配套铁路专用线改造工程监理招标公告(大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司2023)
点击查看公告内容: 【配套铁路专用线改造工程监理招标-2023年8月大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司项目(二次)】招标公告.pdf【配套铁路专用线改造工程监理招标-2023年8月大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司项目(二次)】招标公告.pdf
配套铁路专用线改造工程监理招标-2023年8月大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司项目(二次)招标公告1.招标条件:本招标项目配套铁路专用线改造工程监理招标已由大唐国际发电股份有限公司批准,资金来自企业自筹,招标人为大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目地点:河北省唐山市开平区2.2建设规模:本工程包括既有电厂专用线道口补强,1.2km区间线路轨道补强(K12+300~K13+500)和陡河站改造工程(K13+500~K15+322.45)。陡河站改造工程在原有陡电站到发场和装卸场地界内新建重车线3条、空车线2条、机车走行线1条、装卸线1条,有效长均满足950m;往古冶方向设安全线1条,有效长50米,荆各庄矿专用铁路维持既有接轨点不变,接轨处设安全线1条,有效长50m,陡河站铺轨8.652公里。车站咽喉外侧设动态轨道衡1台。以及本工程的配套轨道、路基、桥涵、信号、通信信息、电力、房建、给排水、暖通及站场附属等配套改造工程。2.3工程项目预计开工日期和建设周期:勘察设计:2022年11月15日-2024年12月31日施工:计划2023年10月15日-2024年11月15日,建设周期13个月2.4监理服务期限:自开始监理通知中载明的开始监理日期起至工程结算完成为止。(以项目实际情况为准)2.5招标范围:陡河热电分公司铁路专用线配套改造工程的建筑、安装和调试的施工监理,从施工准备、施工图审核、建筑施工、安装施工、材料设备检验、调试、临时通车直至竣工验收移交等全过程的监理工作,监理资料归档移交,编制本工程监理规划及实施细则等相关工作,配合工程结算和竣工决算工作,配合达标投产、验收等监理工作。2.5招标编号:CWEME-202308DTGJ-F30133.投标人的资格要求:3.1资质要求:3.1.1财务要求:近三年每年净资产大于0。3.1.2投标人须具有铁路工程监理乙级及以上资质;3.2业绩要求:3.2.1近5年内承担过1个及以上铁路专用线工程监理业绩,并提供合同首页、主要内容页、签字盖章页复印件,业绩时间以合同签字生效时间为准。3.2.2拟派驻现场的总监理工程师具有1个及以上铁路工程项目总监业绩,并提供合同首页、主要内容页、签字盖章页复印件,业绩时间以合同签字生效时间为准。3.3本次招标不接受联合体投标。法定代表人为同一人的两个(及以上)的投标人不得同时投标;母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标。3.4否决项包括供应商的以下情形:招标文件编制、审查过程中,应在投标人资格条件当中设置以下否决投标条款:3.4.1近三年内被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”,且有效期结束时间晚于投标截止日的;3.4.2在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)被列入严重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止日的。3.4.3按照集团公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停止授标或取消采购活动参与资格,且有效期结束时间晚于投标截止日的。对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节进行复核,如存在违反上述否决投标条款情形的,不予授标或不签订合同。上述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及其利害关系人可按照招标文件载明的方式进行举证。3.5本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会对投标人的资格条件进行审查,资格条件没有达到招标文件规定要求的,评标委员会将否决其投标。4.招标文件的获取4.1获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,请于2023年9月18日至2023年9月28日17:00时(北京时间,下同),登录中国大唐集团有限公司电子商务平台(网址:http://www.cdt-ec.com),下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价详见中国大唐集团有限公司电子商务平台(网址:http://www.cdt-ec.com),标书费汇款账户按电子商务平台提示信息为准。4.3招标文件获取须知:为保障电子招标投标交易平台数据安全,潜在投标单位在下载电子招标文件时需企业CA证书电子钥匙,《CA证书电子钥匙办理指南》详见中国大唐集团有限公司电子商务平台,咨询电话:400-888-6262。4.4其他注意事项:4.4.1即日起,我公司开具的标书费发票实行电子发票。潜在投标人在购买标书时,请正确填写手机号码,在备注中填写邮箱地址。发票开具成功后,系统会以邮件和短信的形式通知,请在邮件中查看、保存电子发票,或者点击短信中的链接即可下载。未收到短信或邮件的,请拨打400-888-6262,告知客服人员手机号码或邮箱地址,待客服人员重新发送后,即可查看、保存电子发票。5.投标文件的上传5.1递交投标文件的截止时间及地点:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年10月9日9:00时整(如有变化,另行通知),投标人应在截止时间前通过中国大唐集团有限公司电子商务平台(网址:http://www.cdt-ec.com)递交电子投标文件。5.2逾期送达(上传)的投标文件,中国大唐集团有限公司电子商务平台将予以拒收。5.3开标场所:北京市石景山区银河财智中心北楼三层“招标采购大厅”。5.4纸质版投标文件递交:现阶段无需递交纸质版投标文件,开标评标均以电子商务平台上递交的电子投标文件为准。5.5本次开标评标均在电子商务平台进行,对于电子商务平台投标操作不熟悉的投标人,请咨询平台客服人员:400-888-6262。5.6本次招标以中国大唐集团有限公司电子商务平台(http://www.cdt-ec.com)投标人上传加密的投标文件为准,商务投标文件、技术投标文件和报价文件的总大小不能超过800M,投标文件(含商务、技术和报价文件)总数量不能超过20个,且单个文件的大小不能超过100M。投标文件递交截止时间前,投标人须在中国大唐集团有限公司电子商务平台上传加密的投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com)”、中国大唐集团有限公司电子商务平台(网址:http://www.cdt-ec.com)上发布。7.联系方式招标人:大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司招标代理机构:北京国电工程招标有限公司地址:北京石景山银河大街6号院1号楼银河财智中心B座联系人:顾乐电话:010-68777119电子邮件:gule@cweme.com本招标项目的监督部门:大唐国际发电股份有限公司燃料物资部人员违规违纪行为投诉邮箱:jijianjubao@china-cdt.com8.提出异议、投诉的渠道和方式:接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司采购业务异议、投诉电话:4008886262-3采购业务异议、投诉邮箱:cgts@cweme.com