温控阀 信号转换器招标公告(内蒙北方龙源风力发电有限责任公司2023)



一、项目介绍

辉腾锡勒风电场温控阀和信号转换器等15项采购

二、报价须知

报价型号必须与询价型号完全一致(供货型号如遇询价型号不一致,将给予供应商质询),报价为全新备件。供方在指定地点车板交货,开具全额增值税专用发票,付款方式9:1,报价填写实际供货时间,如不能再该日期完成供货,将给与供应商质询。

三、基本信息

采购方案名称
龙源风电(806MW)辉腾锡勒风电场温控阀和信号转换器等15项采购(一票制)202309
采购单位
内蒙北方龙源风力发电有限责任公司

采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001

工程项目编号

工程项目名称

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评审原则
最低价法
是否紧急采购


四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许

是否缴纳保证金

保证金金额(元)

报价开始时间
2023-09-18 10:28:52
报价截止时间
2023-09-21 10:28:52

答疑/澄清时间
2023-09-18 10:28:53 至 2023-09-18 10:28:55

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
1
101333349
控制柜风扇\PWI7302/L85W\230VAC
040903
电器元件
风扇PWI7302/LAC230V85W
20.000
PC

2010201418/风扇PWI7302/LAC230V85W/个//510030801
2023-09-15
2023-10-15

内蒙古北方龙源风力发电有限责任公司

2
2
101691217
控制柜风扇\R2E220-AA40-B8\230VDC
040903
电器元件
散热风扇R2E220-AA40-B8230V50/60HZ0.38/0.4
20.000
PC

2010201579/散热风扇R2E220-AA40-B8230V50/60HZ0.38/0.
2023-09-15
2023-10-15

内蒙古北方龙源风力发电有限责任公司

3
3
101349548
调节阀\TB4545℃\无电动执行装置
034420
通用阀门
温控阀TB4555℃
3.000
PC

2010412172/温控阀TB4555℃/个//510030827
2023-09-15
2023-10-15

内蒙古北方龙源风力发电有限责任公司

4
4
101915888
风力机备件\变桨电机\E5SME00-24S0
032301
常规电机
电机E5SMEOO-24SO4.9KWAC380VV1
2.000
TAI

2020101819/电机E5SMEOO-24SO4.9KWAC380VV1/台/混合材质/2
2023-09-15
2023-10-15

内蒙古北方龙源风力发电有限责任公司

5
5
101352284
低压熔断器\DMIFUSE5019906\10*38mm\1000VAC\16A
040503
熔断器
保险管16A38×10AC1000V16A
16.000
PC

2020401069/保险管16A38×10AC1000V16A/个/混合材质/2000037
2023-09-15
2023-10-15

内蒙古北方龙源风力发电有限责任公司

6
6
102380287
低压熔断器附件\熔断器底座\170M4461\1000VDC\350A
040503
熔断器
熔断器170M44611000V350A
12.000
PC

2020401243/熔断器170M44611000V350A/个/混合材质/
2023-09-15
2023-10-15

内蒙古北方龙源风力发电有限责任公司

7
7
101142170
电流继电器\GL-14\220VDC\0~5A
040912
继电器
电流继电器GL-145A
5.000
PC

2020800749/电流继电器GL-145A/个/混合材质/
2023-09-15
2023-10-15

内蒙古北方龙源风力发电有限责任公司

8
8
101347151
中间继电器\PLC-BSP-24VDC/21-21\24VDC
040912
继电器
中间继电器PLC-BSP-24VDC/21-21DC24V
20.000
PC

2020802679/中间继电器PLC-BSP-24VDC/21-21DC24V/个/混合材质/0
2023-09-15
2023-10-15

内蒙古北方龙源风力发电有限责任公司

9
9
101274184
变频器\ECSCA064\380VAC\18A
040703
变频设备
变频器ECSCA064DC565V/AC400V
2.000
PC

2020900512/变频器ECSCA064DC565V/AC400V/个/混合材质/
2023-09-15
2023-10-15

内蒙古北方龙源风力发电有限责任公司

10
10
101405178
变频器\15F5C1E-Y50A17KW\400VAC\50A
040703
变频设备
变频器15F5C1E-Y50A17KWAC400V
2.000
PC

2020900596/变频器15F5C1E-Y50A17KWAC400V/个/混合材质/2000
2023-09-15
2023-10-15

内蒙古北方龙源风力发电有限责任公司

11
11
102212072
变频器附件\检测板\HWPL1K5-HW-HWL1K5M211
040703
变频设备
变频器机/网侧检测板HWPL1K5-HWHWL1K5M211
2.000
PC

2020900859/变频器机/网侧检测板HWPL1K5-HWHWL1K5M211/个/混合材质/
2023-09-15
2023-10-15

内蒙古北方龙源风力发电有限责任公司

12
12
101383046
直流稳压电源\ML70.100\100~240VAC\5~5.5VDC\5A
041301
直流电源设备
电源ML70.100AC100-240V/DC5-5.5V5A25W
5.000
PC

2021000468/电源ML70.100AC100-240V/DC5-5.5V5A25W/个
2023-09-15
2023-10-15

内蒙古北方龙源风力发电有限责任公司

13
13
101140626
风力机备件\风速仪信号转换器\ICM5.RS232/RS422\435-0753\WACHENDORFF
032301
其它
信号转换器ICM5.RS232/RS422
5.000
PC

2021400135/信号转换器ICM5.RS232/RS422/个/混合材质/435-0753
2023-09-15
2023-10-15

内蒙古北方龙源风力发电有限责任公司

14
14
101333438
直流标准电阻\UXP/600-100KR\600W\100KΩ
051108
电阻
滤波电阻UXP/600-100KR600W100KΩ
5.000
PC

2030800753/滤波电阻UXP/600-100KR600W100KΩ/个//2030101
2023-09-15
2023-10-15

内蒙古北方龙源风力发电有限责任公司

15
15
102182784
固定电阻器\UXP600\600W\0.5Ω
051108
电阻
滤波电阻UXP600/10R5600W0.5Ω
5.000
PC

2030800898/滤波电阻UXP600/10R5600W0.5Ω/个//
2023-09-15
2023-10-15

内蒙古北方龙源风力发电有限责任公司

六、联系人信息

联系人
王娜娜
询价单位
内蒙北方龙源风力发电有限责任公司

联系电话
0471-6222348
传真

邮编
010020
Email
80190823@nupc.chng.com.cn

手机
13804718557
联系地址

七、附件

只接受供应商线上询问

我要报名