银川市消防安全改造提升 消防安全改造提升项目施工、监理 消防改造工程招标公告(银川市兴庆区民政局2023)
银川市兴庆区公办养老服务机构消防安全改造提升项目施工、监理招标公告
1. 招标条件
本招标项目银川市兴庆区公办养老服务机构消防安全改造提升项目已由银川市兴庆区发展和改革局 以银兴发改发[2023]15号文件批准建设,项目业主为银川市兴庆区民政局,建设资金来自国家及自治区、银川市资金,不足部分由兴庆区政府本级财政配套,招标人为银川市兴庆区民政局。项目已具备招标条件,现对该项目施工、监理进行公开招标。
平正(宁夏)项目管理有限公司 受招标人委托负责本工程的招标事宜。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:银川市兴庆区公办养老服务机构消防安全改造提升项目,包括消防改造工程在原建筑基础上,对个别窗户根据排烟设计需按排烟要求进行更换,对消火栓给水系统、自动喷淋灭火系统、通风排烟系统、暖通系统等项目进行改造,满足现有消防规范要求等。
2.2建设地点:一标段:银川市兴庆区通贵老年综合福利服务中心位于银川市兴庆区通贵镇,项目南邻银通路,北侧为一住宅小区,西邻通贵家园 C区,东侧为农田;
二标段:银川市兴庆区宁红社会福利院位于银川市兴庆区上海东路与中山北街交叉口西侧150米;
2.3计划工期:180日历天
2.4招标范围:1、银川市兴庆区通贵老年综合福利服务中心-老年人用房、连廊、综合楼消防改造工程,总建筑面积14057.16㎡,其中:老年人用房建筑面积8954.36㎡,连廊建筑面积742.8㎡,综合楼建筑面积4360.00㎡。本次消防改造工程在原建筑基础上,对个别窗户根据排烟设计需按排烟要求进行更换,对消火栓给水系统、自动喷淋灭火系统、通风排烟系统、暖通系统等项目进行改造,满足现有消防规范要求。
2、银川市兴庆区宁红社会福利院1#楼,总建筑面积 6030.00㎡。本次消防改造工程在原建筑基础上,对个别窗户根据排烟设计需按排烟要求进行更换,对消火栓给水系统、自动喷淋灭火系统等项目进行改造,满足现有消防规范要求。
3、银川市兴庆区宁红社会福利院2#楼,总建筑面积3149.39㎡。本次消防改造工程在原建筑基础上,对个别窗户根据排烟设计需按排烟要求进行更换,对消火栓给水系统、自动喷淋灭火系统、暖通系统等项目进行改造,满足现有消防规范要求。
4、在实施消防安全改造提升工程的同时,对受改造影响的室外场地及室内建筑部分进行恢复。原有设备拆除时,对可以回收利用的设备应妥善保管,以备再次利用。新增设备及系统应与原系统兼容。(具体内容以施工图纸范围及工程量清单内的全部内容为准)
2.5标段划分:本工程共划分为三个标段。
施工:
一标段:银川市兴庆区公办养老服务机构消防安全改造提升项目(银川市兴庆区通贵老年综合福利服务中心)施工;
二标段:银川市兴庆区公办养老服务机构消防安全改造提升项目(银川市兴庆区宁红社会福利院)施工;
监理:
三标段:银川市兴庆区公办养老服务机构消防安全改造提升项目监理。
注:说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分(如果有)等。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标施工标段要求投标人具备独立法人资格,且具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上(含三级)资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)以上(外地企业提供一级注册建造师)注册建造师执业资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
本次招标监理标段要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程专业监理乙级(含乙级)及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。总监理工程师的资格要求:具有国家注册房屋建筑工程专业监理工程师资质证书(须提供执业证书及注册证书),且未担任其他在建工程项目的总监理工程师。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3与申请人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,都不得在本招标项目中同时参加投标。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2023年9月19日09时00分至2023年9月26日23时59分(北京时间,下同),登录宁夏回族自治区公共资源交易网电子交易平台(以下简称“电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。
4.2 “电子交易平台”实行CA数字证书安全登录管理。办理CA锁业务请咨询西部安全认证中心有限责任公司并办理,联系电话:4008600271按1号键。新平台使用及操作问题,请联系江苏国泰新点软件有限公司,电话:4009980000。
注:各投标人在开标前应及时关注宁夏回族自治区公共资源交易网“变更公告”栏、系统内“澄清和修改”栏及系统内“查看答疑回复”栏,及时查看时间或内容上的调整,招标人(招标代理机构)不再以其他方式通知。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年10月10日09时00分,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。
5.2 逾期递交的投标文件,“电子交易平台”予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”同时发布。
7. 联系方式
招标人:银川市兴庆区民政局
地址:银川市兴庆区上海东路杞福巷兴庆区民政局2楼
联系人:贾灵
电话:0951-4010129
招标代理机构:平正(宁夏)项目管理有限公司
