内蒙古房屋租赁招标公告(中国移动通信集团内蒙古有限公司巴彦淖尔分公司2023)



中国移动内蒙古公司巴彦淖尔分公司委托中达安股份有限公司组织中国移动内蒙古公司巴彦淖尔分公司2023年临河金泰园房屋租赁项目(项目编号:NMYD20230501523)竞争性商务谈判,项目已具备采购条件,现进行竞争性谈判,具有服务能力的供应商均可前来报名。

一、采购说明

1.1 项目名称:中国移动内蒙古公司巴彦淖尔分公司2023年临河金泰园房屋租赁项目;

1.2 项目主要内容:临河分公司计划租赁临河新华东街金泰园房屋作为营业厅使用,租赁期限一年,新华东街金泰园商圈房屋,计划租赁面积:245㎡及以上(含245㎡)。

1.3项目预算:总金额142,857.14元(不含税),150,000.00元(含税),税率5%。

1.4标段划分:1个标段;

1.5成交候选人数量:推荐2名成交候选人,确定1名成交人;

1.6合同有效期:自合同签订之日起一年;

1.7本项目设置最高投标限价:最高含税总价限价150,000.00元。

包段
产品名称
产品单位
需求数量

包1
房屋租赁

1.000

二、申请人资格要求

本次采购采用公开竞争性谈判(资格后审)方式,资格审查不合格者,其应答文件将不予评审。

1、应答人须具有合法的企业法人营业执照或其它组织经营证明或具备完全民事行为能力能够签订合同的个人。

2、应答人须承诺为本项目开具符合国家规定的增值税专用发票。

3、应答人需具备有效的产权证明或租赁合同。
4、本项目不接受联合体应答。

三、获取采购文件及应答文件的递交

3.1采购文件获取方式:采购文件售卖时间为2023年09月20日23时00分至2023年09月24日17时30分,如有意参加,请发报名邮件至【15847670579@139.com】并电话联系采购代理机构。报名邮件格式:邮件标题注明项目名称、单位名称,邮件正文注明单位名称、联系人姓名、联系人电话、联系邮箱,并以附件形式上传营业执照扫描件。本项目往来信息均通过邮件方式发送至供应商指定邮箱,供应商未及时查看信息,责任自负。) 3.2应答文件递交的截止时间(应答截止时间,下同)为2023年09月27日09时00分,地点:“云视讯”视频会议远程开启。

3.3本项目将于上述同一时间、地点进行公开唱价,采购人邀请应答人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加。

3.4出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:

3.4.1逾期递交或者未递交至指定地点的;

3.4.2未按照采购文件要求包封的;

3.4.3未按照本公告要求获得本项目采购文件的。 采购人有权对供应商提供的证明材料进行核实,如果发现供应商提供虚假信息,将追究提供虚假信息的责任。

四、发布公告的媒介

本次招标公告仅在 中国移动采购与招标网上发布,招标公告将明确对投标人的资格要求、发售招标文件的日期和地点、投标、开标等事宜。

五、联系方式

采购人:中国移动通信集团内蒙古有限公司巴彦淖尔分公司地址:内蒙古巴彦淖尔市临河区沃野街与乌兰布和路交叉口中国移动巴彦淖尔市分公司联系人:武女士联系电话:15847891543邮箱:15847891543@139.com招标代理机构:中达安股份有限公司地址:内蒙古呼和浩特市新城区海拉尔东街曙光培训大厦1429联系人:张宏羽电话:15847670579邮箱:15847670579@139.com

六、免责声明

我公司发布本次项目招标采购信息的官方媒介包括: 中国移动采购与招标网。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的招标采购信息均为非法转载,均为无效。

七、附加项



招标人/招标代理机构:中国移动通信集团内蒙古有限公司巴彦淖尔分公司/中达安股份有限公司

2023年09月20日