农村公路提升工程招标公告(神木市交通运输局2023)
神木市2022年农村公路提升工程(通村公路完善工程)招标公告
1.招标条件
本招标项目神木市2022年农村公路提升工程(通村公路完善工程)已由神木市发展改革和科技局以神木市政府投资建设项目领导小组会议纪要(第15次)2023年6月25日)批准建设, 施工图设计已由/以/批准, 项目业主为神木市交通运输局,建设资金来自财政,招标人(项目业主)为神木市交通运输局。 项目已具备招标条件,现对该项目的 施工 进行公开招标
2.项目概况与招标范围:
2.1 建设地点:神木市 ;
2.2 工程规模:花石墕-高兴庄、锦大路-窝免采当、刘家坡-梁仓、神盘路-圣崖四条公路进行完善改造,总里程 42.38 公里。其中花石崖一高兴庄公路边沟改造 660米、路肩改造 855 平方米、增加路堑墙 77 米、增加拦水墙 750米、错车道 31 处;锦大路一窝免采当公路平交路口硬化 24 处、改造路肩 1818 平方米;刘家坡一梁仓公路改造路肩 335 平方米、改造边沟 6745 米、增加路堑墙240米、土路肩加固 519.8 米;神盘路一圣崖公路土路肩加固645 立方米、边沟改造 4140米。概算投资额7948200.00元。 ;
2.3 项目投资总额:7948200元;
2.4 标段划分:
工程类别
标段名称
起讫桩号
工程规模
主要工程内容
计划工期(天)
施工
神木市2022年农村公路提升工程(通村公路完善工程)N1标段
/
花石墕-高兴庄,主要内容为路面加宽、标志标牌完善、增设错车道施等,最高投标限价为 151.16 万元。
60
神木市2022年农村公路提升工程(通村公路完善工程)N2标段
/
锦大路-窝免采当,主要内容为路面加宽、标志标牌完善、增设错车道等,最高投标限价为 102.6 万元。
60
神木市2022年农村公路提升工程(通村公路完善工程)N3标段
/
刘家坡-梁仓,主要内容为路面加宽、标志标牌完善、增设错车道等,最高投标限价为 292.52 万元。
60
神木市2022年农村公路提升工程(通村公路完善工程)N4标段
/
神盘路-圣崖,主要内容为路面加宽、标志标牌完善、增设错车道等,最高投标限价为 176.54万元。
60
2.5 其他: 。
凡有意向的投标人请于 2023 年 09 月 19 日 00 时 00分至 2023 年09月 29日 00时 00 分,在陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)进行项目投标确认。
3.投标人资格要求
3.1 神木市2022年农村公路提升工程(通村公路完善工程)N1标段:本次招标要求投标人须具备 公路工程施工总承包三级及以上 资 质、 /业绩,并在人员 、设备、资金 等方面具备相应的 施工能力。 拟派项目负责人须具备公路工程二级(含二级以上)注册建造师资格及安全考核证书,信用无不良记录等。并提供本企业为其缴纳近半年的社保缴纳证明材料(五险一金其中一项即可,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明),且未担任其他在建工程项目的项目经理。 神木市2022年农村公路提升工程(通村公路完善工程)N2标段:本次招标要求投标人须具备 公路工程施工总承包三级及以上 资 质、 /业绩,并在人员 、设备、资金 等方面具备相应的 施工能力。 拟派项目负责人须具备公路工程二级(含二级以上)注册建造师资格及安全考核证书,信用无不良记录等。并提供本企业为其缴纳近半年的社保缴纳证明材料(五险一金其中一项即可,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明),且未担任其他在建工程项目的项目经理。 神木市2022年农村公路提升工程(通村公路完善工程)N3标段:本次招标要求投标人须具备 公路工程施工总承包三级及以上 资 质、 /业绩,并在人员 、设备、资金 等方面具备相应的 施工能力。 拟派项目负责人须具备公路工程二级(含二级以上)注册建造师资格及安全考核证书,信用无不良记录等。并提供本企业为其缴纳近半年的社保缴纳证明材料(五险一金其中一项即可,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明),且未担任其他在建工程项目的项目经理。 神木市2022年农村公路提升工程(通村公路完善工程)N4标段:本次招标要求投标人须具备 公路工程施工总承包三级及以上 资 质、 /业绩,并在人员 、设备、资金 等方面具备相应的 施工能力。 拟派项目负责人须具备公路工程二级(含二级以上)注册建造师资格及安全考核证书,信用无不良记录等。并提供本企业为其缴纳近半年的社保缴纳证明材料(五险一金其中一项即可,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明),且未担任其他在建工程项目的项目经理。
