截管桩桩头招标公告(中交第二公路工程局有限公司2023)
项目编号:GK2023091500014976
发布时间:2023-09-18
发布单位:中交第二公路工程局有限公司颐盛芸花园建设项目项目经理部
中交第二公路工程局有限公司颐盛芸花园建设项目项目经理部
项目临建及文明施工分包招标公告
1.招标条件
中交二公局颐盛芸花园建设项目项目经理部(以下简称“招标人”)承建的颐盛芸花园项目项目临建及文明施工工程已具备招标条件,现采用电子化网上平台进行公开招标,请有意参加并符合条件的供应商积极参与本次投标。
2.项目概况与招标要求
2.1项目基本情况
2.1.1项目名称:中交第二公路工程局有限公司颐盛芸花园建设项目
2.1.2项目地点:广东省湛江市赤坎区
2.1.3项目概况:颐盛芸花园建设项目位于广东省湛江市赤坎区,项目占地面积23730.64平方米,总建筑面积83127.12平方米。包含地下室两层,1栋24层,4栋29层共5栋高层建筑。建设内容主要包括但不限于建筑、结构、装修、电气、给排水、强电、弱电、通风、消防、人防设备及安装工程、标识、电梯、外立面装饰、室内装饰、室外道路、绿化、卫生、环保、安全、建筑节能和绿色建筑等内容。
2.2.招标工程基本情况
2.2.1招标工程概况:颐盛芸花园基坑位于湛江市赤坎区华田路与振华路交叉口西南侧,规划总用地面积约23730m2,拟建5栋高层塔楼,场地设地下室2层。基坑占地面积16081m2 ,项目临建及文明施工深度4.55~9 .45m,;基坑四周布置有各类市政管线,详见基坑周边环境图; 基坑东、西、北侧建筑物距离基坑较远,基坑南面有1栋9层住宅楼和3栋高层商住楼(有地下室),基础形式均为桩基础。本场地为二级场地(中等形式均为桩基础。本场地为二级场地(中等复杂场地),地下水位较高,基坑开挖影响深度内地下水类型有孔隙潜水,以及微承压水,稳定水位埋深为1.30~3.50m,平均水位埋深为2.36m(高程为1.1~3.09m,平均高程和2.29m)。
2.2.2标段划分
本次招标共分1标段,其中:
第1标段工程范围为项目临建及文明施工工程,工程内容为项目文明施工,施工场地及道路硬化,测斜孔及水位孔,降水井,基坑降水,截桩头,临时排水沟,雾化,临水临电等工程施工。
2.3.进度工期要求
2.3.1第标:
计划开工日期:2023年10月11日
计划完工日期:2024年10 月11日
计划合同工期:365日历天
2.4.技术、质量、安全、环保要求
2.4.1技术要求:达到国家及省市有关施工质量验收规范要求,一次性验收标准合格。
2.4.2质量要求:达到国家及省市有关施工质量验收规范要求,一次性验收标准合格。
2.4.3安全要求:杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。
2.4.4环保要求:达到ISO14001国际环保认证的要求。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备施工劳务不分等级或以上资质,要求至少三家同类工程项目经理部出具的履约情况证明原件或能证明近三年(2020年8月至今)完成过质量合格的类似工程业绩,具有合法有效的安全生产许可证书。有相应施工经验,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,均按废标处理。
3.4海外项目分包商证照按照属地国法律法规执行。
3.5招标人不接受联合体投标。
4.报名方式及招标文件获取
4.1 本公告将于2023年9月18日18时至2023年9月22日9时在中交分包管理系统(https://scma.iccec.cn/)上发布,请有意参加投标者下载招标文件。
4.2招标文件每套售价0 元,投标人在售标结束前将标书款汇至以下招标人指定账户(公对公汇款),不接受其他方式缴纳,汇款时必须在摘要或者转账汇款的描述中注明为
颐盛芸花园建设项目项目临建及文明施工工程标书款,并且汇款单据扫描发送至邮箱1562895811@qq.com,邮件主题格式以“单位名称+招标编号”,同时在提交投标文件时必须将扫描件附在投标文件中。
标书费售后不退。
5.投标文件的递交
5.1本次不组织现场开标,要求 提交纸质投标文件,采取网上电子版投标文件投标,并以网上投标文件为准。
5.2电子版投标文件递交时间为2023年9月25日9时00分至2023年10月2日9时00分,投标人应在截止时间前通过中交分包管理系统递交电子投标文件。
5.3 逾期提交的电子版投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
5.4纸质标书递交地点为湛江市赤坎区沙湾街道海田路帝景金岸B区出口旁边中交二公局,联系人:王风来 ,联系电话:15391126195 。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在中交分包管理系统平台(https://scma.iccec.cn/)上发布,投标人通过门户网站进行注册、报名参与、标书下载、网上投标。
7.联系方式
招 标 人:中交第二公路工程局有限公司颐盛芸花园建设项目项目经理部
地 址:湛江市赤坎区沙湾街道海田路帝景金岸B区出口旁边中交二公局
邮 编:/
联 系 人:王风来
电 话:15391126195
电子邮件:1729018799@qq.com
2023年 9月18日
工程量清单
序号
编码
名称
工程量
项目特征描述
备注
1
5-1-1-26-1-1-02
场地及道路硬化
265.0立方米
含模板安拆、砼浇筑、养护等与之有关的一切工作内容(单价包含除混凝土以外的全部费用),厚度根据设计图进行施工。
2
5-1-1-19-6
测斜孔及水位孔
366.0米
钻孔、测斜管安装、埋管
3
6-1-2-16-6-01
降水井
426.0米
该单价包括打井、下井笼、抽水、洗井及为完成甲方指定的工作所包含的全部费用。
4
5-1-1-19-04-02
基坑降水
3.0月
1.管道安装、拆除,场内搬运等 2.抽水,值班、降水设备维修等
5
6-1-2-2-3-1-04
截管桩桩头
1673.0根
1.截(切割)桩头 2.凿平
6
6-1-2-3-1-14
临时排水沟
120.0米
除混凝土外为完成此项工作所有内容。
7
Z1-1000-1-02
安全文明
12.0月
颐盛芸花园项目总用地面积约23730m2,由6名小工及1名带班固定于站点,工作内容包含项目周边围挡、路面、水沟、冲洗车辆、洗车槽、管道清理及其它特殊情况需要应急的用工等,由现场工程师统一调配工作;按照月份和实际上岗人数进行结算。
8
6-2-8-1-07
围挡雾化
650.0米
包工包料,包含完成该项工作的所有费用
9
6-2-3-8-01
临电电缆架设
300.0米
包工包料,包含完成该项工作的所有费用
10
6-2-8-1-06
临水
350.0米
包工包料,包含完成该项工作的所有费用