成都市执行信息化系统升级改造 执行指挥展示一体机 室内展示屏 控制系统发送卡 屏幕接收卡 大屏支架 视频拼接处理器 网线 配电箱招标公告(成都市成华区人民法院2023)
成都市成华区人民法院执行信息化系统升级改造项目公开招标采购公告
项目概况
执行信息化系统升级改造项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2023年10月11日 10时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5101012023001746
项目名称:执行信息化系统升级改造项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,844,023.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起365日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:2023年09月20日至2023年09月26日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2023年10月11日 10时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
投诉受理单位:本项目同级财政部门,即成都市财政局。 联系电话:028-61882648。 联系地址:四川省成都市锦城大道366号。 注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》(国务院令第658号)的规定,投标人投诉事项不得超出已质疑事项的范围。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市成华区人民法院
地址:四川成都市成华区建设北路三段36号
联系方式:028-60811370
2.采购代理机构信息
名称:融汇项目管理有限公司
地址:成都市金牛区金牛坝路9号向荣中心A座4楼1号
联系方式:028-67698119
3.项目联系方式
项目联系人:廖南
电话:028-61323031
融汇项目管理有限公司
2023年09月19日
相关附件:
执行化系统采购需求.pdf
执行化系统采购需求.pdf
采购需求一、采购项目概况完善采购人执行指挥中心和执行事务大厅信息化建设。依托四川智慧执行平台,完善采购人执行指挥中心配套建设,全面实现高效、智能的跨层级、跨部门的协同执行模式。此次执行信息化系统升级改造项目内容包括执行指挥中心和执行事务大厅的升级改造。二、采购清单序号标的名称所属行业计量单位数量是否进口是否是强制节能产品是否是节能产品是否是环境标志产品一、执行指挥中心一、执行指挥中心一、执行指挥中心一、执行指挥中心一、执行指挥中心一、执行指挥中心一、执行指挥中心一、执行指挥中心一、执行指挥中心1.1、执行指挥展示系统1.1、执行指挥展示系统1.1、执行指挥展示系统1.1、执行指挥展示系统1.1、执行指挥展示系统1.1、执行指挥展示系统1.1、执行指挥展示系统1.1、执行指挥展示系统1.1、执行指挥展示系统1执行指挥展示一体机工业台2否否否否2室内展示屏工业㎡33否否否是3控制系统发送卡工业块13否否否否4屏幕接收卡工业块99否否否否5大屏支架工业㎡33否否否否6视频拼接处理器工业台1否否否否7电源线工业米65否否否否8网线工业米650否否否否9配电箱工业套1否否否否10单色条幅屏工业㎡6.5否否否否1.2、执行指挥中心数字化会议1.2、执行指挥中心数字化会议1.2、执行指挥中心数字化会议1.2、执行指挥中心数字化会议1.2、执行指挥中心数字化会议1.2、执行指挥中心数字化会议1.2、执行指挥中心数字化会议1.2、执行指挥中心数字化会议1.2、执行指挥中心数字化会议1扩声音箱工业只6否否否否2功率放大器工业台3否否否否3数字调音台工业台1否否否否4无线话筒工业套2否否否否58路电源时序器工业台1否否否否6音箱支架工业对6否否否否7数字会议主机工业台1否否否否8会议系统连接线工业条4否否否否9话筒地插面板工业台4否否否否10全自动反馈抑制器工业台1否否否否11地面信息盒工业台6否否否否12远程会议主机(带摄像机