老旧管廊隐患治理工程施工总承包招标公告(中国石油化工股份有限公司金陵分公司2023)
金陵分公司炼油区域老旧管廊隐患治理工程施工总承包项目(三标段)招标公告(二次公告)
金陵分公司炼油区域老旧管廊隐患治理工程施工总承包项目(三标段)招标公告(二次公告)
1.招标条件
金陵分公司炼油区域老旧管廊隐患治理项目已由中国石油化工股份有限公司金陵分公司以《关于金陵分公司炼油区域老旧管廊隐患治理项目基础设计的批复》(金陵石化工单〔2023〕57 号)批准建设,项目业主为中国石油化工股份有限公司金陵分公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,招标人为中国石油化工股份有限公司金陵分公司。金陵分公司炼油区域老旧管廊隐患治理工程施工总承包项目(三标段)已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地址:南京市栖霞区甘家巷388号。
2.2标段划分:四个标段。
2.3标段合同估算总金额:
二标段:2214万元(不含税);
三标段:2420万元(不含税)。
2.4标段招标范围:
二标段:12#路管廊改造、系统管廊新增操作平台、炼油区域管廊改造;
三标段:71#路、20#路管廊隐患治理、II常南侧管廊整改。
2.5投标人可任意选择二标段和(或)三标段参与投标,但只能中标1个标段,一标段、四标段中标人不参与本次投标。
3.投标人资格要求
3.1投标人应具备以下基本资格条件:
(1)在中华人民共和国境内注册的法人;
(2)持有行政主管部门核发的资质证书:
①石油化工工程施工总承包二级及以上资质证书;
②特种设备生产许可证(压力管道GC2及以上),或有效的特种设备安装改造维修许可证(压力管道GC2及以上)
(3)持有安全生产许可证书;
(4)持有质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证证书;
(5)2019年以来有石油化工工程施工总承包项目业绩(单项合同金额≥1000万元);
(6)财务状况良好,具有足够资产及能力并有效地履行合同。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3本次招标投标人主要人员资格要求为:
(1)项目经理持有机电工程专业二级或以上建造师注册执业证书(注册于投标人单位),持有建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(安全B证),2019年以来有石油化工工程施工总承包项目(单项合同金额≥1000万元)的项目经理或技术负责人或施工负责人执业业绩。
(2)技术负责人持有工程类中级或以上技术职称证书。
(3)安全负责人持有建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(安全C证)。
3.4投标人应慎重考虑并决策是否参与本招标项目的投标。若获取了招标文件后决定不参与投标,请在递交投标文件截止时间5天前书面通知招标人或招标代理机构。
4.注册、申领电子印章与招标文件及相关资料获取
4.1本招标项目采用全流程电子招标投标的方式,通过中国石化电子招标投标交易网(以下简称交易平台)在线完成发标、投标、评标等工作。
4.2投标人须登录交易平台进行注册、申领企业CA数字证书的电子印章(以下简称CA章)、获取招标文件等。
4.3获取招标文件、图纸等相关资料时间:
(1)获取开始时间:2023年9月21日 16:00。
(2)获取截止时间:2023年9月27日 16:00。
(3)标书款500元/标段,售出不退。投标人应在文件获取截止时间前,将标书款电汇至如下账号:
开户名:中国石油化工股份有限公司金陵分公司
收款账号:4301016129100109877
开户行:中国工商银行股份有限公司南京紫东路支行
汇款备注:二标段:(投标人名称)+(JLZB-2023-N014)标书费
三标段:(投标人名称)+(JLZB-2023-N015)标书费
(4)投标人汇款后电话联系招标人,经确认后方可下载电子版招标文件。如需发票,请将标书款发票开票涉及信息(纳税人名称、地址、纳税人识别号、开户行、开户银行行号(联行号)、银行账号、银行预留电话)发至招标人联系人邮箱。如需邮寄发票,请将邮寄地址、联系人及联系人电话发至招标人联系人邮箱
5.投标文件编制及递交
5.1编制方式:投标文件须采用投标人文件制作工具进行编制。 5.2递交时间:投标截止时间前均可递交。 5.3投标截止时间:2023年10月12日 09:00。 5.4递交方式:登录交易平台上传(投标人应保存投标文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间)。
6.开标
6.1开标时间:2023年10月12日 09:00。
6.2本项目远程在线开标。
7.其他
7.1本次招标对投标人不作经济补偿。
7.2请投标人注意:在开标前自己的身份应对其他投标人保密。
8.招标人
名称:中国石油化工股份有限公司金陵分公司;
地址:南京市栖霞区甘家巷388号;
邮编:210033;
联系人:童斌、陈雨果;
电话:025-58978291、025-58981028;
电子邮箱:tongb.jlsh@sinopec.com、chenyg.jlsh@sinopec.com。
招标代理机构
名称:/;
地址:/;
邮编:/;
联系人:/;
电话:/;
电子邮箱:/。
9.发布公告的媒介
本公告同时在中国石化电子招标投标交易网(https://ebidding.sinopec.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
10.公告发布期限
本公告发布期限:从本公告规定的招标文件获取时间起,到获取截止时间止。
11.异议受理
招标人异议受理部门名称
中国石油化工股份有限公司金陵分公司工程部(项目部)
联系人姓名及办公电话
陈雨果/025-58981028
电子邮箱
chenyg.jlsh@sinopec.com
说明:潜在投标人对本公告内容或招标文件其他内容有异议的,请将相关异议材料(加盖单位章)的扫描件通过邮件方式递交招标人异议受理部门
招标人:中国石油化工股份有限公司金陵分公司
2023年9月21日
附件:
招标公告.pdf招标公告.pdf
