办理不动产权服务招标公告(集宁铁路房地产开发有限责任公司2023)
集宁铁路房地产开发有限责任公司集宁地区遗留项目办理不动产权服务项目
项目名称
集宁铁路房地产开发有限责任公司集宁地区遗留项目办理不动产权服务项目
企业名称
集宁铁路房地产开发有限责任公司
发布时间
2023-09-18
类型
招标公告
项目实施地
内蒙古自治区乌兰察布市
所属行业
其他
项目核准文号
/
资金来源
其他
开标时间
2023-10-12 09:30
一
项目概况
1
项目名称
集宁铁路房地产开发有限责任公司集宁地区遗留项目办理不动产权服务项目
项目资金来源
企业自筹
2
项目编号
ZY-ZB-2023-0903
项目服务地点
中国内蒙古自治区乌兰察布市
3
审核批准文号
/
集中开标地点
中国内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼和浩特市呼伦贝尔北路铁路党校南楼南侧内蒙古招标采购协会
4
招标公告编号
E1500000701010659001001
二
内容及标段情况(编号、名称、预算金额、技术规格、参数及要求)
NO
标段编号
标段名称*
投标保证金
标书售价
预算价
标段统计分类*
投标有效期*天
服务期*
元人民币
元人民币
单位
金额
1
E1500000701010659001001
集宁铁路房地产开发有限责任公司集宁地区遗留项目办理不动产权服务项目
8,000.00
800.00
元人民币
440,640
服务/勘查与调查/地质调查/区域地质调查
90
合同签订之日起两年内完成
三
招标公告内容
一、招标条件
集宁铁路房地产开发有限责任公司集宁地区遗留项目办理不动产权服务项目已经批准,招标人为集宁铁路房地产开发有限责任公司,资金来源为招标人自筹资金,已经落实。项目已具备招标条件,受招标人的委托,内蒙古众誉工程项目管理服务有限责任公司为该项目招标的招标代理机构,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况及招标范围
1、项目名称:集宁铁路房地产开发有限责任公司集宁地区遗留项目办理不动产权服务项目
2、服务内容:集宁地区遗留项目需要办理分户不动产权证共有四个小区(恒诺小区、瑞馨苑小区、泰丰小区、集铁佳园小区)包括住宅、商业、地上车库共计2754(户、套)。具体内容详见招标文件;
3、服务期:合同签订之日起两年内完成
4、服务地点:详见招标文件;
5、质量标准:符合国家相关规定的质量标准。
6、计划预算金额:44.0640万元。
三、投标人资格要求
1、投标人须具有中华人民共和国境内依法注册的独立法人资格,具有有效的营业执照;
2、投标人须具备完成相应招标项目的能力,并在人员、设施设备、资金、资格等方面具有保障如期交付等承担招标项目的能力;
3、投标人在参加招标投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
4、投标人登录“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)内未被列入经营异常名录信息及严重违法失信企业名单;
6、投标人登录“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;
7、投标人登录“中国裁判文书网站”(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果显示无行贿犯罪记录截图;
8、本次招标不接受联合体投标;
9、本次招标对于投标人的技术、标准要求详见招标文件。
四、招标文件的获取
(一)本项目实行电子在线报名,凡有意参加投标者,请于2023年09月15日上午9:00时至2023年09月22日17:00时进入内蒙古电子招标投标交易平台()报名;报名成功后请于2023年09月15日至2023年09月22日上午9:00-12:00时,下午14:30-17:00时通过电汇方式缴纳购买招标文件费用,招标文件售后不退缴费。 (二)获取招标文件流程:
登陆平台(未注册用户请先至【主体免费注册】注册公司账号、【个人免费注册】注册法人账号及个人账号)→最新采购招标公告→本项目招标公告→【我要投标】。
报名/投标详细操作流程请查阅平台【帮助在线】→【投标人操作手册】
需上传以下资料: 1.报名人身份证复印件;
2.法定代表人签字、公司盖章的“授权委托书”(附法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件);
3.投标人须具有中华人民共和国境内依法注册的独立法人资格,具有有效的营业执照;
4.投标人须具备完成相应招标项目的能力,并在人员、设施设备、资金、资格等方面具有保障如期交付等承担招标项目的能力书面声明; 6.投标人提供在参加招标投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺;
