检测服务招标公告(贺州市平顺道路建设有限公司2023)
广西华禹工程咨询有限公司关于平桂区文德小学项目检测服务(项目编号:HZASJS(2023)F007)的竞争性磋商公告
项目概况:
平桂区文德小学项目(1-1#综合楼及教学楼、2#食堂及体育馆、3#学生午托房、5#发电机房及配电房、6#门卫室及消防控制室)检测服务 项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(广西贺州(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)下载获取采购文件,并于2023 年 10 月 8 日15 时 30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目名称:平桂区文德小学项目(1-1#综合楼及教学楼、2#食堂及体育馆、3#学生午托房、5#发电机房及配电房、6#门卫室及消防控制室)检测服务
二、项目编号:HZASJS(2023)F007
三、项目基本概况介绍:
1.项目地点:贺州市文翔路与文德路交汇处西侧
2. 建设规模:拟建总建筑面积22146平方米,其中新建教学楼7942平方米、综合楼3250平方米、午托房等配套设施10954平方米;主要建设内容:土建工程、水电安装及相关基础配套设施建设。
3.采购范围:本招标项目检测服务包括以下内容:地基基础检测、见证取样及主体结构检测。
4.工作服务期:365日历天。
5.质量要求:按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。
四、检测服务暂估费:按国家现行收费标准下浮40%。
五、需要落实的政府采购政策:《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)等相关法律法规。
六、磋商供应商资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具有独立法人资格,国内注册或登记(指按国家有关规定要求注册或登记的)供应商,且在人员、设备、资金等方面具有相应能力;
2.取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,本次招标要求资质证书具有:地基基础检测、见证取样及主体结构检测等资质范围。
3.具备省级及以上质量技术监督部门或市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容须满足招标范围的要求;
4.拟投入本项目的项目负责人:要求具备工程师以上(含)职称及持有工程检测上岗证,且为供应商本公司在职职工;
5.贯彻执行《自治区住房城乡建设厅关于加强建设工程质量检测机构异地试验室管理工作的通知(桂建发〔2018〕6号)》,若竞标人为贺州市外的检测机构,见证取样类检测必须在贺州市辖区内设有固定试验室并通过计量认证,具有相应的技术、设备、经济能力和良好信誉的企事业单位,且计量认证合格证书须在有效期内;
6. 对跨区域承揽项目竞标人的要求(对跨区域【指公司注册地址不在项目所在地(跨市、县)】的项目(包含见证取样工作时)竞标人的要求):
在项目所在地设立有异地试验室的,按规定参与竞标(需提供从“广西建设工程检测监管信息系统”中截图的异地试验室机构负责人、技术负责人、质量负责人及检测人员基本信息一览表。)
7.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”;
8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
9.本次招标不接受联合体竞标。
七、竞争性磋商文件的获取
1.凡有意参加竞标的供应商,请于本项目《磋商公告》发布之时起至本项目竞标截止时间前自行登录全国公共资源交易平台(广西贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)下载《竞争性磋商文件》。
八、响应文件递交截止时间和地点:
1、响应文件递交的截止时间(磋商截止时间,下同)为2023 年 10 月 8 日15 时30分,地点为贺州市公共资源交易中心交易大厅(地址:贺州市鞍山西路83-1号四楼)。
2、逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
3、法定代表人参加的须持以下材料:⑴本人二代身份证原件及复印件;(2)法定代表人身份证明书原件;(3)基本账户开户许可证复印件或“基本存款账户信息”凭证复印件;(4)营业执照副本复印件或事业单位法人证书复印件;
