内涵发展招标公告(和田市教育局2023)
广东泰通伟业工程咨询有限公司关于2023年和田市组团援疆学校内涵发展项目一标段的公开招标公告
项目概况
2023年和田市组团援疆学校内涵发展项目一标段招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2023年10月10日 11:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HTSZFCGZBDL-2023-83-001
项目名称:2023年和田市组团援疆学校内涵发展项目一标段
采购方式:公开招标
预算金额(元):4026753.9
最高限价(元):4026753.9
采购需求:
标项名称:2023年和田市组团援疆学校内涵发展项目一标段 数量:不限 预算金额(元):4026753.9 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:1、对海淀幼儿园采购所需玩教具等相关设备;2、建设覆盖小学、初中全学段、全学科,涵盖主流教材版本的创新教育课程体系及教学资源平台。购买相关书本、视频、音频、影像资料;3、建设钱学森实验室平台,购置返回舱模型、空间站模型、月球车模型、4D 超能机甲、LED 显示屏及相关主体软件研发定制进行采购。(具体采购内容及参数,详见招标文件); 备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订合同时间为采购结果公示期结束2个日历日内 (具体履行期限以签订合同为准)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:《政府采购促进中小企业发展管理办法》;《关于政府采购支持JY企业发展有关问题的通知》;《中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》。
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 (1)投标人应具有法人资格,具有经年审合格的企业法人三证合一营业执照 (2)法定代表人参加开标会的须携带法人证明书及身份证,法人授权委托人参加开标会的须携带法人代表授权书及委托人身份证(授权书需附法人身份证及委托人身份证复印件正反面) (3)提供近三个月单位缴纳社保的证明材料,如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明(新成立时间少于三个月的公司可不提供); (4)提供2022年度的财务审计报告(2023年成立的公司可不提供但需提供银行出具的近三个月的资信证明); (5)提供税务机关出具近三个月的完税证明(新成立公司按实际发生提供税务机关出具的无欠税证明,无完税凭证的,须提供由税务机关出具的针对本年度依法免税收的证明材料); (6)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的投标人资格声明函; (7)凡拟参加本次招标项目的投标人,如在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人、被列入严重违法失信企业名单的、近三年有行贿犯罪记录的、被行政主管部门或上级主管部门列入黑名单或被限制投标的投标人,将拒绝其参加本次政府采购活动; (8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
三、获取招标文件
时间:2023年09月20日至2023年10月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年10月10日 11:00(北京时间)
投标地点:政采云平台 https://www.zcygov.cn/
开标时间:2023年10月10日 11:00(北京时间)
开标地点:政采云平台 https://www.zcygov.cn/
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。2、各供应商应在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商, 并完成 CA 数字证书申领。因未注册入库、未办理 CA 数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或 CA 登录客户 端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用 WIN7 及以上操作系统。客户 端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线 95763 进行咨询。4、有意向参与新疆区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站 (https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通 ”APP 自行进行申领。如需咨询,请联系新疆 CA 服务热线 0991-2819290。5、根据财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号),投标人及其所投产品的制造商均属于《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》 (工信部联企业[2011]300 号)中规定的小型、微型企业标准的,按招标文件格式提供《中小企业声明函》等政府采购政策。 《财政部 发展改革委生态环境部市场监管总局 关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号)。《关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库〔2010〕48 号)。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:和田市教育局