7.投标人登录“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)内未被列入经营异常名录信息及严重违法失信企业名单;
投标人登录“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;
投标人登录“中国裁判文书网站”(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果显示无行贿犯罪记录截图; (三)办理内蒙古电子招标投标交易平台()信息库入库及企业(CA)数字证书: 首先请用户先注册并完善好公司账号、法人账号及个人账号的相关基本信息资料并申请验证后,由授权人携带办理信息库入库审核及(CA)数字证书相关材料到现场办理或联系平台通过其他方式办理(平台联系电话:15661034230、15661264230): 办理信息库入库审核及(CA)数字证书相关材料: 营业执照(原件); 开户许可证(原件); 授权委托人本人身份证复印件(正反面加盖公章); 印章采集页(登陆单位账号→管理→本单位资料→数字(CA)认证→印章采集页模板); 办理CA授权委托书(登陆单位账号→管理→本单位资料→法人授权委托书); 平台使用诚信承诺书(登陆单位账号→管理→本单位资料→诚信承诺书); 注:必需授权委托人本人办理此相关事宜(如遇不符将不予办理); 办理CA详细资料请查阅平台【帮助在线】→【CA数字认证】; 办理内蒙古电子招标投标交易平台()信息库入库及企业(CA)数字证书的具体规定,按照内蒙古电子招标投标交易平台的规定为准。 平台联系电话:15661034230、15661264230; 地址呼和浩特市呼伦贝尔北路铁路党校南楼南侧内蒙古招标采购协会,办公时间为周一至周五上午8:30-12:00,下午2:00-6:00。 (四)招标文件每套售价800元人民币,售后不退。
开户名称:内蒙古众誉工程项目管理服务有限责任公司
开 户 行:内蒙古银行股份有限公司呼和浩特丰州路支行
账 号:007101201030110451
1.审查方式:资格后审 2.投标文件的递交 2.1投标文件递交的截止时间:2023年10月12日上午09时30分。 2.2投标文件递交地点:内蒙古电子招标投标交易平台远程线上递交。 2.3逾期上传的投标文件,招标人不予受理。 2.4远程解密:投标人于 2023年10月12日上午09时30分在使用装有CA驱动的电脑进入《内蒙古电子招标投标交易平台》进行远程开标解密,(投标人需保持电脑网络通畅并安装IE11浏览器) 3.发布公告的媒介 本次招标公告在内蒙古招标投标公共服务平台()、内蒙古电子招标投标交易平台()上同时发布,投标人从其他媒体获取信息而导致的一切损失,由投标人自行承担。 4.联系方式 招标人:集宁铁路房地产开发有限责任公司 地址:集宁区
联系人:张全义 联系电话: 18648050315
招标代理机构:内蒙古众誉工程项目管理服务有限责任公司 地 点:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区洪兴广场10楼1003室
联 系 人:麻宝玲、王建蕾 联系电话:15184786882
邮箱:nmgzy2018@163.com
按照国家、省、市关于全流程电子招标的规定,拟报名投标本项目的供应商,须在本平台电子报名投标。
首次电子报名投标的单位,按下述步骤进行电子报名投标
1、登陆 “内蒙古电子招标投标交易平台”
2、单位、法人代表、工作人员注册:、,流程请查阅平台首页【帮助在线】→【账号注册及CA办理】手册,操作并添加客服QQ远程办理。
3、数字认证:可到指定地点现场认证、也可在网上电子认证(方法附后);
4、单位给工作人员个人授权:用单位账号密码登录>基本信息>把法人代表的账号放在【法人代表】的位置上;到【工作授权】处,给工作人员授权(建议授“全权中”);
5、报名:被授权的工作人员【个人登录】>【去单位】>【投标报名】 >报名;
6、投标:报名通过的单位,在单位空间的【急办事项】处接收招标文件,按招标文件要求编制电子投标文件投标。
四
联系方式
招标代理机构:
招标人:
电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【nmgxh.86ztb.com】
单位工作账号
nmgzyxxx888
单位工作账号
18648050315