4、委托代理人参加的须持以下材料:⑴本人二代身份证原件及复印件; (2)法定代表人授权委托书原件;(3)基本账户开户许可证复印件或“基本存款账户信息”凭证复印件;(4)营业执照副本复印件或事业单位法人证书复印件。
截标时由采购人代表和监督单位代表共同检查供应商提交的证件资料,如提交的证件资料不合格或不齐全的,将做响应无效处理。
九、磋商时间及地点:
2023 年 10 月 8 日15 时 30分截止后为磋商小组与供应商磋商时间,具体时间由代理机构广西华禹工程咨询有限公司另行通知。地点:贺州市公共资源交易中心交易大厅(贺州市鞍山西路83-1号四楼),参加磋商的专职投标员必须持有效证件[法定代表人凭身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证]依时到达指定地点等候当面磋商。
十一、发布公告的媒介:
全国公共资源交易平台(广西贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn)、中国招标网(http://www.bidchance.com)、广西贺州市平桂区人民政府门户网站(http://www.pinggui.gov.cn/)。
十二、联系事项:
1.采购人名称: 贺州市平顺道路建设有限公司
地址:贺州市平桂区老乡家园一期6号楼4号门面
联系人: 曾颖
联系电话:0774-8839008
2.采购代理机构名称:广西华禹工程咨询有限公司
贺州分公司地址:贺州市八步区太原街37号
项目联系人:张晓宁
联系电话: 0774-5669983
3.监督部门: 贺州市安顺保障性住房建设有限公司
电话:0774-8836350
采购人:贺州市平顺道路建设有限公司
采购代理机构:广西华禹工程咨询有限公司
2023年 9 月 20 日
附件:(定稿)平桂区文德小学项目(1-1号综合楼及教学楼、2号食堂及体育馆、3号学生午托房、5号发电机房及配电房、6号门卫室及消防控制室)检测服务竞争性磋商文件.pdf(定稿)平桂区文德小学项目(1-1号综合楼及教学楼、2号食堂及体育馆、3号学生午托房、5号发电机房及配电房、6号门卫室及消防控制室)检测服务竞争性磋商文件.pdf
平桂区文德小学项目(1-1#综合楼及教学楼、2#食堂及体育馆、3#学生午托房、5#发电机房及配电房、6#门卫室及消防控制室)检测服务竞争性磋商文件项目编号:HZASJS(2023)F007采购人:贺州市平顺道路建设有限公司采购代理机构:广西华禹工程咨询有限公司日,期:2023年9月20日目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知及前附表第三章项目需求和说明第四章合同条款及格式第五章评审办法第六章响应文件(格式)广西华禹工程咨询有限公司编制第一章竞争性磋商公告广西华禹工程咨询有限公司关于平桂区文德小学项目(1-1#综合楼及教学楼、2#食堂及体育馆、3#学生午托房、5#发电机房及配电房、6#门卫室及消防控制室)检测服务(项目编号:HZASJS(2023)F007)的竞争性磋商公告项目概况:平桂区文德小学项目(1-1#综合楼及教学楼、2#食堂及体育馆、3#学生午托房、5#发电机房及配电房、6#门卫室及消防控制室)检测服务项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(广西贺州(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)下载获取采购文件,并于2023年10月8日15时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目名称:平桂区文德小学项目(1-1#综合楼及教学楼、2#食堂及体育馆、3#学生午托房、5#发电机房及配电房、6#门卫室及消防控制室)检测服务二、项目编号:HZASJS(2023)F007三、项目基本概况介绍:1.项目地点:贺州市文翔路与文德路交汇处西侧2.建设规模:拟建总建筑面积22146平方米,其中新建教学楼7942平方米、综合楼3250平方米、午托房等配套设施10954平方米;主要建设内容:土建工程、水电安装及相关基础配套设施建设。3.采购范围:本招标项目检测服务包括以下内容:地基基础检测、见证取样及主体结构检测。4.工作服务期:365日历天。5.质量要求:按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。四、检测服务暂估费:按国家现行收费标准下浮40%。五、需要落实的政府采购政策:《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)等相关法律法规。