
600*600*450
20
个
1、基材:E1级标准的中密度纤维板,下部安装置物隔板
2、饰面:采用天然胡桃木皮(厚度≥0.6毫米)
3、油漆:采用优质品牌环保漆
桌前椅
550*540*920
20
个
1、优质西皮饰面
2、优质品牌环保油漆(胡桃色)
3、采用实木框架
4、采用优质橡胶木实木
5、40密度原生海棉,回弹性好
文件柜
900*400*2000
(上下4门,上门带玻璃木门,下门木门)
5
个
1、基材:E1级标准的中密度纤维板
2、饰面:采用天然胡桃木皮(厚度≥0.6毫米)
3、油漆:采用环保漆
书柜
900*400*2000
(上下4门,上门一扇带玻璃木门、一扇木门,下门木门)
2
个
1、基材:E1级标准的中密度纤维板
2、饰面:采用天然胡桃木皮(厚度≥0.6毫米)
3、油漆:采用环保漆
组合床
2000*900*2000
16
个
采用优质钢管,床腿4根,优质方钢管,壁厚≥1.5mm;床柱,壁厚≥1.5mm;床带五根,25*25方钢管,壁厚≥1.2mm;床板采用18mm厚优质多层板,床板上平面距离地面高度1.6米,床下柜体胡桃色。床侧边双侧护栏,带椰棕床垫,带椅子。
电脑桌
1200*600*760
10
个
胡桃色饰面,所有五金件作防锈、防腐处理,经防虫、防腐化学处理,不易变形。
会议条桌
1400*450*750
10
个
1、基材:E1级标准的中密度纤维板
2、饰面:采用天然胡桃木皮(厚度≥0.6毫米)
3、油漆:采用环保漆
4、桌面前加装档条,桌前板离地20公分
电脑椅
10
个
黑色皮,高密度定型海绵,经过防虫、防腐特殊处理;符合环保要求,坐感舒适,根据人体工程学原理设计。所有五金件作防锈、防腐处理,不锈钢脚架。
合计
备注:表中图片仅供参考,为保障我单位办公家具统一规范,请中标供应商接到中标通知后到我单位现场查看。
备注:表中图片仅供参考,为保障我单位办公家具统一规范,请中标供应商接到中标通知后到我单位现场查看。
备注:表中图片仅供参考,为保障我单位办公家具统一规范,请中标供应商接到中标通知后到我单位现场查看。
备注:表中图片仅供参考,为保障我单位办公家具统一规范,请中标供应商接到中标通知后到我单位现场查看。
备注:表中图片仅供参考,为保障我单位办公家具统一规范,请中标供应商接到中标通知后到我单位现场查看。
备注:表中图片仅供参考,为保障我单位办公家具统一规范,请中标供应商接到中标通知后到我单位现场查看。
备注:表中图片仅供参考,为保障我单位办公家具统一规范,请中标供应商接到中标通知后到我单位现场查看。
备注:表中图片仅供参考,为保障我单位办公家具统一规范,请中标供应商接到中标通知后到我单位现场查看。