)工业台1否否否否13会议中控工业台1否否否否14无线触摸屏工业台1否是是是15路由器工业台1否否否否16触摸屏控制系统工业套1否否否否178路电源控制器工业台1否否否否18信号共享器工业台1否否否否19无纸化升降终端工业台12否否否否20多媒体会议终端工业套12否是是是21无纸化客户端系统工业套12否否否否22便携式智能电子桌牌工业台12否否否否23无纸化后台主机及控制端系统工业台1否否否否24无纸化编解码器工业台1否否否否2524口接入交换机工业台2否否否否26桌面信息盒工业台12否否否否1.3、执行指挥中心中控系统1.3、执行指挥中心中控系统1.3、执行指挥中心中控系统1.3、执行指挥中心中控系统1.3、执行指挥中心中控系统1.3、执行指挥中心中控系统1.3、执行指挥中心中控系统1.3、执行指挥中心中控系统1.3、执行指挥中心中控系统1网络中央控制器工业台1否否否否28路电源控制器工业台1否否否否3光线调节器工业台1否否否否4多合一环境传感器工业台2否否否否5中控系统控制终端工业台1否是是是1.4、高清录播系统1.4、高清录播系统1.4、高清录播系统1.4、高清录播系统1.4、高清录播系统1.4、高清录播系统1.4、高清录播系统1.4、高清录播系统1.4、高清录播系统1录播主机工业台1否否否否2录播控制面板工业台1否否否否3跟踪摄像机工业台3否否否否1.5、设备间1.5、设备间1.5、设备间1.5、设备间1.5、设备间1.5、设备间1.5、设备间1.5、设备间1.5、设备间1线材及配件工业批1否否否否2辅材及安装工业批1否否否否342U服务器机柜工业台1否否否否1.6、智慧执行值守1.6、智慧执行值守1.6、智慧执行值守1.6、智慧执行值守1.6、智慧执行值守1.6、智慧执行值守1.6、智慧执行值守1.6、智慧执行值守1.6、智慧执行值守1智慧执行值守一体机工业台1否否否否二、执行事务大厅二、执行事务大厅二、执行事务大厅二、执行事务大厅二、执行事务大厅二、执行事务大厅二、执行事务大厅二、执行事务大厅二、执行事务大厅1、自助服务系统1、自助服务系统1、自助服务系统1、自助服务系统1、自助服务系统1、自助服务系统1、自助服务系统1、自助服务系统1、自助服务系统1自助缴费机工业台1否否否否2、远程接访系统2、远程接访系统2、远程接访系统2、远程接访系统2、远程接访系统2、远程接访系统2、远程接访系统2、远程接访系统2、远程接访系统1远程会议主机(带摄像机)工业台1否否否否2接访音视频展示终端工业个1否是是是3接访控制终端工业套4否是是是3、执行事务引导3、执行事务引导3、执行事务引导3、执行事务引导3、执行事务引导3、执行事务引导3、执行事务引导3、执行事务引导3、执行事务引导1智能导诉系统工业套1否否否否2单色条幅屏工业㎡5.25否否否否4、执行事务自助服务区4、执行事务自助服务区4、执行事务自助服务区4、执行事务自助服务区4、执行事务自助服务区4、执行事务自助服务区4、执行事务自助服务区4、执行事务自助服务区4、执行事务自助服务区1智能立案自助服务系统工业套2否否否否5、讲解扩声系统5、讲解扩声系统5、讲解扩声系统5、讲解扩声系统5、讲解扩声系统5、讲解扩声系统5、讲解扩声系统5、讲解扩声系统5、讲解扩声系统1扩声音箱工业只8否否否否2功率放大器工业台2否否否否3数字调音台工业台1否否否否4无线话筒工业套2否否否否5领夹式话筒工业套2否否否否68路电源时序器工业台1否否否否7全自动反馈抑制器工业台1否否否否6、电子门牌6、电子门牌6、电子门牌6、电子门牌6、电子门牌6、电子门牌6、电子门牌6、电子门牌6、电子门牌1电子门牌工业套6否否否否7、智能文书辅助制作系统7、智能文书辅助制作系统7、智能文书辅助制作系统7、智能文书辅助制作系统7、智能文书辅助制作系统7、智能文书辅助制作系统7、智能文书辅助制作系统7、智能文书辅助制作系统7、智能文书辅助制作系统1文书辅助填写一体机工业套1否否否否8、实施部分8、实施部分8、实施部分8、实施部分8、实施部分8、实施部分8、实施部分8、实施部分8、实施部分1辅材及安装工业项1否否否否2线材及配件工业批1否否否否342U服务器机柜工业台1否否否否三、技术要求★(一)技术参数要求序号设备名称技术参数要求单位数量单价限价一、执行指挥中心一、执行指挥中心一、执行指挥中心一、执行指挥中心一、执行指挥中心一、执行指挥中心1.1、执行指挥展示系统1.1、执行指挥展示系统1.1、执行指挥展示系统1.1、执行指挥展示系统1.1、执行指挥展示系统1.1、执行指挥展示系统1执行指挥展示一体机1、支持触摸操作,带书写、擦除、保存、导入等功能。