六、磋商供应商资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具有独立法人资格,国内注册或登记(指按国家有关规定要求注册或登记的)供应商,且在人员、设备、资金等方面具有相应能力;2.取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,本次招标要求资质证书具有:地基基础检测、见证取样及主体结构检测等资质范围。3.具备省级及以上质量技术监督部门或市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容须满足招标范围的要求;4.拟投入本项目的项目负责人:要求具备工程师以上(含)职称及持有工程检测上岗证,且为供应商本公司在职职工;5.贯彻执行《自治区住房城乡建设厅关于加强建设工程质量检测机构异地试验室管理工作的通知(桂建发〔2018〕6号)》,若竞标人为贺州市外的检测机构,见证取样类检测必须在贺州市辖区内设有固定试验室并通过计量认证,具有相应的技术、设备、经济能力和良好信誉的企事业单位,且计量认证合格证书须在有效期内;6.对跨区域承揽项目竞标人的要求(对跨区域【指公司注册地址不在项目所在地(跨市、县)】的项目(包含见证取样工作时)竞标人的要求):在项目所在地设立有异地试验室的,按规定参与竞标(需提供从“广西建设工程检测监管信息系统”中截图的异地试验室机构负责人、技术负责人、质量负责人及检测人员基本信息一览表。)7.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”;8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;9.本次招标不接受联合体竞标。七、竞争性磋商文件的获取1.凡有意参加竞标的供应商,请于本项目《磋商公告》发布之时起至本项目竞标截止时间前自行登录全国公共资源交易平台(广西贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)下载《竞争性磋商文件》。八、响应文件递交截止时间和地点:1、响应文件递交的截止时间(磋商截止时间,下同)为2023年10月8日15时30分,地点为贺州市公共资源交易中心交易大厅(地址:贺州市鞍山西路83-1号四楼)。2、逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。3、法定代表人参加的须持以下材料:⑴本人二代身份证原件及复印件;(2)法定代表人身份证明书原件;(3)基本账户开户许可证复印件或“基本存款账户信息”凭证复印件;(4)营业执照副本复印件或事业单位法人证书复印件;4、委托代理人参加的须持以下材料:⑴本人二代身份证原件及复印件;(2)法定代表人授权委托书原件;(3)基本账户开户许可证复印件或“基本存款账户信息”凭证复印件;(4)营业执照副本复印件或事业单位法人证书复印件。截标时由采购人代表和监督单位代表共同检查供应商提交的证件资料,如提交的证件资料不合格或不齐全的,将做响应无效处理。九、磋商时间及地点:2023年10月8日15时30分截止后为磋商小组与供应商磋商时间,具体时间由代理机构广西华禹工程咨询有限公司另行通知。地点:贺州市公共资源交易中心交易大厅(贺州市鞍山西路83-1号四楼),参加磋商的专职投标员必须持有效证件[法定代表人凭身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证]依时到达指定地点等候当面磋商。十一、发布公告的媒介:全国公共资源交易平台(广西贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn)、中国招标网(http://www.bidchance.com)、广西贺州市平桂区人民政府门户网站(http://www.pinggui.gov.cn/)。十二、联系事项:1.采购人名称:贺州市平顺道路建设有限公司地址:贺州市平桂区老乡家园一期6号楼4号门面联系人:曾颖联系电话:0774-88390082.采购代理机构名称:广西华禹工程咨询有限公司贺州分公司地址:贺州市八步区太原街37号项目联系人:张晓宁联系电话:0774-56699833.监督部门:贺州市安顺保障性住房建设有限公司电话:0774-8836350采购人:贺州市平顺道路建设有限公司采购代理机构:广西华禹工程咨询有限公司2023年9月20日第二章供应商须知及前附表供应商须知前附表项号条款号内容规定11.11.2项目名称:平桂区文德小学项目(1-1#综合楼及教学楼、2#食堂及体育馆、3#学生午托房、5#发电机房及配电房、6#门卫室及消防控制室)检测服务采购项目编号:HZASJS(2023)F00721.3采购范围:本招标项目检测服务包括以下内容:地基基础检测、见证取样及主体结构检测。