市政道路基础设施配套工程施工 市政道路建设招标公告(成都武侯文化创意产业投资有限公司2023)
南桥片区市政道路基础设施配套工程(一期)施工 一 标段招标公告
施工招标文件范本
南桥片区市政道路基础设施配套工程(一期)施工 一 标段
招标公告
1.招标条件
1.1本招标项目南桥片区市政道路基础设施配套工程(一期)施工 一 标段已由成都市武侯区发展和改革局以成武发改投【2023】第12号批准建设,项目业主为成都市武侯区公园城市建设和城市更新局,建设资金来自国家投资-政府投资,项目出资比例为100%,招标人为成都武侯文化创意产业投资有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。
1.2本招标项目由成都市武侯区发展和改革局核准(招标事项核准文号为成武发改投【2023】第12号)的招标组织形式为自行招标。招标人选择的招标代理机构是/。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:华泰一路、华泰二路、南桥五路。
2.2项目规模:本项目主要为华泰一路、华泰二路和南桥五路市政道路建设,道路红线宽度16m、20m和25m不等 ,道路等级为城市支路、次干路,设计车速 3 0km/h,双向两车道、四车道,采用沥青混凝土路面。建设内容包括道路工程、排水工程、给水工程、电力工程、通信工程、交安工程、照明工程、绿化工程及其他附属工程等。南桥五路全317.4米,华泰一路全长80.938米,华泰二路全长150.177米。
2.3标段划分:施工1个标段。
2.4计划工期:240日历天。
2.5招标范围:本次招标工程量清单及施工图纸所含的全部内容。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人:
3.1.1须具有独立法人资格
3.1.2须具有 国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质;
3.1.3信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的限制投标的情形;
3.1.4企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图(如投标人为联合体,则联合体所有成员均应具有)。
3.1.5所有投标人应具有针对本标段的《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》、《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》。
3.1.6 拟派项目经理(项目负责人)具有市政公用工程专业二级或以上注册建造师证书,须具备有效的安全生产考核合格B证,/(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
3.1.7财务要求:无财务要求;
3.1.8类似工程业绩要求:
近年(2020年01月01日至投标截止时间,不少于3年)已完成或正在施工或新承接的项目共不少于3个类似工程业绩。
类似工程业绩是指:2020 年01月 01 日至今已完成或正在施工和新承接的单个合同金额不低于2000万元市政道路工程施工总承包业绩。(业绩证明材料需提供合同协议书、竣工验收报告,当无法提供竣工验收报告时,可提供由发包人出具的证明文件,已完成类似项目业绩以发包人出具的证明文件的已完成时间为准。正在施工和新承接的业绩以合同协议书的时间为准,已完成的业绩以竣工验收报告时间为准。)
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述1个标段投标,可中标的标段数量为1个。
3.4入围条件:市政施工投标人开标当日在“成都市建筑市场信用信息管理系统”中被列入市场禁入名单的(联合体投标的,组成联合体各投标人任意一家被列入市场禁入名单的),在交易云平台勾选主体信用评价的专业类别与其投标使用的资质类别不一致的,一律不能成为合格投标人。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年09月19日起,在成都市公共资源电子交易云平台(www.cdggzy.com)(以下简称“电子交易云平台”)免费下载招标资料(招标文件及相关资料),获得“拟投标项目回执”。
4.2招标人 不提供邮购招标文件服务。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年10月09日10时30分,招标人或其委托代理机构,以及已在投标截止时间前按规定上传投标文件的投标人,均应在开标当日投标截止时间前登录不见面开标系统(网址:www.cdggzy.com),录入相关人员姓名、电话等基本信息。投标人未按时登录不见面开标系统,错过开标解密时间的,由投标人自行承担不利后果。
5.2 投标人应在解密开始后30分钟内在线完成投标文件解密。投标文件未能在规定时间内成功解密的,视为投标人未在规定时间内提交投标文件,由投标人自行承担责任。不见面开标项目不接受投标人现场递交光盘等形式的投标文件,不接受投标人现场解密投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)、成都市公共资源交易服务中心、成都 市武侯区人民政府门户网站(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn、http://www.cdggzy.com、 http://www.cdwh.gov.cn)上发布。
7.联系方式
招 标 人:成都武侯文化创意产业投资有限公司
地 址:高升桥北街1号
联 系 人:李女士
电 话:028-86721216
传 真:/