道路拓宽硬化招标公告(沙河镇杨柳村村民委员会2023)



沙河镇2023年衔接推进乡村振兴项目,拟建设杨柳村铁沙堰至桥田角通组道路拓宽硬化项目,按照四川省发展和改革委员会等9部门《关于村庄建设项目施行简易审批的实施意见》(川发改农经﹝2021﹞43号)文件精神,以及参照四川省人民政府办公厅《关于推进农村小型公共基础设施村民自建的意见》(川办发﹝2012﹞30号)和村民“一事一议”政策的要求,经村项目理事会会议讨论决定,对所建工程进行实行公开竞争,现受村项目理事会的委托,公告如下:
一、项目概况:
1. 该工程为2023年衔接推进乡村振兴项目杨柳村铁沙堰至桥田角通组道路拓宽硬化项目,建设地点:沙河镇杨柳村。
2.资金来源:衔接推进乡村振兴资金57.03万元。
3.建设主要内容及标准:
杨柳村铁沙堰至桥田角通组道路C30混凝土硬化通组路长1.12公里、宽4.5米、厚0.18米(含堡坎、原路面破碎等)。
4.建设期限:签订合同之日起60日历天。
6.投标保证金:人民币10000元(大写壹万元整)。投标保证金以现金方式同递交投标文件一并收取,中标人的投标保证金直接转为履约保证金,其他投标人的投标保证金当场退还,若在投标活动中有违纪违规行为的不予退还。中标人未在中标通知书规定时间内签订合同或在投标活动中违纪违规,投标保证金不予退还。
二、招标条件:
(一)投标单位基本资质:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次竞争谈判前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,未列入高县衔接资金项目建设的黑名单中;在镇域范围内建设的工程和项目未出现质量问题;不存在2个及以上的项目超过工期至今未完工,且无拖欠农民工工资行为。
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)其他条件
1.具备国家行政主管部门颁发的建筑或公路工程施工总承包叁级及以上资质。
2.投标单位具备有效的《安全生产许可证》。
三、竞争性谈判文件获取时间和方式:
自【2023年9月19日9时00分至2023年9月23日18时00分】(北京时间)登陆高县人民政府门户网站公告栏(http://www.gaoxian.gov.cn/)免费下载获取竞争性谈判文件及其他资料。
四、提交响应文件时间和谈判时间
提交响应文件时间:自【2023年9月25日9时30分至2023年9月25日9时45分】。
谈判时间:【2023年9月25日9时45分】。
五、响应文件提交地点和谈判地点
高县沙河镇便民服务中心(沙河派出所旁)三楼会议室
六、联系方式
沙河镇杨柳村村民委员会,联系电话:13568584101
监督电话:0831-5858177
特此公告
沙河镇杨柳村村民委员会
2023年9月19日
(撰写人:张炬,审核人:王藤霏)

图纸.zip
图纸.zip

7.2 2023年沙河镇杨柳村铁沙堰至桥田角通组道路拓宽硬化项目投标文件.docx
7.2 2023年沙河镇杨柳村铁沙堰至桥田角通组道路拓宽硬化项目投标文件.docx