3.2 本次招标 接受 联合体投标; 联合体投标的,应满足下列要求: 联合体投标的,应满足下列要求: ①联合体成员数量不超过 2 家;②联合体各方具有独立法人资格,目必须满足本次招标资格要求条件,并签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;③联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加本项目投标。投标确认时必须出具《联合体协议书》。
3.3 每个投标人最多可对 1个标段 投标,被 招标项目所在地省级 交通运输主管部门评为/信用等级的投标人,最多可对/投标。每个投标人允许中 1个标段 。对投标人信用等级的认定条件为:投标人及拟派项目负责人的基本信息须在省级行业主管部门管网可查询。。补充说明:。
3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
1.投标申请人基本信息要求:投标申请人及项目经理基本信息在“陕西 建设网——陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询。省外企业须在陕西建设网“陕西建筑市场监管与诚信信息一体化平台”录入企业基 本信息(投标申请人提供以上查询信息的有效网站截图并加盖申请人公章 )。2.申请人、法定代表人及项目负责人不得为“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”中列入失 信被执行人,申请人不得在全国企业信用信息公示系统被列为严重违法失 信企业名单;(以上信息提供查询结果网页截图并加盖申请人公章以及提 供企业“信用中国”网站的公共信用信息报告)3.申请人不得在各级建 设信息平台被列为投标受限制的行为人(证明材料:提供加盖公章的承诺函)。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2023年09月19日 00时00分 至2023年09月29日 00时00分(纸质标书发售期内每日/时至/时休息),在/持单位介绍信和经办人身份证及网上投标确认单购买招标文件。参加多个组/标段投标的投标人必须分别购买相应组/标段的招标文件,并对每个组/标段单独递交投标文件。
5. 投标文件的递交及相关事宜
5.1 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场时间:,集中地点:不组织;
投标预备会时间:,地点:不组织。
5.2 投标文件递交的截止时间为2023年10月10日 09时30分,投标人应于2023年10月10日 09时30分前将投标文件递交至榆林市公共资源交易中心十楼开标5室。
5.3 逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
特别说明:本次开标采用腾讯会议的模式进行,投标人不到开标现场,在开标时间截止前,投标企业将投标文件(包含招标文件所要求的开标所需全部资料)以邮寄或现场递交的形式邮寄或递交至陕西省榆林市神木市创业苑小区一单元 1201 室,收件人:王静 13310991595,寄件人:投标单位全称并表明联系方式。具体事项详见招标文件要求。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》 《陕西采购与招标网》 上发布。
7. 其他
7.1 招投标人须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统(www.sxggzyjy.cn)中登记企业信息,然后登陆招投标交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载、查看电子版的招标文件及其他文件。
7.2 开标的时候必须携带加密锁(公司CA锁)。
7.3 投标人需在规定时间内完成相关投标前期事项的办理,因投标人原因未能按时完成相关工作办理导致无法投标,投标人自行负责;
8. 联系方式
招标人:
神木市交通运输局
招标代理机构:
陕西曼力工程管理咨询有限公司
地址:
陕西省神木市滨河新区街道广场北路4号政府大楼909室
地址:
神木市创业苑小区一单元1201室
邮政编码:
邮政编码:
联系人:
訾彦雄
联系人:
赵和平
电话:
15529719900
电话:
13892228015
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
神木农村商业银行
账号:
账号:
2710020701201000039307
来源平台:全国公共资源交易平台(陕西省)