31.4工作服务期:365日历天。41.5质量要求:按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对采购人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。52.1磋商供应商资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具有独立法人资格,国内注册或登记(指按国家有关规定要求注册或登记的)供应商,且在人员、设备、资金等方面具有相应能力;2.取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,本次招标要求资质证书具有:地基基础检测、见证取样及主体结构检测等资质范围。3.具备省级及以上质量技术监督部门或市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容须满足招标范围的要求;4.拟投入本项目的项目负责人:要求具备工程师以上(含)职称及持有工程检测上岗证,且为供应商本公司在职职工;5.贯彻执行《自治区住房城乡建设厅关于加强建设工程质量检测机构异地试验室管理工作的通知(桂建发〔2018〕6号)》,若竞标人为贺州市外的检测机构,见证取样类检测必须在贺州市辖区内设有固定试验室并通过计量认证,具有相应的技术、设备、经济能力和良好信誉的企事业单位,且计量认证合格证书须在有效期内;6.对跨区域承揽项目竞标人的要求(对跨区域【指公司注册地址不在项目所在地(跨市、县)】的项目(包含见证取样工作时)竞标人的要求):在项目所在地设立有异地试验室的,按规定参与竞标(需提供从“广西建设工程检测监管信息系统”中截图的异地试验室机构负责人、技术负责人、质量负责人及检测人员基本信息一览表。)7.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”;8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;9.本次招标不接受联合体竞标。611.11.最高投标限价(或招标控制价):下浮40%2.磋商下浮系数报价:供应商就《项目需求和说明》中所有的服务内容作完整下浮系数报价,每一轮下浮系数报价均应作唯一下浮系数报价。根据广西壮族自治区建设厅(桂建标【2018】37号)文件)、2018年《广西壮族自治区工程建设其他费用定额》文件的检测收费标准×(1-下浮系数)×实际完成量。(桂建标【2018】37号)文件)、2018年《广西壮族自治区工程建设其他费用定额》、国家发展计划委员会建设部、国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知(计价格[2002]10号)文件没有的项目,则依据现行有效的国家或地方相关行业收费标准(供应商第一轮下浮系数报价,即响应文件中的下浮系数报价也不允许低于此下浮控制价范围,否则响应无效。)若磋商文件在磋商时没有实质性变动,供应商的每一轮下浮系数报价均不得低于第一轮下浮系数报价(响应文件报价),否则响应无效。715.1响应有效期为:磋商截止日期后60天。816.4响应文件:正本壹份、副本肆份916.1磋商保证金:本项目无需提交磋商保证金。1019.119.2响应文件递交截止时间:2023年10月8日15时30分响应文件以密封形式递交至:贺州市公共资源交易中心交易大厅地址:贺州市鞍山西路83-1号四楼1120.1竞争性磋商时间:2023年10月8日15时30分截标后。磋商地点:贺州市公共资源交易中心交易大厅(贺州市鞍山西路83-1号四楼)。1221.1评审办法:综合评分法1322.1磋商小组构成:3人;其中采购人代表1人,专家2人;评标专家确定方式:在专家库中随机抽取。是否授权磋商小组确定成交人:是。1423.1在对供应商资格审查时进行信用查询查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等;查询截止时间:响应文件递交截止时间;查询记录和证据留存方式:由采购代理机构在查询网站中直接打印查询记录,打印材料作为采购活动资料保存;信用信息使用规则:对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,资格审查不通过,不得参与政府采购活动。1524.1履约保证金:本项目不需缴纳履约保证金。1625.1招标代理服务费的计算与收取:1.招标代理费:本项目招标代理服务费按代理合同约定由成交供应商支付。根据国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)以及国家发展和改革委员会办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的规定,收费标准以成交价为计算基数,按差额定率累进法计取。