2、≥4K超高清显示。3、≥2路USB2.0前置。4、支持无线传屏功能。5、操作方式:触控。6、高精度红外触控。7、支持Wi-Fi双频2.4G/5G。8、内置六阵列麦克及800万摄像头。9、钢化玻璃厚度4mm。10、待机状态下,HDMI通道信号输入智能唤醒。11、系统可选配超薄插拔式PC模块。12、支持一根网线双系统上网,一个无线双系统网络共享。13、显示屏尺寸:≥86英寸。14、屏类型:ADS。15、响应时间:≤8毫秒。16、画面比例:16:9。17、分辨率:≥3840(H)×2160(V)。18、含PC功能模块:18.1、整机架构:采用插拔式模块电脑架。构,接口是超薄插拔式IntelCore/80pin,与大屏无单独接线。18.2、散热处理:超低静音侧出风散热设计。18.3、处理器性能:采用≥Intel第9代酷睿平台处理器。18.4、内存性能:≥8GDDR4。18.5、硬盘性能:存储空间≥128GSSD,并具有防震功能。18.6、网络接入:内置10/100/1000M自适应网卡,WiFi遵循IEEE802.11ac标准。18.7、拓展接口:具备独立非外扩展≥4个USB(包含2路USB3.0)接口、HDMI*1,RJ45*1,Type-C*1满足案件研讨拓展需求。19、带手写笔≥2只。20、带无线投屏器≥1个。21、带移动支架。台275000.002室内展示屏1、像素结构:表贴三合一。2、像素间距:≤1.25mm。3、模组尺寸:≥604.8(W)×340.2(H)×39.6(D)mm。4、模组分辨率:≥480×270。5、像素密度:≥631086点/m²。6、模组平整度:≤0.1mm。7、灯珠封装:SMD1010。8、电源规格:≥268W/㎡。9、白平衡亮度:≥400cd。10、色温:3200-9300K可调。11、可视角:≥水平160°,≥垂直160°。12、对比度:≥3000:1。13、色度均匀性:±0.003Cx,Cy之内。14、亮度均匀性:≥97%。15、驱动方式:恒流驱动。16、换帧频率:≥60Hz。17、刷新率:≥3840Hz。18、灰度等级:≥16bit。19、峰值功耗:≤650W/㎡。20、平均功耗:≤170W/㎡。21、显示色彩:支持全彩显示。㎡3329600.003控制系统发送卡1、≥1路DVI视频源输入。2、≥1路HDMI1.3视频源输入。3、≥1路音频输入。4、≥1路光探头接口。5、分辨率≥1920×1200@60Hz,向下兼容。6、支持4路RJ45千兆网口输出,单个网口最大支持65万像素。7、支持1路方口USB控制接口。8、支持UARTIN和UARTOUT控制接口,可用于设备级联。块133200.004屏幕接收卡1、单卡支持16组和24组数据输出模式。2、单卡自带≥12个HUB7516P接口。3、单卡带载像素≥128*768/256*512。4、支持逐点亮色度校正、多批次、亮暗线调节和显示屏效果调节等功能。5、支持灯板flash管理。6、支持≥5pin液晶模块。7、支持接收卡参数及程序包回读。8、接收卡具有与灯板一致的电源接口。块99230.005大屏支架镀锌钢材,采用焊接工艺和不锈钢包边,不锈钢或铝塑板装饰,同时包含所有安装、调试、人工、运输等费用。㎡331660.006视频拼接处理器1、输入信号源:DVI/HDMI/VGA/YPbPr/VIDEO/SDI/S-Video/IP流媒体。2、输入接口1:≥4路SL-DVI输入。3、单路分辨率1:≥1920*1200@60HZ。4、输入接口2:≥1路HDMI2.0。5、单路分辨率2:≥3840*2160@60HZ。6、输入分辨率:XGA/SXGA/SXGA+/UVGA/WUXGA/1080p/4K*2K等。7、输出信号:DVI/VGA输出。8、输出分辨率:≥1920*1200/60HZ(向下兼容普清分辨率。9、电源:100VAC~240VAC,50/60Hz。10、串行控制接口:RS-232,9针母D型接口等。11、波特率:115200。12、以太网控制接口:RJ-45母接口,TCP/IP协议。