自然资源资产清查深化试点招标公告(大埔县自然资源局2023)



关于为【关于大埔县2023-2025年全民所有自然资源资产清查深化试点项目】公开选取【资产评估,土地评估】机构的公告

2023-09-21 18:00 ,在广东省网上中介服务超市为大埔县自然资源局 公开选取资产评估,土地评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

大埔县自然资源局

采购项目名称

关于大埔县2023-2025年全民所有自然资源资产清查深化试点项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4414220072177632309191675

项目规模

其他

项目规模说明 资产清查工作
所需服务

资产评估,土地评估

服务内容

供应商以有偿服务的形式完成大埔县2023-2025年全民所有自然资源资产清查深化试点项目报告编制工作。本次大埔县全民所有自然资源资产清查深化试点项目的工作范围包括大埔县辖区内全民所有土地资源(含储备土地)、国有企业存量划拨用地、机关事业单位经营使用土地、国有农场、国有林场等。

中介机构要求

资质(资格)要求、备案要求

资质(资格)要求说明

应当具有广东省财政厅备案的资产评估机构备案公告、《土地估价机构信用等级证书》资质。

备案要求说明

具有合法经营资格的法人或其他组织,具有良好的信誉;相关资质资料。

其他要求说明:



服务时限说明

签订合同后

服务金额

¥275,800.00元

金额说明



选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2023-09-21 18:00

业主单位咨询电话

大埔县自然资源局 (登录后查看)

采购需求书下载

关于大埔县2023-2025年全民所有自然资源资产清查深化试点项目技术服采购需求书.pdf
关于大埔县2023-2025年全民所有自然资源资产清查深化试点项目技术服采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
梅州市公共资源交易中心 2023-09-19

大埔县自然资源局关于大埔县2023-2025年全民所有自然资源资产清查深化试点项目技术服务采购需求书供应商资格(资质)要求1、供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、供应商应当是具有合法经营资格的法人或其他组织,具有良好的信誉;3、供应商应当具有广东省财政厅备案的资产评估机构备案公告、《土地估价机构信用等级证书》资质,且已入驻广东省网上中介超市,在供应文件中提供具有相关资质证明等文件;4、供应商在保证质量的前提下,应能按时完成所有工作内容;5、采购合同由中标供应商与采购人双方签订;6、中介服务机构在信用中国和信用广东存在近两年内有失信行为记录的,项目业主有权取消该中选服务机构的报名和中选资格。一、服务内容和服务要求服务类型:资产清查工作(一)服务内容供应商以有偿服务的形式完成大埔县2023-2025年全民所有自然资源资产清查深化试点项目报告编制工作。本次大埔县全民所有自然资源资产清查深化试点项目的工作范围包括大埔县辖区内全民所有土地资源(含储备土地)、国有企业存量划拨用地、机关事业单位经营使用土地、国有农场、国有林场等。(二)服务要求供应商应根据相关法律法规及有关规定,严格按照《自然资源办公厅关于组织开展全民所有自然资源清查试点工作的通知》(自然资办函[2019]1711号);《自然资源部办公厅关于开展全民所有自然资源资产清查第二批试点工作的通知》(自然资办函[2021]291号);《广东省自然资源厅办公室关于印发作实施方案>的通知》(粤自然资自[2021]329号);《广东省自然资源厅关于印发清查试点实施方案>的通知》(粤自然资函[2022]286号);《广东省自然资源厅关于印发产清查深化试点三年行动实施方案>的通知》(粤自然资函[2023]506号)等要求征求各部门意见并完善成果。二、合同履行地点和方式合同履行地点为梅州市大埔县。合同履行方式按照国家标准、行业标准履行。三、采购预算及付款方式1、采购预算:本项目技术服务费以最终签订的合同为准,最高限价为人民币贰拾柒万伍仟捌佰元整(¥275,800.00)。2、付款方式:需双方商耀具体付款细则。四、违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。当事人一方未支付价款或者报酬的,对方可以要求其支付价款或者报酬。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。五、解决争议方式如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充协议,但补充协议不得与法律法规和有关政府采购政策相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼方式解决。大埔县自然资源局2023年9月19日