地 址:和田市乌鲁木齐南路26号
联系方式:0903-2512576
2.采购代理机构信息
名 称:广东泰通伟业工程咨询有限公司
地 址:和田市龙煤大厦9楼901室
联系方式:0903-7863118
3.项目联系方式
项目联系人:廖显忠
电 话:0903-7863118
附件信息:
2023年和田市组团援疆学校内涵发展项目一标段(终版).pdf2023年和田市组团援疆学校内涵发展项目一标段(终版).pdf7.8M
2023年和田市组团援疆学校内涵发展项目一标段广东泰通伟业工程咨询有限公司项目名称:2023年和田市组团援疆学校内涵发展项目一标段招标人(盖章):和田市教育局联系人:阿先生联系电话:0903-2512576地址:和田市乌鲁木齐市北路26号招标代理机构:广东泰通伟业工程咨询有限公司联系人:廖显忠电话:0903-7863118联系地址:和田市龙煤大厦9层901目录第一部分招标公告第二部分投标人须知投标人须知前附表第一章招标书第二章总则第三章评分办法及标准第四章采购需求、技术需求、规格第五章合同范本(仅供参考)第六章投标文件内容及格式项目概况2023年和田市组团援疆学校内涵发展项目一标段的潜在投标人应登陆政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),并于2023年10月10日11点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HTSZFCGZBDL-2023-83-001项目名称:2023年和田市组团援疆学校内涵发展项目一标段采购方式:公开招标预算金额(元):4026753.9元最高限价(元):4026753.9元采购需求:1、对海淀幼儿园采购所需玩教具等相关设备;2、建设覆盖小学、初中全学段、全学科,涵盖主流教材版本的创新教育课程体系及教学资源平台。购买相关书本、视频、音频、影像资料;3、建设钱学森实验室平台,购置返回舱模型、空间站模型、月球车模型、4D超能机甲、LED显示屏及相关主体软件研发定制进行采购。(具体采购内容及参数,详见招标文件);合同履约期限:合同签订合同时间为采购结果公示期结束2个日历日内(具体履行期限以签订合同为准)。资金来源:北京对口援建资金本项目(否)接受联合体投标;1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2..落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》;《关于政府采购支持JY企业发展有关问题的通知》;《中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人应具有法人资格,具有经年审合格的企业法人三证合一营业执照;(2)法定代表人参加开标会的须携带法人证明书及身份证,法人授权委托人参加开标会的须携带法人代表授权书及委托人身份证(授权书需附法人身份证及委托人身份证复印件正反面)(3)提供近三个月单位缴纳社保的证明材料,如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明(新成立时间少于三个月的公司可不提供);(4)提供2022年度的财务审计报告(2023年成立的公司可不提供但需提供银行出具的近三个月的资信证明);(5)提供税务机关出具近三个月的完税证明(新成立公司按实际发生提供税务机关出具的无欠税证明,无完税凭证的,须提供由税务机关出具的针对本年度依法免税收的证明材料);(6)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的投标人资格声明函;(7)凡拟参加本次招标项目的投标人,如在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人、被列入严重违法失信企业名单的、近三年有行贿犯罪记录的、被行政主管部门或上级主管部门列入黑名单或被限制投标的投标人,将拒绝其参加本次政府采购活动;(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(9)本次招标不接受联合体投标。时间:2023年09月20日至2023年10月09日,每天00:00至24:00地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)线上获取方式:供应商登陆政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)文件售价:0元提交投标文件截止时间:2023年10月10日11:00(北京时间);投标地点:投标人应于2023年10月10日11:00(北京时间)之前将电子投标文件上传到“政采云”平台。应按照本项目招标文件和政采云平台的要求编制、加密传输投标文件;开标时间:2023年10月10日11:00(北京时间)开标地点:政采云平台https://www.zcygov.cn/。自本公告发布之日起5个工作日。1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。2、各供应商应在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。4、有意向参与新疆区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290。