天津市供热站仪表自控及电气设备维保技术服务 控制计算机 除锅炉及燃烧器本体外仪表自控及电气设备维保服务 除锅炉及燃烧 除锅炉及燃烧器本体外仪表自控招标公告(天津市房信供热有限公司2023)
天津市房信供热有限公司、天津市重热供热技术工程有限公司(系渤海水业股份有限公司子公司)对2023-2024年度供(换)热站仪表自控及电气设备维保技术服务项目进行招标,现欢迎合格的供应商参加投标。现将有关事项公告如下:
一 、项目名称及内容
1、项目名称:2023-2024年度供(换)热站仪表自控及电气设备维保技术服务项目
2、项目内容:本项目包括天津市房信供热有限公司所辖9座供热站及115套换热机组仪表自控及电气设备维保技术服务、天津市重热供热技术工程有限公司所辖1座供热站及26套换热机组仪表自控及电气设备维保技术服务,服务期限:2023年10月25日-2024年10月24日,具体内容详见下表:
1、天津市房信供热有限公司供热站及换热机组明细
序号
供热站名称
所属辖区
锅炉数量(台)
换热机组(套)
控制计算机(台)
服务内容
1
西青燕宇供热站
西青区
3
23
1
除锅炉及燃烧器本体外仪表自控及电气设备维保服务
2
梅江康城供热站
西青区
2
18
4
除锅炉及燃烧器本体外仪表自控及电气设备维保服务
3
王顶堤供热站
南开区
4
35
5
除锅炉及燃烧器本体外仪表自控及电气设备维保服务
4
水上村供热站
南开区
3
15
4
除锅炉及燃烧器本体外仪表自控及电气设备维保服务
5
红桥燕宇供热站
红桥区
3
3
2
除锅炉及燃烧器本体外仪表自控及电气设备维保服务
6
佟楼供热站
河西区
2
6
3
除锅炉及燃烧器本体外仪表自控及电气设备维保服务
7
卫星里供热站
河西区
3
10
2
除锅炉及燃烧器本体外仪表自控及电气设备维保服务
8
谊城宾馆南道供热站
河西区
2
3
1
除锅炉及燃烧器本体外仪表自控及电气设备维保服务
9
嘉畅园供热站
河北区
2
2
0
除锅炉及燃烧器本体外仪表自控及电气设备维保服务
2、天津市房信供热有限公司市热办应急平台软件系统明细
序号
平台名称
服务器数量(台)
变量数(点)
服务内容
1
房信-市热办应急平台软件系统
2
5600
服务器设备及平台软件、数据库维保服务
3、天津市重热供热技术工程有限公司供热站及换热机组明细
序号
供热站名称
所属辖区
锅炉数量(台)
换热机组(套)
控制计算机(台)
服务内容
1
金海湾供热站
河西区
4
26
5
除锅炉及燃烧器本体外仪表自控及电气设备维保服务
4、天津市重热供热技术工程有限公司市热办应急平台软件系统明细
序号
平台名称
服务器数量(台)
变量数(点)
服务内容
1
重热-市热办应急平台软件系统
2
1000
服务器设备及平台软件、数据库维保服务
二、项目限价
286,920元,其中房信供热222,902元,重热供热64,018元。
三、对供应商的资格要求:
1、投标人应为具备独立法人资格的企业,且营业执照在有效期内,营业执照经营范围包括:光机电一体化、自动化控制系统相关内容。
2、投标人若为法定代表人投标,须提供法定代表人身份证明书(须加盖投标单位公章)和法定代表人身份证明复印件;投标人若为被授权人投标,须提供法定代表人授权书(须加盖投标单位公章并由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证明复印件。
3、供应商须提供响应文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);
4、本项目不接受联合体投标。
注:投标人必须在资格审查投标文件中提供上述资料的扫描件。以上各项中有一项不合格的为资格后审不合格,资格后审不合格的投标文件按废标处理。
四、获取招标文件时间方式及招标文件要求
1、获取招标文件的时间:2023年9月27日11时前;
2、获取招标文件的方式:通过“天津阳光采购平台”获取;
3、招标文件要求:带有公章和签字原件的PDF格式电子扫描文件。
五、投标文件提交的截止时间、方式及开标时间、地点
1、投标文件提交的截止时间:2023年9月27日11时
2、通过“天津阳光采购平台”提交
3、开标时间:2023年9月27日
4、开标地点:天津市南开区红旗南路325号二楼会议室
六、项目联系人及联系方式
1、联系人:张先生
2、联系电话:13752530899
七、采购人的名称、地址
1、采购人名称:天津市房信供热有限公司、天津市重热供热技术工程有限公司
2、采购人地址:天津市河西区大沽南路1069号