新疆装修招标公告(新疆生产建设兵团第十二师办公室2023)



项目概况
市民中心二次装修采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2023年10月08日 10:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:BT12SZCCS2023071001
项目名称:市民中心二次装修采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2600000
最高限价(元):2594947.88
采购需求:

标项名称:市民中心二次装修采购项目
数量:不限
预算金额(元):2600000
单位:批
简要规格描述:市民中心二次装修采购,具体详见磋商文件 。
备注:

合同履约期限:详见磋商文件
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备有效的建筑施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质; (2)供应商须具备有效的安全生产许可证; (3)项目负责人须具备二级及以上注册建造师(专业为建筑工程)执业资格(本单位注册)及有效的安全生产考核合格证(本单位注册);

三、获取采购文件

时间:2023年09月21日至2023年09月28日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2023年10月08日 10:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2023年10月08日 10:30(北京时间)
地点:“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;
2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;
3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:新疆生产建设兵团第十二师办公室
地 址:乌鲁木齐市常州街189号
项目联系人:苏杨
项目联系方式:0991-3836142
2.采购代理机构信息
名 称:新疆普联浩景工程项目管理有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市天山区光明路时代广场A座26楼L室
传 真:0991-2637090
项目联系人:易睿军
项目联系方式:0991-2637090