5、根据财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),投标人及其所投产品的制造商均属于《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)中规定的小型、微型企业标准的,按招标文件格式提供《中小企业声明函》等政府采购政策。《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。《关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库〔2010〕48号)。特别提示:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。1.采购人信息名称:和田市教育局联系人:阿先生联系方式:0903-2512576地址:和田市乌鲁木齐市北路26号2.采购代理机构信息名称:广东泰通伟业工程咨询有限公司地址:和田市龙煤大厦9楼901联系人:廖显忠联系电话:0903-78631183.同级政府采购监督管理部门名称:和田市政府采购管理办公室联系人:刘先生联系电话:0903-25120121招标人名称:和田市教育局联系人:阿先生电话:0903-25125762代理机构名称:广东泰通伟业工程咨询有限公司地址:和田市龙煤大厦9楼901室联系人:廖显忠联系电话:0903-78631183采购项目名称2023年和田市组团援疆学校内涵发展项目一标段4采购内容对海淀幼儿园采购所需玩教具等相关设备;2、建设覆盖小学、初中全学段、全学科,涵盖主流教材版本的创新教育课程体系及教学资源平台。购买相关书本、视频、音频、影像资料;3、建设钱学森实验室平台,购置返回舱模型、空间站模型、月球车模型、4D超能机甲、LED显示屏及相关主体软件研发定制进行采购。(具体采购内容及参数,详见招标文件)5资金来源北京对口援建资金6采购概算价4026753.90元(大写:肆佰零贰万陆仟柒佰伍拾叁元玖角),供应商报价超出采购预算,作为非实质性响应采购文件,按否决投标处理。7采购方式公开招标8评标方法评审方法:综合评分法。按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列,得分与投标报价均相同的,按技术指标优劣排列。综合打分排名第一的供应商为中标候选人。9供货期限合同签订合同时间为采购结果公示期结束2个日历日内(具体履行期限以签订合同为准)10供货地点甲方指定地点11质量标准必须达到国家和行业规定标准及招标文件中规定的标准并通过验收。12付款方式付款方式:合同签订之日起7个工作日内,甲方向乙方支付合同价款的40%;完成货物供应、安装、调试后支付合同价款的50%;验收合格并结算后,甲方向乙方付清剩余10%合同价款。13联合体投标不接受14考察现场不组织15投标人对招标16文件提出质疑的时间17投标资格1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2..落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》;《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》;《中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》3.本项目的特定资格要求:(1)投标人应具有法人资格,具有经年审合格的企业法人三证合一营业执照;(2)法定代表人参加开标会的须携带法人证明书及身份证,法人授权委托人参加开标会的须携带法人代表授权书及委托人身份证(授权书需附法人身份证及委托人身份证复印件正反面)(3)提供近三个月单位缴纳社保的证明材料,如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明(新成立时间少于三个月的公司可不提供);(4)提供2022年度的财务审计报告(2023年成立的公司可不提供但需提供银行出具的近三个月的资信证明);(5)提供税务机关出具近三个月的完税证明(新成立公司按实际发生提供税务机关出具的无欠税证明,无完税凭证的,须提供由税务机关出具的针对本年度依法免税收的证明材料);(6)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的投标人资格声明函;(7)凡拟参加本次招标项目的投标人,如在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人、被列入严重违法失信企业名单的、近三年有行贿犯罪记录的、被行政主管部门或上级主管部门列入黑名单或被限制投标的投标人,将拒绝其参加本次政府采购活动;(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(9)本次招标不接受联合体投标。18资格审查资格后审19投标文件发放20构成招标文件的其他文件招标文件的澄清、修改书及有关补充通知为招标文件的有效组成部分21投标截止时间2023年10月10日11:00(北京时间)22投标有效期90日历天(从投标截止之日算起)23投标保证金投标保证金的形式:转账、汇款格式10投标设备(货物)技术支持与服务方案(内容投标人自拟)129格式11投标保证金银行电子回单(复印件加盖公章)130本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:划分标准行业名称指标名称计量单位中型小型微型农林、牧、渔业营业收入)万元500sY2000050≤YY工业从业人员(x)人300≤X20≤X<300X20工业营业收入())万元2000sY<40000300sY2000Y<300建筑业营业收入)万元6000≤Y300sYY300建筑业资产总额(Z)万元5000≤Z<80000300sZZ<300批发业从业人员(x)人20≤X5≤X20X5批发业营业收入(万元5000sY1000≤YY零售业从业人员(