中国石化建设工程电子招标投标交易平台金陵分公司炼油区域老旧管廊隐惠治理工程施工总承包项目(三标段)招标公告(二次公告)1.招标条件金陵分公司炼油区域老旧管廊隐患治理项目已由中国石油化工股份有限公司金陵分公司以《关于金陵分公司炼油区域老旧管廊隐患治理项目基础设计的批复》(金陵石化工单(2023157号)批准建设,项目业主为中国石油化工股份有限公司金陵分公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,招标人为中国石油化工股份有限公司金陵分公司。金陵分公司炼油区域老旧管廊隐患治理工程施工总承包项目(三标段)已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地址:南京市栖霞区甘家巷388号。2.2标段划分:四个标段SINOPEC2.3标段合同估算总金额:SINOPEC二标段:2214万元(不含税);三标段:2420万元(不含税)。2.4标段招标范围二标段:12#路管廊改造、系统管廊新增操作平台、炼油区域管廊改造三标段:71#路、20#路管廊隐患治理、II常南侧管廊整改。2.5投标人可任意选择二标段和(或)三标段参与投标,但只能中标1个标段,一标段、四标段中标人不参与本次投标。3.投标人资格要求3.1投标人应具备以下基本资格条件SINOOE0(1)在中华人民共和国境内注册的法人;Y(2)持有行政主管部门核发的资质证书①石油化工工程施工总承包二级及以上资质证书;NOPEC②特种设备生产许可证(压力管道GC2及以上),或有效的特种设备安装改造维修许可证(压力管道GC2及以上)SINOPEC(3)持有安全生产许可证书;(4)持有质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证证书:(5)2019年以来有石油化工工程施工总承包项目业绩(单项合同金额1000万元)(6)财务状况良好,具有足够资产及能力并有效地履行合同3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标投标人主要人员资格要求为:(1)项目经理持有机电工程专业二级或以上建造师注册执业证书(注册于投标人单位),持有建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(安全B证),2019年以来有石油化工工程施工总承包项目(单项合同金额>1000万元)的项目经理或技术负责人或施工负责人执业业绩。(2)技术负责人持有工程类中级或以上技术职称证书。(3)安全负责人持有建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书3(安全C证)3.4投标人应慎重考虑并决策是否参与本招标项目的投标。若获取了招标文件后决定不参与投标,请在递交投标文件截止时间5天前书面通知招标人或招标代理机构。由由立切六件古¥次业共的4.注册、中领电丁印早山拍协文代及相大页科获取4.1本招标项目采用全流程电子招标投标的方式,通过中国石化电子招标投标交易网(以下简称交易平台)在线完成发标、投标、评标等工作。4.2投标人须登录交易平台进行注册、申领企业CA数字证书的电子印章(以下简称CA章)、获取招标文件等。4.3获取招标文件、图纸等相关资料时间(1)获取开始时间:2023年9月21日日16:00。(2)获取截止时间:2023年927日日16:00。(3)标书款500元/标段,售出不退。投标人应在文件获取截止时间前,将标书款电汇至如下账号:SIiopEl开户名:中国石油化工股份有限公司金陵分公司收款账号:4301016129100109877开户行:中国工商银行股份有限公司南京紫东路支行SINOPESINOPEC汇款备注:二标段:(投标人名称)+(JLZB-2023-N014)标书费三标段:(投标人名称)+(JLZB-2023-N015)标书费(4)投标人汇款后电话联系招标人,经确认后方可下载电子版招标文件。如需发票,请将标书款发票开票涉及信息(纳税人名称、地址、纳税人识别号、开户行、开户银行行号(联行号)、银行账号、银行预留电话)发至招标人联系人邮箱。如需邮寄发票,请将邮寄地址、联系人及联系人电话发至招标人联系人邮箱5.投标文件编制及递交5.1编制方式:投标文件须采用投标人文件制作工具进行编制。5.2递交时间:投标截止时间前均可递交。5.3投标截止时间:2023年10月12日日09:00。5.4递交方式:登录交易平台上传(投标人应保存投标文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间)illopgc6.开标6.1开标时间:2023年10月12日09:00。6.2本项目远程在线开标SINOPECSINOPEC7.其他7.1本次招标对投标人不作经济补偿。7.2请投标人注意:在开标前自己的身份应对其他投标人保密。8.招标人名称:中国石油化工股份有限公司金陵分公司;地址:南京市栖霞区甘家巷388号;邮编:210033;联系人童斌、陈雨果电话:025-58978291、025-58981028;SillopecSINOOEC电子邮箱:tongbj1shesinopec.com、chenyg.j1sh@sinopec.com招标代理机构INOPEC4INOPEC名称:/;地址::/;邮编:/;联系人:/电话:/电子邮箱:1。9.发布公告的媒介00本公告同时在中国石化电子招标投标交易网(https://ebidding.sinopec.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。10.公告发布期限OPE本公告发布期限:从本公告规定的招标文件获取时间起,到获取截止时间止。SINOPEC11.异议受理招标人异议受理部门名称中国石油化工股份有限公司金陵分公司工程部(项目部中国石油化工股份有限公司金陵分公司工程部(项目部中国石油化工股份有限公司金陵分公司工程部(项目部联系人姓名及办公电话下陈雨果/025-58981028电子邮箱chenyg.j1sh@sinopec.com递交招标人异议受理部门Silopet说明:潜在投标人对本公告内容或招标文件其他内容有异议的,请将相关异议材料(加盖单位章)的扫描件通过邮件方式SIlope0080C招标人:中国石油化工联份有限公司金陵分公司2023年9月21日SINODECSINOPECSIllopECSINNOpECSINopECNOPECSINOPECINOPEC