13、以太网控制速度:自适应10M或100M,全双工或半双工。14、最大带载:≥1040万像素。15、极限宽度:≥16384*8192。16、采用主控板加输入和输出板的结构,支持输入输出板卡混插,能够在多个显示终端上同时显示多个动态画面。17、单个信号可以在任意M×N个显示单元上拼接显示,M、N均为大于等于1的正整数。18、支持VGA、DVI、HDMI、DP及IP源多种信号源采集,支持4K60信号采集、传输及输出。19、支持解码国标码流,解码板支持h.264/h.265编码格式,支持16路1080P@30网络信号解码上墙,且支持本地录像文件回放上墙。20、支持单个输出口1/4/9/16画面分割,子窗口全屏切换。21、支持图层叠加,最大支持8+2个图层,其中台137000.007电源线1、YJV3*6mm²。米6530.008网线1、六类非屏蔽网线。米6503.209配电箱1、额定功率:≥40KW。2、安装方式:壁挂式。3、手动控制:一键启动、停止。4、时控控制:四组时间段设置。5、多功能卡控制:兼容各种多功能卡、干接点。6、PLC控制:兼容各种有485接口PLC。7、传感器:热电偶K型。8、接线方式:国家3相5线。9、输入电压:3相380V,50Hz。10、输入电缆:YJV--4*6mm²+4mm²。11、接线方式:单相3线,L、N、PE。12、输出电压:单相220V。13、单路功率:≥3.5KW。14、输出路数:≥6。15、输出电缆:RVV-3*2.5mm²。16、IP等级:≥IP43。套12600.0010单色条幅屏1、屏体:单色,整屏尺寸预估(1套):16.5米(宽)×0.6米(高)。2、像素间距:≤4.75mm。3、最小观看距离:≥5m。4、模组最大功耗(W):≤12.6。5、视角:H≥120°V≥120°。6、最大功率(W/m2):≤273。7、平均功率(W/m2):≤136。8、屏幕亮度(cd/m2):≥300。9、扫描驱动方式:1/16扫描,恒流驱动10、使用寿命(小时):>50000。11、外壳材质:PC+GF。12、节目发送方式:异步发送。㎡6.53300.001.2、执行指挥中心数字化会议1.2、执行指挥中心数字化会议1.2、执行指挥中心数字化会议1.2、执行指挥中心数字化会议1.2、执行指挥中心数字化会议1.2、执行指挥中心数字化会议1扩声音箱一体机1、采用2个5.25英寸的全频单元和1个3英寸高音单元、内置分频器。2、单元组成:LF4x5.25";HF2x3"。3、额定功率:500W。4、峰值功率:2000W。5、最大声压级:123dB(额定)。6、标准阻抗:8Ω。7、频率响应:65Hz-20KHz(±3dB)。8、分频点:4000Hz。1、待机时可展示系统欢迎页,页面具备系统操作手册的二维码,诉讼参与人可扫码查看系统操作信息。2、系统分为诉讼人入口和社会公众入口,诉讼人入口需通过身份证、证件号等方式登录系统,社会公众入口可直接进入系统。3、格式文书。系统具备海量格式文书模板,涵盖民事、行政、刑事、执行、仲裁等类型文书,还对常用文书进行展示,如民事起诉状、民事答辩状、民事上诉状、民事反诉状等。诉讼参与人可在系统搜索栏通过关键字检索所需文书模板,可在线预览文书。4、文书填写。诉讼参与人可在线进行文书内容的编写,编写方式支持语音输入、键盘输入以及手写输入,身份证信息可支持智能读取回填录入。编写好的文书可支持扫码迁移word版至手机查看。另外系统支持空白文书或编辑完成文书的打印带走。5、管理中心。系统实时记录诉讼人文书填写操作,支持操作回溯,回到未办理完成页面继续办理。配置参数:1、主控配置:CPU≥4核;显卡:高清集成显卡;内存≥4GDDR3;硬盘≥128G固态硬盘;主板自带CPU散热器和风扇;自带无线网络功能:150M以太网卡。2、触摸操作屏:高清触摸式液晶显示屏;尺寸≥21.5英寸;宽高比:16:9;分辨率≥1920×1080;亮度≥250cd/m2;响应时间≤8ms;对比只63800.00008、实施部分8、实施部分8、实施部分8、实施部分8、实施部分8、实施部分1辅材及安装1、包含系统布线、设备安装及调试、操作培训。2、要求设备安装及整体走线符合施工工艺要求,线路铺设稳固、简洁、美观,不允许有飞线及裸线情况,强弱电线路要求间距13cm以上,不允许无保护走线。3、设备间连接线、音频卡侬头、转接头、电源插座板等要求采用国产品牌。