2.开、评标标会议费用本项目的开、评标发生的各项评审费用由成交供应商领取《成交通知书》时一次性向采购代理机构交纳。供应商须知一、总则1.项目概况根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,本采购项目已具备采购条件,现对本项目总体规划编制项目进行竞争性磋商采购。1.1项目名称:平桂区文德小学项目(1-1#综合楼及教学楼、2#食堂及体育馆、3#学生午托房、5#发电机房及配电房、6#门卫室及消防控制室)检测服务1.2采购项目编号:HZASJS(2023)F0071.3磋商内容:见供应商须知前附表1.4服务周期:见供应商须知前附表1.5质量标准:见供应商须知前附表2.磋商供应商资格要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具有独立法人资格,国内注册或登记(指按国家有关规定要求注册或登记的)供应商,且在人员、设备、资金等方面具有相应能力;2.取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,本次招标要求资质证书具有:地基基础检测、见证取样及主体结构检测等资质范围。3.具备省级及以上质量技术监督部门或市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容须满足招标范围的要求;4.拟投入本项目的项目负责人:要求具备工程师以上(含)职称及持有工程检测上岗证,且为供应商本公司在职职工;5.贯彻执行《自治区住房城乡建设厅关于加强建设工程质量检测机构异地试验室管理工作的通知(桂建发〔2018〕6号)》,若竞标人为贺州市外的检测机构,见证取样类检测必须在贺州市辖区内设有固定试验室并通过计量认证,具有相应的技术、设备、经济能力和良好信誉的企事业单位,且计量认证合格证书须在有效期内;6.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”;7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;8.本次招标不接受联合体竞标。9.对跨区域承揽项目竞标人的要求(对跨区域【指公司注册地址不在项目所在地(跨市、县)】的项目(包含见证取样工作时)竞标人的要求):在项目所在地设立有异地试验室的,按规定参与竞标(需提供从“广西建设工程检测监管信息系统”中截图的异地试验室机构负责人、技术负责人、质量负责人及检测人员基本信息一览表。)3.踏勘现场3.1项目单位不组织供应商对现场和周围环境进行现场勘察,建议供应商自行对项目现场和其周围环境进行考察和检查,以获取有关编制响应文件和签署合同所需的各种资料,勘察现场发生的费用由供应商自己承担。供应商应承担现场考察的责任和风险。供应商必须深入了解项目总体概况、项目需求及服务要求等实际情况结合相关行业标准。4.磋商费用4.1供应商应自行承担所有与本次磋商有关的全部费用。不管磋商结果如何,采购人对上述费用不负任何责任。二、竞争性磋商采购文件(以下简称磋商采购文件)5.磋商采购文件的构成5.1磋商采购文件包括:⑴竞争性磋商公告;⑵供应商须知及前附表;⑶项目需求和说明;⑷合同书及合同基本条款(格式);⑸评审标准;⑹响应文件(格式)。6.磋商采购文件的澄清和修改6.1任何要求澄清磋商文件的供应商,均应在磋商截止日期5日前的正常工作时间以传真等书面形式通知采购代理机构,同时认定其他澄清方式为无效。采购代理机构将以书面形式予以答复。6.2采购代理机构对已发出的磋商文件进行必要澄清或修改的,在磋商文件要求提交响应文件截止时间5日前,并以书面形式通知所有磋商文件收受人。该澄清或修改的内容为磋商文件的组成部分。6.3采购代理机构可视具体情况,延长响应文件递交截止时间和磋商时间。采购代理机构至少在磋商文件要求提交响应文件的截止时间5日前,将变更时间书面通知所有磋商文件收受人。三、响应文件的编制7.响应文件编写的注意事项7.1供应商应仔细阅读磋商文件,按磋商文件的要求编制响应文件。如果没有按磋商文件要求提交响应文件,没有对磋商文件提出的实质性要求和条件作出响应,该响应将被拒绝。7.2对磋商文件提出的实质性要求和条件作出响应是指供应商必须对磋商文件中涉及磋商项目的价格、技术要求、数量、服务及其它要求、合同主要条款等内容作出响应。8.