黑龙江省老旧小区改造项目EPC工程总承包 碎石招标公告(黑龙江省四建建筑工程有限责任公司阿城分公司2023)



黑龙江省四建建筑工程有限责任公司阿城分公司—黑龙江省哈尔滨市2023年老旧小区改造项目EPC工程总承包(十标段)阿城区松纺片区-碎石采购竞价公告
根据《黑龙江省建设投资集团阳光采购管理办法(暂行)》和《国有企业采购操作规范》(T/CFLP0016-2019)的有关规定以及黑龙江省四建建筑工程有限责任公司阿城分公司采购需求计划,现组织意向供应商对本次采购需求进行竞价采购,公告内容如下: 1.项目概况 1.1项目编号:GG-ZC-20230919-0013 1.2项目名称:黑龙江省哈尔滨市2023年老旧小区改造项目EPC工程总承包(十标段)阿城区松纺片区-碎石采购 1.3采购内容: 材料名称 单位 数量 控制单价(元) 控制总价(元) 24碎石 m3 11360 165 1874400.00 1.4付款方式:货物到场后,按照月度实际进场的70%进行付款,供货完毕后30日内拨付至85%,余款根据资金情况及时拨付。 1.5交 货 期:按现场供货要求。 1.6交货地点:黑龙江省哈尔滨市。 1.7其它要求: 1.7.1检验标准:本次竞价采购材料的质量须满足旧改项目要求,供货前需经采购方出具加工单后方可生产,生产后进行封存并检测,检测合格后经建设单位同意后方可进场,到货后由使用方进行签收,检测不合格使用方有权拒收,由此产生的运杂费等由供货方负责。此次采购,采购方有权执行采购合同中部分材料数量,如材料未使用采购方有权解除合同!!!物资统一发运或分批发运时应附一份发货物资清单、出厂质量检验合格证书等必要文件。产品到达现场后,采购方按供方提供的发货物资清单与到货数量、质量、规格型号、合格证等进行验收。 1.8本项目不划分标段。 2.采购方式:竞价采购 3.采购预算:1874400元。投标报价只报总价,不得高于采购预算且投标单价不得高于控制单价,超过此报价将作为废标处理。 3.1 此预算包含货物价格、运杂费、税金及增值税附加等(1%增值税专用发票)、货物的保险费等全部费用。货物在运输过程中直至验收卸车前的一切风险和安全责任由供应商承担,途中因货物超限超载等原因所发生的一切费用由供应商承担。税率按国家税率政策调整,单价不调整。 4.意向供应商资格要求 4.1具有独立承担民事责任的能力; 4.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 4.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 4.5在经营活动中没有违法、违规和重大法律纠纷; 4.6与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本项目; 4.7法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业(如:母、子公司等),不得参加竞价,否则相关报价均无效; 4.8近三年内意向供应商或其法定代表人有行贿犯罪记录的不得参加本项目竞价; 4.9意向供应商未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录,不得参加本项目竞价; 4.10本次采购不接受联合体参加竞价。 5.意向供应商报名 5.1凡有意参加者,请于2023年9月19日10时00分至2023年9月22日10时00分(北京时间),在“智采平台”(www.ruicw.com)本次竞价公告中进行报名,未注册的供应商请先注册入驻,已审核入驻的供应商报名时需提交以下资格审核资料,如未按要求提交,报名将不予审核通过。 注:将以下材料扫描件添加在一个压缩包内(压缩包以报名企业名称命名)上传到资格文件中。报名资格审查将在报名时间截止后、竞价时间开始前统一进行审核。 (1)营业执照; (2)基本账户开户许可证; (3)法人身份证; (4)2023年开具的销售发票一张(符合本次公告要求); (5)意向供应商及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录查询截图,以中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/); (6)意向供应商未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录查询截图,以国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)查询结果为准; 5.2报名供应商需满足三家或三家以上,到报名截止时间前参加报名的供应商不足三家的,采购人将重新招标。 6.竞价安排 6.1竞价方式:一次报价 6.2竞价时间:2023年9月22日11时00分至2023年9月22日11时30分; 6.3竞价要求:意向供应商自行登录睿采网智慧采购平台网站(www.ruicw.com)进行注册、报名; 6.3.1报价提交:意向供应商应在竞价开始至截止时间内在智慧采购平台报价; 6.3.2参与报价的意向供应商即视为完全同意并响应本竞价公告及附件的全部内容。成交供应商所供货物必须实质性满足采购公告的全部需求。 7.发布公告的媒介 本次采购公告在睿采网智慧采购平台(www.ruicw.com)上发布。 8.确定成交供应商标准 采购人按照满足采购需求“报价最低、时间优先”原则确定成交供应商,投标报价时间截止后,网上竞价系统按报价由低到高顺序排序,列出成交供应商候选人名单;报价相同时,按报价时间先后顺序排序。采购人将在满足竞价需求的供应商中,选择排名第一的供应商为成交供应商。如只有一家意向供应商参与报价且其报价没有超过采购预算,采购人即可将其确定为成交供应商。成交结果将在竞价采购公告发布的同一网站进行公示,请意向供应商自行查询。 9.其它说明 未通过报名资料审核的意向供应商不具备竞价资格。 10.声明 进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购公告、采购文件、竞价通知的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所提供货物及服务必须实质性满足采购公告、采购文件、竞价通知的全部需求,若不满足上述要求,视为无效竞价。 11.联系方式 采 购 人:黑龙江省四建建筑工程有限责任公司阿城分公司 地 址:哈尔滨市松北区创新二路1500号 联系电话:0451-51127265