滑轮装配招标公告(鞍钢股份有限公司2023)
滑轮装配等项目招标公告
滑轮装配等项目招标公告
1.
招标
条件
本招标项目滑轮装配等项目(AGGFGSHGZHD23091874027)招标人为鞍钢股份有限公司设备资材采购中心生产备件采购部,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
项目名称:滑轮装配等项目
招标失败转其他采购方式:转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
详见附件(如有需要)
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:300.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
详见公开招标要求
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见公开招标要求
能力要求:详见公开招标要求
其他要求:详见公开招标要求
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
招标
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年09月19日08时45分至2023年09月26日13时15分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价100.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2023年09月26日13时15分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
鞍钢股份有限公司设备资材采购中心生产备件采购部
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
辽宁省鞍山市铁东区千山中路55甲
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
崔永超
联系人:
杨珂琳
电话:
15804211630
电话:
6736617
2023年09月19日
公章Epoint
附件:
C0683794吊钩组30吨,图号T1-362.1509图纸.bmpC0683794吊钩组30吨,图号T1-362.1509图纸.bmp
mmexport1694483989947.jpgmmexport1694483989947.jpg
9C.png9C.png
IMG_20230912_100712.jpgIMG_20230912_100712.jpg
C0458550制动盘联轴器F100022306.jpgC0458550制动盘联轴器F100022306.jpg
司机室F575-1500左侧进门侧照片.jpeg司机室F575-1500左侧进门侧照片.jpeg
齿轮联轴器-S141.jpg齿轮联轴器-S141.jpg
主动轴-L176-11G.jpg主动轴-L176-11G.jpg
衬套(码C0338600).jpg衬套(码C0338600).jpg
吊链.png吊链.png
滑轮 物料代码(C0678588).jpg滑轮 物料代码(C0678588).jpg
S491-31.tifS491-31.tif
葫芦吊.jpg葫芦吊.jpg
C0476195-小车缓冲器-技术要求和图纸.pdfC0476195-小车缓冲器-技术要求和图纸.pdf
C0683010G859定滑轮组10T图纸.pdfC0683010G859定滑轮组10T图纸.pdf
C0685654卷扬闸轮S3211G图纸.pdfC0685654卷扬闸轮S3211G图纸.pdf
物料清单附件.pdf物料清单附件.pdf
公开招标 要求.docx公开招标 要求.docx
物料子B:C0476M95物称称:小拉行爱機PDF编辑器福新PDF编辑器品FJHQ-A-3热轧部备品备件采购技术要求鞍钢股份绒鱼圈钢铁分公司热轧部(以下简称买方)对参标单位(以下简称卖方),就采购的小车运行缓冲器采购和技术等事宜提出如下要求。概述斤PDF编辑器1福昕PDF编辑器1、备件使用部位、工况、环境等描述1.1使用位置:该小车运行缓冲器用于游流井吊车小车,使用环境温度为-25℃-40℃1.2相关系统介绍:该小车运行缓冲器用于旋流井吊车小车,吊车为16T。福临PDF编辑器福昕PDF编辑器福8PDP2、备件信息物料编码:C0476195物料描述:小车运行缓冲器-JHQ-A-3供货范围及相关技术要求22.1该小车运行缓冲器图纸为JHQ-A-3,明细及尺寸详见图纸F编辑器2.2供货范围为缓冲器整体,缓冲器材质为聚氨酯,底板材质为45#;2.3卖方在签订合同后,需到现场进行技术交流:2.5卖方供货备件必须与在线小车运行缓冲器的安装尺寸和材质能够互换使用。3制造和检验标准3.1加工制造和检验执行现行的国家标准或行业标准,如果有冲突,按较高标福新PDF编辑器福昕PDF编辑器福OPDF准执行。3.2小车运行缓冲器按图尺寸加工制作,并满足现场使用要求。4技术服务及资料交付4.1卖方供货时需同时提供出厂合格证及外购标准件合格证。包装、运输和储存及验收标准5PDF编辑器5.1卖方负责将设备运抵用户现场,运输保存期间由于包装不当引起的设备损坏由卖方负责5.2小车运行缓冲器运抵后如不能即刻投入使用,供方应保证其产品在内包装完好情况下24个月内不发生锈蚀等缺陷。6供货期及质保期要求。福OPDF编辑器福PDF编辑器福昕PDF编辑器6.1卖方保证设备质量,全新,性能良好,安全可靠,由于卖方设备的原因给买方造成的损失由卖方负责。6.2该备件质保期为上机使用之日起12个月,在正常运行条件下(合理配合、正确安装等条件),质保期内产品如出现质量问题,卖方负责免费维修或更换。未尽事宜由双方协商解决。7卖方买方:鞍钢股份鱿鱼圈钢铁分公司热轧部潭政新。注T各SB190)R86000,E0006990697(02)喜!16803UW59中29H9H招UN女茶10音来家祥鲜日皖PE617890Z191/89V-DHR长子工08SB190)R新。T注各869906976000,E000(02)喜!16803UW59中2UN9H招9H10音来女茶家祥鲜日皖PE617890Z191/89V-DHR子工长08