光伏基地项目指挥部工程招标公告(东营辉阳清洁能源有限公司2023)
公告标题:东营辉阳165万千瓦光伏基地项目指挥部工程竞争性磋商公告东营辉阳165万千瓦光伏基地项目指挥部工程 竞争性磋商公告 一、采购项目名称:东营辉阳165万千瓦光伏基地项目指挥部工程 二、采购项目编号:HSCS2023-055# 三、采购项目分包情况:
包号
采购内容
供应商资格要求
预算金额
1个包
设计、采购、施工
1、供应商必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的单位; 2、供应商应具备电力工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证,拟参与投标的注册建造师具有机电工程专业贰级(含)以上注册证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;企业财务资信状况良好; 3、供应商近三年(截止时间为开标日前5个工作日的零点)没有被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为信息记录的,没有被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、受到重大违法记录处罚的。或被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为信息记录,被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、受到重大违法记录处罚但已过限制期的; 注:若供应商在参加本次采购活动前三年内在“信用中国”网站上公布的行政处罚达到200万元的,视为重大违法记录。 4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动; 5、本项目不接受联合体投标。
2870000元
四、获取磋商文件 1、时间:2023年9月18日至2023年9月22日,每日上午08时30分至11时30分,下午14时00分至17时30分(北京时间,法定公休日除外)。 2、地点:山东华胜项目管理咨询有限公司(东营市南一路290号东营市就业创业服务中心20楼2005室)。 3、方式: 供应商现场报名时必须提供以下资信证明文件【营业执照副本原件、资质证书副本原件或加盖供应商公章的新版资质证书复印件(印刷二维码标识)、安全生产许可证副本原件、拟报建造师注册证书原件、法定代表人身份证原件或法定代表人签字(或印鉴)并加盖供应商公章的法人授权委托书和受委托人身份证】及与原件一致的复印件两份,复印件加盖公章。 投标报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商小组组织的资格后审为准。 以上资料不全或有缺陷将不接受其报名。 售价:每份人民币300元,谢绝邮购,售后不退。 五、公告期限:2023年9月18日至2023年9月22日,每日上午08时30分至11时30分,下午14时00分至17时30分 六、递交响应文件时间及地点 1、时间:2023年9月28日08时30分至2023年9月28日09时00分(北京时间)。 2、地点:山东华胜项目管理咨询有限公司会议室(东营市南一路290号东营市就业创业服务中心20楼2007室)。 七、磋商(开启)时间及地点 1、时间:2023年9月28日09时00分(北京时间) 2、地点:山东华胜项目管理咨询有限公司会议室(东营市南一路290号东营市就业创业服务中心20楼2007室)。 八、联系方式 1、采购人:东营辉阳清洁能源有限公司 地 址:东营市利津县刁口乡银海8路创业大厦 联系人:孙女士 联系方式:0546-7269115 2、采购机构:山东华胜项目管理咨询有限公司 地 址:东营市南一路290号东营市就业创业服务中心20楼2005室 联系人:李女士 联系方式:0546-8307399 3、监管单位:东营能源集团审计合规部 九、发布公告的媒介:山东省采购与招标网、招标网、招标投标平台 十、采购项目的用途、数量、简要技术要求等:见磋商文件