船载船脸识别数据采集服务招标公告(中华人民共和国江门海关后勤管理中心2023)



江门海关缉私局船载船脸识别数据采集服务采购项目 竞争性磋商采购公告

项目概况
江门海关缉私局船载船脸识别数据采集服务采购项目的潜在供应商应在江门海关后勤管理中心政府采购部门(5号楼202室)获取采购文件,并于2023年10月10日 9 点 30 分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:2023-016号
项目名称:江门海关缉私局船载船脸识别数据采集服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:60万元
最高限价:60万元
采购内容:江门海关缉私局船载船脸识别数据采集服务
交货期: 合同签订后80天内。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:

符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供以下材料:

1)具有独立承担民事责任的能力;(提供营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书,或执业许可证复印件,如供应商为自然人的提供自然人身份证明复印件;)
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供磋商响应声明函)
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供磋商响应声明函)
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供磋商响应声明函)

供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;(提供磋商响应声明函)(注:1)以评审当日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的查询结果为准,处罚期限届满的除外;2)采购代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档。);
供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目响应。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目响应(提供磋商响应声明函);

4.已获取了本项目的磋商文件。
三、获取采购文件
时间:2023 年9月21日起至 2023 年9月25日,每天上午9:00 至11:30 ,下午14:30 至17:00(北京时间,法定节假日除外 ) 地点:江门海关后勤管理中心政府采购部门(5号楼202室)
四、申请人报名时需提供以下相关资料:
1.营业执照(副本);
2.法定代表人身份证明书和法定代表人身份证或者法定代表人授权委托书及被授权人身份证。
注:供应商报名可以以电子邮件形式报名获取采购文件(电子邮箱号码:xuyunzhi@customs.gov.cn),邮件内请写明联系人,联系人电话号码,并请电话确认。
方式:电子邮箱
售价:免费提供
五、响应文件提交
1.投标截止时间: 2023 年10月10日 09 时 30 分。
2.采购人(采购代理机构)接收响应文件时间为: 2023 年10月10日 09 时 00分至 09 时 30,提前、逾期提交的响应文件或不符合规定的响应文件将不被接受。
六、开启
时间:2023年10月10日 9 点 30 分(北京时间)
地点:江门海关后勤管理中心政府采购部门(5号楼201室)
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
(一)参与相关招投标工作时需全程佩戴口罩,
(二)进入总关大院时需配合海关大门保安人员完成身份信息登记。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1. 采购人信息
名称:中华人民共和国江门海关后勤管理中心
地址:江门市蓬江区海傍街43号
联系方式:徐先生,0750-7352697
2.采购代理机构信息:
采购代理机构名称:广州市国科招标代理有限公司江门分公司
地址:江门市蓬江区建设2路98号万源大厦401室
联系人:李先生、何先生
联系电话:020-87687142、1342253520
3. 项目联系方式
项目联系人:徐先生
电话: 0750-7352697   

江门海关后勤管理中心
2023年9月20日