招标采购招标公告(欢喜岭采油厂地质研究所2023)



项目名称:
杜813区块VSP测井资料采集及处理

项目概况:
2.1项目概况 2.1.1项目单位: 欢喜岭采油厂地质研究所 ; 2.1.2概况:选取1口井,进行4个观测系统VSP测井资料的采集处理(1个零偏,3个非零偏); 2.1.3实施地点:欢喜岭采油厂相关井区 ; 2.2谈判范围 2.2.1施工(服务)期限:自合同签订之日起至2023年11月30日; 2.2.2 验收方式:联合验收; 2.2.3质量保证期: / ; 2.2.4质量标准:GB/T 33683-2017《陆上石油物探测量与定位技术规范》、SY/T 5171-2020《陆上石油物探测量规范》、SY/T 5454-2017《井中地震资料采集技术规程》、SY/T 6349-2019《石油物探地震队安全管理规范》、SY/T 5974 -2020《钻井井场设备作业安全技术规程》、GB/T 33685-2017《陆上地震勘探数据处理技术规程》、GB/T 33684-2017《地震勘探资料解释技术规程》、SY/T 7450-2019《井中地震资料处理解释规程》。"

项目单位:
欢喜岭采油厂

项目类别:
服务类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
3.1公用条款 3.1.1没有处于被责令停业,谈判资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; 3.1.2单位负责人为同一人或者控股、管理关系的不同单位,不得参加该项目谈判; 3.1.3在最近三年内没有骗取中标(成交)和严重违约及重大工程质量问题; 3.1.4承包(服务)商须承诺“近三年无违法、无亡人事故,如存在以上情形,可取消成交资格”;(上述内容,详见附件1) 3.1.5承包(服务)商必须签署合规承诺书方可进行响应。(详见附件2) 3.2商务资格条件 3.2.1本次谈判投标人应取得VSP测井队伍资质。 3.2.2境内注册的独立法人或其它组织,经营范围涵盖本项目所需要求; 3.2.3具有良好的商业信誉,无违法记录和重大法律纠纷;(承包(服务)商需提供国家企业信用信息公示系统列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息两张截图;(查询网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html) 3.2.4承包(服务)商在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn) 未被列为“失信被执行人”;(承包(服务)商须提“中国执行信息公开网”关于“失信被执行人”的查询截屏,评审现场网络查询复核) 3.2.5提供会计师事务所出具标准的上年度无保留意见财务审计报告;(审计报告中应含《资产负债表》、《利润表》和《现金流量表》),审计报告应清晰、真实、完整,审计意见应为无保留意见。不清晰或不能判断其真实性或审计报告不完整的、出具有保留意见或部分保留意见的、在审计报告中批露公司存在经营管理方面的问题的,审核不予通过,且资产负债率低于100%,当年新成立公司和高等院校,不予提供相关财务信息和审计报告。) 3.2.6 提供有效的健康安全环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书,须提供证书和中国国家认证认可监督管理委员会(http://www.cnca.gov.cn/)的认证结果查询截屏。 3.3技术资格条件 承包(服务)商企业工程技术服务的承包商队伍主要负责人(队长)、分管安全生产负责人(副队长)、安全管理人员(安全员)应持有中国石油天然气集团有限公司或辽河油田公司外部承包(服务)商HSE培训合格证(如投标人为中石油外部队伍,则投标人队伍的主要负责人(队长)、分管安全生产负责人(副队长)、安全管理人员(安全员)应持有中国石油天然气集团有限公司或辽河油田公司承包商HSE培训合格证);首次进入辽河油田市场或3年及以上在辽河油田无业绩的投标人,如无有效的HSE培训合格证,应承诺中标后及时参加中国石油天然气集团有限公司或辽河油田公司组织的外部承包商关键岗位HSE培训,并取得外部承包商关键岗位HSE培训合格证书(详见附件3)。