4、设备安装时应充分考虑安全稳固,若需要应对预安装墙体位置进行加固。5、音箱的安装位置及角度选择,要求根据现场环境进行合理的布局设计。项115000.002线材及配件1、包含(但不限于)与各设备配套的光纤线、熔纤、胶带,金属软管,镀锌钢管,接插件,成品跳线,电源分配器,电源插头,电源主电缆,钢绳,音箱线,网线等。2、符合国家相关规范、标准。3、各强电线缆、各弱电线缆须符合国家当前最新标准。批13000.00342U服务器机柜1、尺寸:600mm*1200mm*2000mm。2、主要材料:SPCC冷扎钢板制作。3、厚度:方孔条≧2.0mm,安装梁≧1.5mm,其它≧1.2mm。4、表面处理:方孔条镀蓝锌;其余:脱脂、磷化、静电喷塑。5、含2套8位10APDU。台14500.00(二)项目重要设备及重要设备功能要求1、本项目重要设备为:执行指挥展示一体机、室内展示屏、无纸化后台主机及控制端系统、智能导诉系统、智能立案自助服务系统、文书辅助填写一体机2、重要设备应具有的功能要求序号设备名称功能要求1执行指挥展示一体机1、支持多任务分屏协作,分屏显示时,支持屏幕拖拉,随着分屏的比例改变应用自适应菜单和内容系统;具有蓝光护眼模式。2、具有浏览器搜索插入功能,支持双浏览器模式(分屏浏览两个网页);支持OCR识别,将手写体转化为标准印刷体;具备防遮蔽,防光干扰功能。3、内置网络交换机功能,同时支持不同操作系统下实现联网互通。2室内展示屏1、具有智能节电功能,开启智能节电功能比没有开启节电一半以上;支持黑屏节能、解决亮块耦合、暗块耦合功能。2、具有冗余备份功能,包括电源备份、接收卡备份、双电力备份、校正数据备份、接收卡文件备份、配置程序排布和环路备份等;具有信号双链路备份功能,任何一路信号故障后,屏体依然能正常工作。3、具有LCD视窗功能,可以查看系统工作情况和运行信息;采用静音设计,箱体和电源无风扇,防尘、防潮、防静电。4、支持低灰偏色补偿、亮度缓慢变亮;具备坏点、失控点侦测功能;采用消隐电路设计。3无纸化后台主机及控制端系统1、支持会议预演功能,预演结束后可自动同步回正式会议。2、支持预约周期性会议,周期性规则可自定义。3、支持按会议和议题两种模式排位,支持排位信息可视化显示和操作。4智能导诉系统具有旁听证功能、申请旁听功能、旁听申请审批功能。可查看本人申请的旁听证并进行打印;能够根据开庭时间展示所有待开庭的案件并进行旁听申请,申请审核包含后台方式。后台审批:管理员统一对旁听申请进行审批与查看。5智能立案自助服务系统1、用户注册功能:供当事人进行注册,通过扫描身份证、电话号码、人脸识别信息保证注册用户的真实有效性。2、用户登陆功能:已注册用户可选择“人脸识别”、“电话号码”、“身份证+密码”任意一种方式进行登陆。3、法院宣传功能:具备法院新闻、法院介绍、投诉渠道、管辖范围、部门及职能、法庭分布等功能点。4、法律宣传功能:具备法制小故事、法制微电影等功能点。5、诉讼咨询功能:具备咨询法官、我的咨询、人工服务等功能点。6文书辅助填写一体机1、具有文书查询功能:查询身份证对应的历史文书。2、规则匹配功能:显示文书匹配的规则信息,当事人可根据系统规则引导填写文书。3、文书签名功能:可调用手写签字板,并插入签字图片进入生成的文书。★(三)交付及质量要求1、投标人应确保提供的货物(含零部件、配件等)是按厂家标准配置的整套全新、未使用过的原装合格正品,具备正规合法经销渠道,表面无划伤、无碰撞痕迹,且投标人提供的货物每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格凭证。重要设备需保证是在出厂日期6个月之内。如有特殊情况,需征得采购人同意后才能提供,否则视为投标人未按约交货。2、投标人保证其所提供的货物符合国家各项有关质量标准及采购质量标准的合格产品,能确保在正常的使用过程中安全、可靠,满足采购人实际使用要求,并达到有关规定的要求。3、投标人所提供的软硬件产品必须满足采购要求并在操作性和功能性等方面均能与采购人已有和在建的相关系统及相关拓展系统兼容适配。(采购人相关系统及品牌情况:办公办案系统:通达海;执行系统:通达海;执行指挥平台系统:华宇;会议系统:ITC、SVS;科技法庭系统:华夏电通;互联网庭审系统:共道;执行值守系统:金桥;网络安全系统:深信服;庭审语音识别系统:科大讯飞;门禁系统:微耕;安防监控系统:海康威视。