交易平台注册:15661034230 /(电子招标投标的注册事项问答) 交易数字认证:15661034230/(电子招标投标的招标事项问答) 交易平台招标:15661264230 /(电子招标投标的投标事项问答) 交易平台投标:15661264230/(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答) 电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册 QQ服务:3281377621、1534305764 电子邮箱:1534305764@qq.com 现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】
单位名称
内蒙古众誉工程项目管理服务有限责任公司
单位名称
集宁铁路房地产开发有限责任公司
项目负责人
李豆豆
法人代表
/
联系人
麻宝玲、王建蕾
联系人
张全义
电话
15184786882
电话
18648050315
电子邮件
nmgzy2018@163.com
电子邮件
/
地址(邮编)
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区永泰城C座18层门牌号为1816室
地址(邮编)
/
公示文件:上传.pdf上传.pdf
附属文件:
电子报名须知
1
报名时间
2023-09-15 09:00至2023-09-22 17:00
购买标书截止时间
2023-09-22 17:00
报名通过,在此时间前购买标书,能在单位空间收到电子招标文件。
2
最多可报名标段数
1个(共 1个)
电子投标截止时间
2023-10-12 09:30
电子开标时间:2023-10-12 09:30
3
最多可中标标段数
1个(共 1个)
4
电子招标文件获取方式
报名通过,在单位空间自动接收电子招标文件。
电子报名应提交(上传)的证明文件、资料、证书、证件:
NO
名称
备注或说明
14
报名资料
委托代理协议附件委托代理协议附件
相关中标结果公告
无相关公告
相关中标候选人公示
无相关公告
合同编号:ZY-ZB-2023-0903招标代理委托合同项目名称:集宁铁路房地产开发有限责任公司集宁地区遗留项目办理不动产权服务项目签订地点:内蒙古·呼和浩特市招标代理委托合同甲方:(招标人)集宁铁路房地产开发有限责任公司乙方:(招标代理机构)内蒙古众誉工程项目管理服务有限责任公司根据《中华人民共和国招标投标法》,甲方自愿将本单位招标项目委托给乙方组织实施招标。乙方愿意接受甲方委托,按照有关法规,在甲方委托范围内依法组织招标工作。经甲乙双方协商一致,现就有关事宜达成如下协议。第一条委托项目基本情况一、项目名称:集宁铁路房地产开发有限责任公司集宁地区遗留项目办理不动产权服务项目二、预算金额:44.0640万元第二条甲方委托乙方的具体事项一、编制、发售、解释招标文件;二、在内蒙古招标投标公共服务平台上发布招标(采购)公告或邀请函;三、供应商资格预审(邀请招标等方式时采用);四、制定评审方法、步骤、标准;五、依法抽取专家组建评审委员会;六、邀请招标监督管理部门及有关部门现场监督;七、落实开标、评标(公开、谈判、洽谈、询价)地点,主持开标(公开、谈判、询价、单一来源采购)活动,指定专人做开标、评审等全过程记录;八、组织评审工作;九、整理评审报告,送达招标人;十、在指定媒体上进行中标(成交)结果公告,发送中标(成交)通知书;十一、答复供应商的询问和质疑;十二、招标活动有关文件报送、备案及存档;十三、协助组织签订合同;十四、法律法规规定的其他事项。第三条甲方的权利和义务一、甲方应指定一名项目联系人,代表甲方与乙方处理招标过程中的有关事宜;招标代理委托合同二、甲方应向乙方提供委托项目的技术规格、参数及要求和服务内容等书面材料;三、甲方应对乙方编制的招标文件予以审核;四、甲方有权就委托的项目提出合法、合理的要求;五、甲方依据有关规定可派代表参加开标、评审等工作,但不得非法干预、影响评审方法、标准的确定、评审过程和评审推荐意见;六、甲方有权利按照评审报告中推荐的中标(成交)候选供应商顺序确定中标(成交)供应商;七、甲方有权利对乙方在招标活动中的行为进行监督;八、甲方有义务保守招标活动中的商业秘密;九、甲方应严格遵守相关法律法规和各项制度。第四条乙方的权利和义务一、乙方应接受甲方监督,维护甲方和供应商的合法权益;二、乙方应依据甲方要求为甲方提出科学的招标(采购)方案;三、乙方应根据甲方要求编制招标文件,并报甲方确认;四、乙方应满足甲方的合法、合理要求,但对违法违规以及无理的要求应予拒绝;五、乙方可以依据需要,就招标文件征询有关专家或者供应商意见;六、乙方依法组建评审委员会;七、乙方应依法及时答复甲方委托范围内的供应商的询问和质疑;八、乙方有义务保守招标活动中的商业秘密;九、乙方可依法收取招标代理服务费用;十、乙方应严格遵守相关法律法规和各项招标制度。第五条委托代理合同的变更和终止甲乙双方在协商一致的情况下,可以在法规许可范围内对委托代理合同内容做出变更;如发生了不可抗力等原因,致使招标项目发生更改或撤消,本合同应作相应变更或终止。