地址:宁夏银川市兴庆区丽景北街商贸城二期27-15号
联系人:王春霞、闫伟、吕海敏
电话: 0951-8732061
平正(宁夏)项目管理有限公司
2023年09月19日
[A64010020230918015001002]银川市兴庆区公办养老服务机构消防安全改造提升项目(二标段银川市兴庆区宁红社会福利院).NXZF
招标公告.pdf
银川市兴庆区公办养老服务机构消防安全改造提升项目施工、监理招标公告1.招标条件本招标项目银川市兴庆区公办养老服务机构消防安全改造提升项目已由银川市兴庆区发展和改革局以银兴发改发[2023115号文件批准建设,项目业主为银川市兴庆区民政局,建设资金来自国家及自治区、银川市资金,不足部分由兴庆区政府本级财政配套,招标人为银川市兴庆区民政局。项目已具备招标条件,现对该项目施工、监理进行公开招标。平正(宁夏)项目管理有限公司受招标人委托负责本工程的招标事宜。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:银川市兴庆区公办养老服务机构消防安全改造提升项目,包括消防改造工程在原建筑基础上,对个别窗户根据排烟设计需按排烟要求进行更换,对消火栓给水系统、自动喷淋灭火系统、通风排烟系统、暖通系统等项目进行改造,满足现有消防规范要求等。2.2建设地点:一标段:银川市兴庆区通贵老年综合福利服务中心位于银川市兴庆区通贵镇,项目南邻银通路,北侧为一住宅小区,西邻通贵家园C区,东侧为农田;二标段:银川市兴庆区宁红社会福利院位于银川市兴庆区上海东路与中山北街交叉口西侧150米;2.3计划工期:180日历天2.4招标范围:1、银川市兴庆区通贵老年综合福利服务中心-老年人用房、连廊、综合楼消防改造工程,总建筑面积14057.16m,其中:老年人用房建筑面积8954.36m,连廊建筑面积742.8m,综合楼建筑面积4360.00m。本次消防改造工程在原建筑基础上,对个别窗户根据排烟设计需按排烟要求进行更换,对消火栓给水系统、自动喷淋灭火系统、通风排烟系统、暖通系统等项目进行改造,满足现有消防规范要求。2、银川市兴庆区宁红社会福利院1#楼,总建筑面积6030.00m。本次消防改造工程在原建筑基础上,对个别窗户根据排烟设计需按排烟要求进行更换,对消火栓给水系统、自动喷淋灭火系统等项目进行改造,满足现有消防规范要求。3、银川市兴庆区宁红社会福利院2#楼,总建筑面积3149.39m。本次消防改造工程在原建筑基础上,对个别窗户根据排烟设计需按排烟要求进行更换,对消火栓给水系统、自动喷淋灭火系统、暖通系统等项目进行改造,满足现有消防规范要求。4、在实施消防安全改造提升工程的同时,对受改造影响的室外场地及室内建筑部分进行恢复。原有设备拆除时,对可以回收利用的设备应妥善保管,以备再次利用。新增设备及系统应与原系统兼容。(具体内容以施工图纸范围及工程量清单内的全部内容为准2.5标段划分:本工程共划分为三个标段。施工:一标段:银川市兴庆区公办养老服务机构消防安全改造提升项目(银川市兴庆区通贵老年综台福利服务中心)施工;二标段:银川市兴庆区公办养老服务机构消防安全改造提升项目(银川市兴庆区宁红社会福利院)施工监理:三标段:银川市兴庆区公办养老服务机构消防安全改造提升项目监理。注:说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分(如果有)等。3.投标人资格要求3.1本次招标施工标段要求投标人具备独立法人资格,且具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上(含三级)资质并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)以上(外地企业提供一级注册建造师)注册建造师执业资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理本次招标监理标段要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程专业监理乙级(含乙级)及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。总监理工程师的资格要求:具有国家注册房屋建筑工程专业监理工程师资质证书(须提供执业证书及注册证书),且未担任其他在建工程项目的总监理工程师3.2本次招标不接受联合体投标。3.3与申请人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,都不得在本招标项目中同时参加投标4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年9月19日09时00分至2023年9月26日23时59分(北京时间,下同),登录宁夏回族自治区公共资源交易网电子交易平台(以下简称“电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。4.2“电子交易平台”实行CA数字证书安全登录管理。办理CA锁业务请咨询西部安全认证中心有限责任公司并办理,联系电话:4008600271按1号键。新平台使用及操作问题,请联系江苏国泰新点软件有限公司,电话:4009980000.注:各投标人在开标前应及时关注宁夏回族自治区公共资源交易网“变更公告”栏、系统内“澄清和修改”栏及系统内“查看答疑回复栏,及时查看时间或内容上的调整,招标人(招标代理机构)不再以其他方式通知。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年10月10日09时00分,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。5.2逾期递交的投标文件,“电子交易平台”予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”同时发布7.联系方式招标人:银川市兴庆区民政局地址:银川市兴庆区上海东路杞福巷兴庆区民政局2楼联系人:贾灵电话招标地址:联系人:王春霞、闫伟、吕海敏电话:0951-8732061平正(宁夏)项目管理有限公司2023年09月19日