所有系统均为通用版本,无定制功能。)如不兼容,视为质量问题,采购人有权按照违约责任条款要求投标人提供满足要求的产品;如仍无法解决兼容适配的问题,采购人有权解除合同,投标人须退还全部已收合同款,并按合同总金额的20%向采购人支付违约金。(提供承诺函原件并加盖投标人公章,格式自拟)4、中标人应按要求将货物送达采购人指定地点,并按采购人要求的时间和位置进行安装、调试等,在进行安装调试并能正常投入使用之前,所有货物的运输、存放和安全责任及相关费用由中标人负责。货物在运输过程中损坏或擦伤须调换相同产品。按国家有关规定实行“三包”,送货上门,现场安装调试至采购人能正常使用。安装所需工具、设施、物料由中标人自备、自费运到现场,完工后自费处理,并保证不对采购人办公场所造成任何不良影响。5、所有货物的质保期为终验合格后不低于三年,若厂家、投标人或者国家三包质保期高于此标准,则质保期按最高标准为准。(提供承诺函原件并加盖投标人公章,格式自拟)6、质保期或与质量相关的其他期限内出现质量问题,中标人在接到通知后4小时内响应到场,并完成更换或维修,所需相关费用由中标人承担。(提供承诺函原件并加盖投标人公章,格式自拟)★二、商务要求1、付款方式:(1)签订合同后,采购人支付合同总金额的35%作为预付款;重要设备到货后,采购人支付合同总金额的15%;一般设备到货后,采购人支付合同总金额的10%;所有货物安装调试完毕并能正常投入使用后,采购人支付合同总金额的10%,项目进入试运行阶段;试运行6个月后,由采购人确认试运行阶段正常,并支付合同总金额的15%,项目正式投入使用;正式投入使用6个月后,经验收合格采购人支付合同总金额的15%。(2)采购人每次付款前,中标人应向采购人开具与应付款项等额含税的发票并出具付款申请书书面通知采购人付款,采购人在收到中标人提交的付款材料后10个工作日内付款至中标人指定账户。2、供货时间:(1)重要设备:收到采购人供货通知后20日内。若遇特殊情况不能按时交货的,中标人须出具书面说明并征得采购人同意后确定交货时间、地点。(2)其他设备:收到采购人供货通知后30日内。若遇特殊情况不能按时交货的,中标人须出具书面说明并征得采购人同意后确定交货时间、地点。(注:本项目整体设备供货时间为365日内(即采购人在签订合同后365日内发出供货通知),以上时间为中标人接到采购人的供货通知,须在规定时间内供货。)3、供货地点:采购人指定地点。4、报价要求:投标人报价不得超过项目最高限价以及各设备的单价限价。报价中应包括货物、人工费、安装、调试、运送费及合同实施过程中的应预见和不可预见的所有费用。合同履行期间,采购人不再支付其他任何费用。5、项目验收:(1)按照招标文件、中标人投标文件及承诺、双方合同约定的相关内容和有关要求,由采购人组织验收小组或委托其他专业机构,按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)等相关法律法规、技术标准与规范流程组织评审验收。(2)货物在验收时有不符合要求的,由中标人无条件重新更换配送合格货物,更换后仍不符合标准的,采购人有权解除合同,并要求中标人支付合同总金额20%的违约金。6、知识产权:投标人须承诺向采购人交付的货物不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如投标人违反上述规定,则投标人应负责消除采购人拥有并使用投标人交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿采购人的一切损失。(提供承诺函原件并加盖投标人公章,格式自拟。)7、违约责任和解决争议的方法:7.1违约责任:(1)因采购人原因造成逾期支付款项的,除应及时付足款项外,应向供应商偿付欠款总额万分之一/天的违约金;因供应商自身原因造成款项逾期支付的,采购人不承担违约责任。(2)供应商交付的货物质量不符合《招标文件》、《投标文件》及供应商承诺、双方合同约定的,供应商应向采购人支付违约金10万元,并须在3日内更换合格的货物给采购人,否则,视作供应商不能交付货物而违约,按下述第“(3)”条规定由供应商偿付违约赔偿金给采购人。