第六条违约责任甲乙双方应遵守有关法规和本合同的协定,否则,将承担相应的法律责任。因违约招标代理委托合同造成经济损失的,由违约方承担。第七条有关费用一、乙方承担组织项目招标活动的全部费用。二、招标代理费用收取,按照内工建协[2022]34号《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》标准执行,由中标人支付。第八条其他一、本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效。本合同一式四份,甲乙双方各执两份。二、其他未尽事宜由双方协商后解决。甲方:(招标人)(盖章):,乙方:(招标代理机构)(盖章):内蒙古众誉工程项目管理服务有限责任公司集宁铁路房地产开发有限责任公司法定代表人:(签字或盖章)法定代表人:,(签字或盖章)单位地址:呼和浩特市玉泉区昭君路洪兴金融单位地址:集宁区邮政编码:,广场A座10楼1003室联系电话:邮政编码:,010000传真:联系电话:,/传真:,/年月日年月日集宁铁路房地产开发有限责任公司集宁地区遗留项目办理不动产权服务项目招标公告(招标编号:ZY-ZB-2023-0903)项目所在地区::内蒙古自治区一、招标条件本集宁铁路房地产开发有限责任公司集宁地区遗留项目办理不动产权服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为集宁铁路房地产开发有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)集宁铁路房地产开发有限责任公司集宁地区遗留项目办理不动产权服务项目;三、投标人资格要求(001集宁铁路房地产开发有限责任公司集宁地区遗留项目办理不动产权服务目)的投标人资格能力要求:详见公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年09月15日09时0分到2023年09月22日17时0分获取方式:内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)线上获取五、投标文件的递交递交截止时间:2023年10月12日09时30分递交方式:内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)电子文件递交六、开标时间及地点递交截止时间:2023年10月12日09时30分开标地点:内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh86ztb.com)远程开标七、其他一、招标条件集宁铁路房地产开发有限贵任公司集宁地区遗留项目办理不动产权服务项目已经批准,招标人为集宁铁路房地产开发有限责任公司,资金来源为招标人自筹资金,已经落实。项目已具备招标条件,受招标人的委托,内蒙古众誉工程项目管理服务有限责任公司为该项目招标的招标代理机构,现对该项目进行公开招标。二、项目概况及招标范围1、项目名称:集宁铁路房地产开发有限责任公司集宁地区遗留项目办理不动产权服务项目2、服务内容:集宁地区遗留项目需要办理分户不动产权证共有四个小区(恒诺小区、瑞馨苑小区、泰丰小区、集铁佳园小区)包括住宅、商业、地上车库共计2754(户、套)。具体内容详见招标文件;3、服务期:合同签订之日起两年内完成4、服务地点:详见招标文件;5、质量标准:符合国家相关规定的质量标准。6、计划预算金额:44.0640万元三、投标人资格要求1、投标人须具有中华人民共和国境内依法注册的独立法人资格,具有有效的营业执照;2、投标人须具备完成相应招标项目的能力,并在人员、设施设备、资金、资格等方面具有保障如期交付等承担招标项目的能力3、投标人在参加招标投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4、投标人登录“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)内未被列入经营异常名录信息及严重违法失信企业名单;6、投标人登录“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;7、投标人登录“中国裁判文书网站”(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果显示无行赔犯罪记录截图;8、本次招标不接受联合体投标:9、本次招标对于投标人的技术、标准要求详见招标文件。四、招标文件的获取(一)本项目实行电子在线报名,凡有意参加投标者,请于2023年09月15日上午9:00时至2023年09月22日17:00时进入内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)报名;报名成功后请于2023年09月15日至2023年09月22日上午9:00-12:00时,下午14:30-17:00时通过电汇方式缴纳购买招标文件费用,招标文件售后不退缴费。