北京市基本养老服务提升行动 监理服务招标公告(北京市昌平区民政局2023)



项目概况
北京市昌平区居家和社区基本养老服务提升行动项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2023-10-11 13:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:1101142****200010464-XM001
项目名称:北京市昌平区居家和社区基本养老服务提升行动项目
预算金额:14.59 万元(人民币)
最高限价:14.59 万元(人民币)
采购需求:

1. 监理服务:为昌平区居家和社区基本养老服务提升行动项目提供监理服务,负责提升行动家庭养老床位建设项目的策划组织,对建设企业进行技术指导、方案审核、监督管理、改造验收、信息建档等全过程咨询监督,并指导建设企业使用平台系统开展相关工作。
方案设计咨询服务:投标人应组建不少于5名的国内养老领域知名专家团队,负责为昌平区居家和社区基本养老服务提升行动项目提供相关政策、标准规范、实施方案等研究、设计和咨询服务。投标人应根据项目进展,按照采购人要求,组织专家团队召开项目会议不少于6次(包括不限于项目筹备、方案设计、方案评审、中期指导2次和结项评审等)。

合同履行期限:自合同签订之日起一年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 中小企业政策
本项目专门面向 中小 小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。

2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):
(1)依据“财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(京财采购[2017]2067号)”的采购政策;
(2)财政部财库〔2016〕125 号《财政部要求加强政采信用记录查询及使用》文件相关规定,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用报告中,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
(3)本项目采购本国服务,扶持不发达地区和少数民族地区、促进监狱企业和中小企业发展,支持节能减排、环境保护。

3.本项目的特定资格要求:

3.1本项目是否属于政府购买服务:
□否
是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.2其他特定资格要求: / 。

三、获取招标文件
时间:2023-09-21 至 2023-09-28 ,每天上午09:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:

供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件

售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023-10-11 13:30(北京时间)
地点:北京市昌平区富康路32号(北京市昌平区公共资源交易中心)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展管理办法 (财库[2020]46号)
(2)政府采购支持监狱企业发展政策(财库[2014]68号)
(3)关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库〔2017〕141号)
(4)财政部关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库〔2019〕9号)
(5)《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号)
(6)北京市财政局关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知(京财采购〔2022〕1143号)
(7)关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知财库〔2022〕19号等。
2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA认证证书服务热线 010-58511086
电子营业执照服务热线 400-699-7000
技术支持服务热线 010-86483801
2.1办理 CA 数字证书或电子营业执照
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 用户指南 — 操作指南 — 市场主体 CA 办理操作流程指引/电子营业执照使用指南 ,按照程序要求办理。
2.2注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
2.4 获取电子招标文件
供应商使用 CA 数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。
供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后, 在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按 采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。
2.5编制电子投标文件
供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
2.6提交电子投标文件
供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。
2.7电子开标
供应商在开标地点使用 CA 数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市昌平区民政局本级     
地址:北京市昌平区政府街23号        
联系方式:孙辉,89741723      
2.采购代理机构信息
名 称:北京恒诚信工程咨询有限公司            
地 址:北京市丰台区南四环西路186号三区1号楼-1至11层101内3层06室            
联系方式:齐旋羽,15810426985            
3.项目联系方式
项目联系人:齐旋羽
电 话:  15810426985