(3)供应商不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足合格货物外,应向采购人偿付逾期交货部分货款总额的千分之三/天的违约金;逾期交货超过3天,采购人有权解除合同,供应商则应按合同总金额的20%的款额向采购人支付违约金。(4)供应商未按约定的时间及要求提供售后服务的,采购人有权聘请第三方提供服务,由此产生的费用全部由供应商承担。(5)供应商确认本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,供应商除应向采购人返还已收货款外,还应另按合同总金额的20%向采购人支付违约金并赔偿因此给采购人造成的一切损失。(6)如因供应商工作人员在履职过程中的疏忽、失职、过错等故意或过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。(7)如因供应商原因导致了安全事故(包括但不限于产品安全事故、火灾事故、重要敏感信息泄露、因管理不善给采购人造成负面影响等),由供应商承担所有责任,采购人可单方面解除合同并要求供应商承担合同总金额20%的违约金,并追究供应商其他法律责任,包括但不限于赔偿损失、赔礼道歉等。(8)合同期内,供应商不得非法转包、分包、发包,若有上述违约行为,采购人有权解除合同并要求供应商支付合同总金额20%的违约金。(9)任何一方违反合同约定提前终止合同的,应向对方支付合同总金额20%的违约金,给对方造成的经济损失超过违约金的,还应足额赔偿。7.2解决争议的方法:在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在不能达成协议时,可依法提起诉讼。合同履行过程中的任何文件以及诉讼中任何法律文书按照合同落款处注明的联系地址作为送达地址,凡是向该地址发送法律文件、诉讼(一审、二审、再审以及执行)法律文书后即视为签收送达,产生有效送达的法律后果。8、商品包装和快递包装、运输、保管:(1)根据《关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知》(财办库〔2020〕123号),投标人在提供产品及相关快递服务时,涉及包装的,具体包装要求需严格参照“商品包装政府采购需求标准(试行)”及“快递包装政府采购需求标准(试行)”执行。(2)包装、运输、保管、保险全部由中标人承担,产品安装调试完成并能正常投入使用前,产品的一切安全、缺失等风险由中标人全部承担。货物的包装费、运输费、保险费等相关费用由中标人全部承担;中标人保证产品的妥善包装并在运输过程中防潮、防湿、防震、防锈、防野蛮装卸、防压、防磨损,以确保货物不由上述原因受损,使之完好安全地运输至采购人指定的交付及安装地点。9、保险及安全责任:(1)货物在安装调试并能正常投入使用前的保险由中标人负责,中标人负责其派出现场服务人员的一切责任险。(2)中标人在项目实施过程中的安全责任由中标人负全责,采购人不承担任何安全责任,也不承担如发生安全事故产生的任何责任。10.保密要求:(1)中标人严格遵守国家和采购人有关保密的相关规定。中标人应对履约过程中知悉的采购人的信息予以保密,不得对外泄露采购人信息。(提供承诺函原件并加盖投标人公章,格式自拟。)(2)采购人与中标人在未经对方许可的情况下,应保证对方的所有相关技术资料不泄密。(3)中标人驻现场维护人员或中标人来院人员,未经采购人授权,不得擅自查看采购人信息和办公办案信息,更不准将采购人各类信息泄露给他人。否则按照《中华人民共和国保守国家秘密法》等法律规定追究相关人员责任。(4)保密期限:长期(包括合同履行期限届满后)。11.其他要求:(1)售后服务要求:所有货物安装调试完毕并能正常投入使用进入试运行期间后,中标人需安排一名人员进行试运行驻场运维、故障处理和使用培训等工作,驻场运维时间须至项目质保期结束,驻场运维期间负责解决采购人在相关产品和系统使用中遇到的各类问题。(2)本项目因涉及审判工作秘密,要求中标人在法院本地内网中进行所有软硬件设备的安装部署,全部数据保存在本地服务器,与外网无任何数据交互。(提供承诺函原件并加盖投标人公章,格式自拟。)(3)如因法律或政策等原因导致本次合同履约出现障碍,则不视为任何一方违约。(4)其他未尽事宜在采购合同中约定。注:本章采购需求中标注“★”号的条款为本次采购项目的实质性要求,投标人应全部满足。