(二)获取招标文件流程登陆平台(未注册用户请先至【主体免费注册】注册公司账号、【个人免费注册】注册法人账号及个人账号)→最新采购招标公告一本项目招标公告一【我要投标】。报名/投标详细操作流程请查阅平台【帮助在线】→【投标人操作手册】需上传以下资料:1.报名人身份证复印件;2.法定代表人签字、公司盖章的“授权委托书”(附法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件);3.投标人须具有中华人民共和国境内依法注册的独立法人资格,具有有效的营业执照:4.投标人须具备完成相应招标项目的能力,并在人员、设施设备、资金、资格等方面具8698有保障如期交付等承担招标项目的能力书面声明;6.投标人提供在参加招标投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺:7.投标人登录“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)内未被列入经营异常名录信息及严重违法失信企业名单;投标人登录“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;投标人登录“中国裁判文书网站”(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果显示无行赔犯罪记录截图;(三)办理内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)信息库入库及企业(CA)数字证书:首先请用户先注册并完善好公司账号、法人账号及个人账号的相关基本信息资料并申请验证后,由授权人携带办理信息库入库审核及(CA)数字证书相关材料到现场办理或联系平台通过其他方式办理(平台联系电话:15661034230、15661264230):办理信息库入库审核及(CA)数字证书相关材料:营业执照(原件);开户许可证(原件);授权委托人本人身份证复印件(正反面加盖公章);印章采集页(登陆单位账号一管理一本单位资料→数字(CA)认证一印章采集页模板);办理CA授权委托书(登陆单位账号一管理→本单位资料一法人授权委托书);平台使用诚信承诺书(登陆单位账号一管理一本单位资料→诚信承诺书);注:必需授权委托人本人办理此相关事宜(如遇不符将不予办理);办理CA详细资料请查阅平台【帮助在线】→【CA数字认证】;办理内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)信息库入库及企业(CA)数字证书的具体规定,按照内蒙古电子招标投标交易平台的规定为准。平台联系电话:15661034230、15661264230地址呼和浩特市呼伦贝尔北路铁路党校南楼南侧内蒙古招标采购协会,办公时间为周一至周五上午8:30-12:00,下午2:00-6:00。(四)招标文件每套售价800元人民币,售后不退。开户名称:内蒙古众誉工程项目管理服务有限责任公司开户行:内蒙古银行股份有限公司呼和浩特丰州路支行账号:0071012010301104511.审查方式:资格后审2.投标文件的递交02.1投标文件递交的截止时间:2023年10月12日上午09时30分。2.2投标文件递交地点:内蒙古电子招标投标交易平台远程线上递交。2.3逾期上传的投标文件,招标人不予受理。2.4远程解密:投标人于2023年10月12日上午09时30分在使用装有CA驱动的电脑进入《内蒙古电子招标投标交易平台》进行远程开标解密,(投标人需保持电脑网络通畅并安装IE11浏览器)3.发布公告的媒介本次招标公告在内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)、内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)上同时发布,投标人从其他媒体获取信息而导致的一切损失,由投标人自行承担。八、监督部门本招标项目的监督部门为集宁铁路房地产开发有限责任公司。九、联系方式招标人:集宁铁路房地产开发有限责任公司地址:集宁区联系人:张全义联系电话:18648050315招标代理机构:内蒙古众誉工程项目管理服务有限责任公司地点:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区洪兴广场10楼1003室联系人:麻宝玲、王建蕾联系电话:15184786882邮箱:nmgzy2018@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名招标人或其招标代理机构:(盖章)