x)人50≤X10≤XX零售业营业收入)万元500≤Y20000100≤YY交通运输业从业人员(x)人300≤X20≤X<300X20交通运输业营业收入())万元3000sY30000200≤Y3000Y仓储业从业人员(x)人100≤X20≤X<100X20仓储业营业收入()万元1000sY30000100≤YY邮政业从业人员(X)人300≤X20≤XX20邮政业营业收入()万元2000sY<30000100≤Y<2000Y住宿业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X住宿业营业收入()万元2000≤Y100≤Y2000Y餐饮业从业人员(x)人100≤X<30010≤XX餐饮业营业收入(M)万元2000≤Y100≤Y,2000Y信息传输业从业人员(X)人100≤X<200010sXX信息传输业营业收入)万元1000≤Y<100000100≤Y1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(0)人100≤X<30010≤X<100X软件和信息技术服务业营业收入)万元1000≤Y50≤YY房地产开发经营营业收入()万元1000≤Y<200000100≤YY房地产开发经营资产总额(Z)万元5000≤Z<100002000≤ZZ<2000物业管理从业人员(x)人300≤X<1000100≤XX物业管理营业收入万元1000≤Y500≤Y<1000Y租赁和商务服务业从业人员(X)人100≤X<30010SXX租赁和商务服务业资产总额(Z)万元8000sZ<120000100≤Z<8000Z其他未列明行业从业人员(x)人100≤X<30010≤XX132【不属于监狱企业的无需填写、递交】本公司郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,本公司为监狱企业。根据上述标准,我公司属于监狱企业的理由为:。本公司为参加(项目名称)(项目编号:)采购活动提供本企业提供服务。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):日期:年月日【不属于残疾人福利性单位的无需填写、递交】本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:扶持政策说明:1、根据财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》和转发财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(浙财采监[2012]11号),对小型或微型企业的投标报价给予10%的扣除,并用扣除后的价格计算价格评分。2、监狱企业视同小微企业,参加本项目投标的,享受小微企业同等的价格扣除。【注:提供《监狱企业声明函》及其相关的充分的证明材料】。3、残疾人福利性单位参加投标【提供《残疾人福利性单位声明函》】,视为小型、微型企业,享受小微企业政策扶持。致:采购人名称:现附上(节能、环保产品产品目录),证明文件(可在网站名称网站进行查询)复印件,该证件真实有效。注:节能、环保产品须提供“财政部、国家发展改革委公布的节能、环保产品清单目录”并在有效期内的复印件或影印件,并能在投标人提供的网站上查询到相关内容(未提供查询网站,或在其提供的查询网站上查询不到相关内容的,将不予认可),由投标人加盖公章并注明“与原件一致”。投标人(加盖公章):投标人代表(签字):日期:年月日采购人:关于贵公司年月日发布项目名称(招标编号:,的采购公告,我公司愿意参加投标,并声明:本公司具有符合招标要求的良好商业信誉和健全的财务会计制度、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,三年内无因自身原因违约或不恰当履行合同引起的终止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录,无被责令停业或暂停投标记录,无经济方面的犯罪或严重违法记录,无发生过重大安全事故或责任事故。提交的相关证明文件是准确真实、完整有效的,并已清楚招标文件的要求及有关文件规定。并承诺在本次招标采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。特此声明!单位名称:,公司(企业)法定代表人签字及盖章:单位地址:,单位公章:邮政编码:,日期:联系电话:我单位愿意对(项目名称)做出以下服务承诺(包括但不限于以下内容):一、按照招标书提供的相关规定,保质、保量供应所需货物,做到营业执照、税务登记证等各类资质齐全。若供应的货物出现质量问题,引发不良事件发生,由我方承担全部经济责任和法律责任。二、在服务过程中,我方严格按照甲方要求的时间供货,由于我方原因未按时将货物送达指定地点,给甲方造成的损失概由我方承担。三、我方保证按照甲方要求的规格、数量进行配送,验收时若发现货物质量未达到招标文件规定,我方无条件在甲方规定时间内更换,由此产生的相关费用由我方承担;若未更换或未按时更换,我方自愿接受甲方的处罚。四、若我方出现对不符合质量要求的产品不予更换或未按时更换的情况三次,甲方有权扣除我方全部履约保证金并解除本合同。五、我方接到甲方每批次送货通知后,超过1日未能履行送货义务,甲方有权解除本合同,履约保证金予以没收。六、甲方临时补货,我方按要求按时送货,若未按时送货造成的所有损失由我方承担。七、在服务过程中,我方保证不得向(采购人)相关人员提供回扣等违纪事件的发生。八、我方承诺参加此次招标采购活动前三年内,无违法违规行为,无行业处罚、惩戒等不良执业记录及不良反映。如有隐瞒,我单位将承担一切法律后果。九、对于违反上述条款要求,(采购人)有权终止和取消我单位的供货资格。1投标人名称:,(盖章)法定代表人:,(签字及盖章)日期:格式自拟