污水处理设施建设项目招标公告(青神川能水务有限公司2023)



青神川能水务有限公司青神县城镇污水处理设施建设项目公开比选公告/青神川能水务有限公司青神县城镇污水处理设施建设项目

项目名称:
青神川能水务有限公司青神县城镇污水处理设施建设项目
项目编号:
SWUEECG202304200

标段名称:
青神川能水务有限公司青神县城镇污水处理设施建设项目
采购方式:
比选公告

项目类型:
工程类
保证金递交截止时间:
2023-09-28 14:00

开标时间:
2023-09-28 14:00
公示开始时间:
2023-09-20 17:20

公示结束时间:
2023-09-25 17:00

青神川能水务有限公司青神县城镇污水处理设施建设项目比选公告
因我公司经营业务实际需求,委托四川国兴商务信息服务有限公司作为本次比选的代理机构,现需选聘符合条件的比选申请人提供青神川能水务有限公司青神县城镇污水处理设施建设项目,兹欢迎符合条件的相关单位参加本项目的公开比选。
一、报名时间
2023年9月21日09:00——2023年9月25日17:00(北京时间)。
二、比选内容及项目概况
1.项目业主:青神川能水务有限公司。
2.比选内容:本项目拟选聘一家施工总承包单位对南城片区污水处理配套管网改造更新,其中南城片区和五更桥片区配套污水管网更新改造,污水井防水处理及改建等。
3.工期:30日历天。
4.资金来源:企业自筹。
三、比选申请人资格要求
1.具备有效的营业执照;
2.具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;
3.资质条件:具有独立企业法人资格,具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图或承诺三十日内完成入川备案登记;
4.财务要求:近三年内财务状况无亏损或每年净资产大于0;
5.业绩要求:近三年内至少具备一项正在实施或已完成的类似业绩(类似业绩指市政公用工程施工业绩);
6.信誉要求:须具有良好的商业信誉,近三年内在日常经营活动中未出现违法、违规经营行为,未处于有关行政处罚期间,未被列为失信被执行人;
7.项目经理资格:具有注册在本单位的市政公用工程二级及以上注册建造师资格,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证);
8.技术负责人的资格要求:具有市政工程类专业中级及以上专业技术职称证书;
9.其他主要施工人员的资格要求:安全员应具有有效的安全生产考核合格证(C证);
10.供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人参加本次比选活动前三年内(2020年1月1日以来)不得具有行贿犯罪记录;
11.本次比选不接受联合体参与比选。
四、响应性文件获取方式
凡有意报名参与本项目的比选申请人,请于报名时间内注册并登陆西南联合产权交易所招采平台(http://www.swueecg.com/#/index),按照网上操作流程(资料下载-比选申请人操作手册)获取比选文件。获取比选文件费用:人民币300元/份。
五、响应文件递交截止时间及地点
(一)响应文件递交截止时间为2023年9月28日14时00分,公开比选现场选聘时间开始时间为2023年9月28日14时00分。
(二)响应文件递交及公开比选地点:成都市天府二街151号环球领地金融中心B座四川发展大厦10楼。
六、联系方式
比选人:青神川能水务有限公司
地址:四川省青神县成艺雅居青年广场4栋3楼
联系人:张庆辉
联系电话:18883701389

比选代理机构:四川国兴商务信息服务有限公司
地址:成都市天府二街151号环球领地金融中心B座四川发展大厦10楼
联系人:蒋女士
联系电话:028-85337195

注:1.文件费用发票开具请在递交比选申请文件截止时间后联系代理机构申请(开票信息详见附件格式)。文件费发票开具申请:请供应商自行下载开票信息模板文件并完善相关信息,在参与采购项目时将开票信息WORD电子版存放于电子文档U盘中,代理机构将在项目结果公告发布之后统一进行发票开具工作。因未将开票信息存放于U盘中或开票信息内容不完整导致的开票迟延由供应商自行承担。
2.平台注册、报名、缴费请咨询:028-86123300
3.本项目文件获取费用由西南联合产权交易所阳光采购平台代比选人或代理机构收取,项目结束后文件获取费用将划转至比选人或代理机构指定账户处,相关发票由比选人或代理机构开具)。