大同市物业管理服务招标公告(大同市文化艺术学校2023)



大同市文化艺术学校物业管理服务的采购公告

公告发布时间:2023-09-19 10:43:17

项目概况 采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2023年09月28日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况 项目编号:1402992023CCS00349 项目名称: 采购方式:竞争性磋商 预算金额:268万元 最高限价:268万元 服务期限:一年 服务地点:大同市文化艺术学校 付款方式:(1)本项目所有款项均以人民币支付。 (2)自签订合同之日起,每满三个月采购人支付一次服务费。满足合同约定支付条件,采购人自收到发票后30日内将资金支付到合同约定的中标人账户。服务期间,对合同约定服务范围和内容进行考核,且根据考核结果向中标人支付相应费用。 采购需求:详见磋商文件 本项目不分包,不接受联合体投标,不接受代理商投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购 (1)《国务院关于印发扎实稳住经济一揽子政策措施的通知》——国发〔2022〕12号 (2)《政府采购促进中小企业发展管理办法》——(财库〔2020〕46号) (3)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》——财库〔2022〕19号 (4)《山西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》——晋财购【2022】6号 3.本项目的特定资格要求:无。 三、获取采购文件 时间:2023年09月18日至2023年09月22日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:政采云平台线上获取 方式:在线获取 售价(元):0 四、响应文件提交 截止时间:2023年09月28日09点00分(北京时间) 地点:请登录政采云投标客户端投标 五、响应文件开启 开启时间:2023年09月28日09点00分(北京时间) 地点:山西省大同市政务大厅六层6031第四开标室(6031) 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:大同市文化艺术学校 地 址:大同市南环东路1028号 联 系 人:樊宇明 联系电话:0352-2455001 2.集采机构信息 名 称:大同市公共资源交易中心(大同市政府采购中心) 地 址:大同市平城区恒安街209号 联 系 人:0352-7982115 联系电话:杨文轩