采购文件的获取:
4.竞争性谈判文件的获取 4.1谈判文件出售时间: 自2023年9月19日至2023年9月22日(节假日、法定公休日除外)上午8:30至11:00,下午14:00至17:30(北京时间,下同)。 4.2报名方式:在谈判文件出售时间内,登录辽河油田公司内部市场交易平台(网址:http://59.47.54.65:9090/marketmgr/entryConLogin.action)进入社会公开谈判模块对应项目报名,并将开票信息(开票信息和付款转账截图需提供Word版本, 见谈判公告附件)上传至该平台(首次登录需要注册)。 4.3谈判文件每套售价人民币300元,售后不退,标书费收取方式为网上转账。 4.4项目负责人在确认上述资料无误及购买谈判文件费用到账后,在辽河油田公司内部市场交易平台(网址:http://59.47.54.65:9090/marketmgr/entryConLogin.action)确认报名,即可下载谈判文件,参与竞谈。 4.5因谈判响应人自身原因,导致购买谈判文件过程中出现任何错误,标书费将不予退还。 4.6竞争性谈判响应文件递交截止时间前,由于承包(服务)商异议或采购人原因导致的竞争性谈判文件修改,将在中国石油招标投标网上重新发布竞争性谈判公告,请潜在承包(服务)商留意;本项目竞争性谈判文件以中国石油招标投标网发布日期最晚的版本为准。 报名注意事项: a.注明所报名的项目名称和项目编号,并填上联系方式和电子邮箱。具体格式详见附件。 b.收款账户名称:辽河石油勘探局有限公司(3) 银行账号:21001730536052501159 银行行号:105232000125 开户行:中国建设银行辽宁省盘锦分行兴油支行 购买人必须在银行电汇凭证上明确以下信息:(1)款项用途:谈判文件费用;(2)标注文件编号和标段(如果有)。否则视同无效。 c.咨询电话:0427-7305816。 5.竞争性谈判文件的递交 5.1谈判响应文件递交截止时间:2023年9月25日14时00分; 5.2谈判(响应)文件递交方式:网上递交,网址:http://59.47.54.65:9090/marketmgr/entryConLogin.action; 5.3谈判响应文件格式:响应人须将电子版文件用PDF电子版文件为符合谈判文件中谈判文件格式要求的纸版文件正本(含封面)的PDF格式彩色扫描件,且签署和盖章符合谈判文件要求。 5.4递交的谈判响应文件电子版如有损坏,导致无法读取,其谈判响应文件按无效文件处理,否决其谈判响应。 5.5谈判 谈判时间:2023年9月25日14时00分; 谈判地点:辽宁省盘锦市兴隆台区渤海街供应委永祥小区辽河油田招标中心评标楼。

项目单位联系人:
熊先生

项目单位联系方式:
04277305830

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


谈判公告附件.docx
谈判公告附件.docx

开具发票须提供信息(要求格式为word版)付款单位的单位全称:付款单位纳税人识别号:付款单位地址:付款单位电话:付款单位开户银行:付款单位开户银行账号:发票邮寄地址:邮寄联系人及电话:费用类型(资料包费或代理服务费):费用:元(人民币)项目名称:项目编号:年月日中国建设银行网上银行电子回执中国建设银行网上银行电子回执中国建设银行网上银行电子回执中国建设银行网上银行电子回执中国建设银行网上银行电子回执中国建设银行网上银行电子回执币别:人民市元日期:20230323凭证号:f0lrao账户明细编号-交易流水号:15468NGPCO币别:人民市元日期:20230323凭证号:f0lrao账户明细编号-交易流水号:15468NGPCO币别:人民市元日期:20230323凭证号:f0lrao账户明细编号-交易流水号:15468NGPCO币别:人民市元日期:20230323凭证号:f0lrao账户明细编号-交易流水号:15468NGPCO币别:人民市元日期:20230323凭证号:f0lrao账户明细编号-交易流水号:15468NGPCO币别:人民市元日期:20230323凭证号:f0lrao账户明细编号-交易流水号:15468NGPCO付款人全称北收款人全称辽河石油勘探局有限公司(3)全称辽河石油勘探局有限公司(3)付款人账号2收款人账号21001730536052501159账号21001730536052501159付款人开户行中国建设银行股份有限公司油阳经济技术开发区支行开户行中国建设银行股份有限公司油阳经济技术开发区支行收款人开户行建行盘锦兴油支行开户行建行盘锦兴油支行大写金额叁佰元整研究院综合解项目小写金额钞汇标志300.00300.00用途摘要202920210判文件费用电子转账钞重要提示:银行受理成功,本回执不作为收、付款方交易的最终依据,正式回单请在交易成功第二日打印。