修复工程 藕池河流域治理及袁梅路修复工程招标公告(石首市久合垸乡獾皮湖村村民委员会2023)



石首市藕池河流域治理及袁梅路修复工程

招标公告

微信图片_20230918160139

微信图片_20230918160143

微信图片_20230918160147

微信图片_20230918160136

微信图片_20230918160109

1
2
3
4
5

石首市藕池河流域治理及袁梅路修复工程

项目编号:
421081200N23090017

产权类型:
农村建设项目招标

交易方式:

交易期限:

报名时间:
2023-09-19 08:30  至 2023-09-25 17:30

报名地点:
石首市明珠大道达宝建材市场三栋C三楼

交易开始时间:
2023-09-29 09:00

交易地点:
石首市明珠大道达宝建材市场三栋C三楼

公告日期:
2023-09-18

产权基本信息

乡镇(街道):久合垸乡
村(社区):獾皮湖村
组别:

登记日期: 2023-09-18

产权类型: 小型工程 

建设单位: 石首市久合垸乡獾皮湖村村民委员会
预算总额: 2,185,000.00元

资金来源: 其他 

项目周期: 45个日历日内

项目描述:石首市藕池河流域治理及袁梅路修复,袁梅路新修及修复等,C30砼、0.2米厚。

转让人 信息

单位名称/姓名:

联系人:

联系电话:

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2023-09-19 08:30  至 2023-09-25 17:30
报名地点:石首市明珠大道达宝建材市场三栋C三楼

成交缴款截止时间:
交易时间: 2023-09-29 09:00

联系人:唐登枝
交易地点:石首市明珠大道达宝建材市场三栋C三楼

联系人电话:07167293666

标段信息

标段编号:1

标段描述:石首市藕池河流域治理及袁梅路修复,袁梅路新修及修复等,C30砼、0.2米厚。

报名费:¥ 0

保证金:¥ 0

最高限价:小写 2,185,000.00 元

交易方式: 竞争性磋商
成交缴款方式: 转账 

附件信息

招标公告:

獾皮湖公告.pdf      
獾皮湖公告.pdf      

授权委托书:

投标方承诺书:

石首市藕池河流域治理及袁梅路修复工程磋商公告【项目概况】石首市藕池河流域治理及袁梅路修复工程的潜在投标人应在石首市明珠大道达宝建材市场三栋C三楼获取磋商文件,并于2023年09月29日09点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:421081200N230900172、项目名称:石首市藕池河流域治理及袁梅路修复工程3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:218.5(万元)5、最高限价:218.5(万元)6、采购需求:石首市藕池河流域治理及袁梅路修复工程,具体详见工程量清单。7、合同履行期限:45个日历日内二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、本项目的特定资格要求:(1)本次招标要求投标人须具备公路工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金、信誉等方面具有承担本项目施工的能力。其中,投标人拟派项目经理须具备公路工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。所有拟派人员必须在湖北省建筑市场监督与诚信一体化平台备案,且投标单位和人员近三年(递交投标文件截止日期前推36个月)在一体化平台无不良记录,参加采购活动的相关人员必须为本单位在职员工(需提供递交投标文件截止日期前推6个月内任意1个月的社保缴纳证明);(2)供应商未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单。(以响应截止日期当天磋商现场查询为准)。三、获取磋商文件1、时间:2023年09月19日至2023年09月25日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)2、地点:石首市明珠大道达宝建材市场三栋C三楼3、方式:由供应商法定代表人或委托代理人到场并携带营业执照、法人证明及法人身份证或授权委托书、身份证和本公告第二条供应商资格条件中所有资料。以上所有资料原件备查,复印件留存,复印件须加盖公章。(资质有效性、符合性的认定以磋商小组的审查为准)。售后不退,不办理邮寄。4、售价:0(元)四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点1、开始时间:2023年09月29日08点30分(北京时间)2、截止时间:2023年09月29日09点00分(北京时间)3、地点:石首市明珠大道达宝建材市场三栋C三楼五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜七、对本次磋商提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:石首市久合垸乡獾皮湖村村民委员会地址:荆州市石首市久合垸乡獾皮湖村村民委员会联系方式:159278250182、采购代理机构信息名称:湖北楚欣盛工程咨询有限公司地址:石首市明珠大道达宝建材市场三栋C三楼联系方式:177866650592023年09月18日