天津堆棚彩钢修复工程 修缮工程招标公告(天津冀东水泥有限公司2023)



招标公告
天津冀东水泥有限公司2023年度厂区堆棚彩钢修复工程招标
发布时间:2023-09-18 15:34

天津冀东水泥有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加投标。

┃招标基础信息
招标编号:10100000-ZB-2023-0054
标书号:CTJ-GC-2023-022
采购单位:天津冀东水泥有限公司
报名截止时间:2023-09-25 10:00:00
报价截止时间:2023-09-26 08:00:00
咨询截止时间:2023-09-26 07:00:00
开标时间:2023-09-26 08:00:00
采购类别:工程项目
收货地址:天津市天津市市辖区宁河区潘庄镇天津市天津市市辖区宁河区潘庄农场天津市宁河区潘庄镇工业园区天津冀东水泥有限公司

┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:0.00元(电汇附言请注明:招标编号:10100000-ZB-2023-0054)
保证金收款账户:建行天津分行宁河支行/天津冀东水泥有限公司/12001730800050001011

┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂编码
采购工厂
备注

2023年度厂区堆棚彩钢修复工程
修缮工程
详见招标文件
1.000

挂账后付款
CTJ1
天津冀东

┃详情描述

投标文件一律以电子版的形式提报至金隅冀东金隅集团阳光招采平台。投标单位因自身失误未按照本招标文件要求制作投标文件导致废标的,同一项业务中发生2次原则上不允许再参与本项目的投标(包括具有相同法人、董事、监事、代理人、高管等具有关联关系的单位);年度内累计发生5次(含5次)原则上本年内不允许再参与招标单位所有项目的投标。(包括具有相同法人、董事、监事、代理人、高管等具有关联关系的单位)投标单位之间存在关联关系的(包括具有相同法人、董事、股东、监事、代理人、高管等具有关联关系的单位),按报名时间早晚只允许先报名的投标单位入围,后报名的投标单位不予入围。踏勘时间:报名截止前一天9:00-11:00,不现场踏勘视为现场情况全部掌握。踏勘地点:天津冀东水泥有限公司生产设备部踏勘现场联系人:杨军 联系方式:15900315112结算方式:采用暂估合同价款方式: ① 结算方式为完全综合单价报价,工程量清单中的所列的工程数量为暂估工程量。 ②工程结算价=执行合同完全综合单价部分的费用-应扣除的款项. 说明:其他违约金由发包人财务部直接扣除。付款方式:工程竣工验收合格且承包人提供合格(提供《建设工程竣工验收表》)的竣工资料,发包人开具增值税专用发票(税率9%)支付合同款的95%。剩余5%作为质量保修金,待竣工验收合格1年后,若无质量问题,7天内一次性无息返还剩余5%质量保修金。付款方式为银行转账与银行承兑汇票相结合。

┃联系人
刘芳芳/13730494301

┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-58256280
监督举报邮箱:ygcg@jdsn.com.cn