响应文件的文字及计量单位(4)供应商认为需要提供的其他资料(如属于小型、微型企业的,以提供工商注册地的工业和信息化部门出具的相关证明材料为准,并附《中小企业声明函》格式见附件)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商公章:日期:年月日注:享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随成交结果公开成交供应商的《中小企业声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函(格式)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:第二部分:资格部分(1)供应商有效的“营业执照”副本或事业单位法人证书副本复印件(必须提供,同时要加盖单位公章)(2)供应商有效资质证书复印件、检验检测机构资质认定证书及检验检测机构资质认定证书附表复印件(必须提供,同时要加盖单位公章)(3)法定代表人的资格证明材料(附法定代表人身份证明书、企业法定代表人居民二代身份证复印件)(必须提供,同时要加盖单位公章)法定代表人身份证明书(格式)供应商名称:单位性质:统一社会信用代码:地址:成立时间:,年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:身份证号:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人居民二代身份证复印件。供应商:,(盖单位公章)日期:年月日(4)法人授权委托书和委托代理人居民二代身份证复印件(委托代理时必须提供,同时要加盖单位公章)法定代表人授权委托书(格式)(采购代理机构):兹授权同志为我公司参加贵单位组织的(项目名称)磋商活动的磋商代表人,全权代表我公司处理在该项目采购活动中的一切事宜。代理期限从年月日起至年月日止。授权单位(签章):法定代表人(签字或盖章):签发日期:年月日附:委托代理人工作单位:职务:,性别:身份证号码:被授权人身份证(复印件)(5)供应商依法缴纳社保费证明(必须提供,缴纳时间:磋商之日前半年内任意一个月,银行缴纳社保费底单或税局收费证明或社保部门证明文件等复印件;无缴费记录的,应提供由供应商所在地社保部门出具的《依法缴纳或依法免缴社保费证明》,格式自拟,复印件);(6)拟投入本项目的项目负责人具备工程师以上(含)职称及持有工程检测上岗证,且为供应商本公司在职职工(必须提供,同时要加盖单位公章);(7)跨区域承揽项目(包含见证取样工作时)独立投标的竞标人的分包承诺书(如有)对跨区域【指公司注册地址不在项目所在地(跨市、县)】的项目(包含见证取样工作时):在项目所在地没有设立异地试验室的,当独立参与投标时,需承诺一旦中标,见证取样检测内容必须分包给当地满足条件的试验室进行检测,中标人承担由此带来的全部风险。跨区域承揽项目(包含见证取样工作)独立投标的竞标人的分包承诺书致(招标人名称):我(投标单位名称)独立参与(项目名称)投标,因在项目所在地没有设立异地试验室,我单位承诺,一旦中标,见证取样检测内容将分包给当地满足条件的试验室进行检测,并承担由此带来的全部风险。竞标人名称:,(盖单位章)日期:年月日竞标人名称:(盖单位章)日期:年月日56(8)供应商认为需要提供的其他资料(如有,由供应商根据自已的实际情况如实提供)以上资格证明文件必须加盖单位公章,否则响应无效。第三部分:技术部分供应商应结合自身特点及拟投入专业人员技术力量等因素按以下内容编写:(1)检测方案;(2)检测质量控制方案;(3)检测进度控制方案;(4)服务承诺方案;(5)拟投入本项目的人员配备情况表(按后附响应文件格式填写的项目组织机构和人员配备表,后附相关人员的资格证书、职称证(如有)、居民二代身份证等材料复印件,加盖单位公章)。项目管理机构和人员配备表A.项目负责人简历表姓名性别年龄年龄职务职称所学专业、毕业院校及毕业时间所学专业、毕业院校及毕业时间参加工作时间从事项目服务年限从事项目服务年限从事项目服务年限证书号已完成工程项目情况已完成工程项目情况已完成工程项目情况已完成工程项目情况已完成工程项目情况已完成工程项目情况已完成工程项目情况已完成工程项目情况已完成工程项目情况建设单位项目名称项目名称项目名称建设规模建设规模担负的技术职务担负的技术职务担负的技术职务注:附项目负责人资格证书(含注册证书)、职称证、身份证、近半年内任意一个月社保证明或事业单位编制证及其他供应商认为需要附的资料的复印件(加盖单位公章)。B.拟派至本项目的专业技术人员一览表序号姓名拟承担工作内容学历职称专业执业资格或岗位(培训)证书执业资格或岗位(培训)证书工作年限序号姓名拟承担工作内容学历职称专业证书名称及范围证书编号工作年限注:附拟投入人员的资格证书(含注册证书)、职称证(如有)、身份证、近半年内任意一个月社保证明或事业单位编制证等供应商认为需要附的相关证书复印件(加盖单位公章)。(6)供应商需要说明的其他文件和说明(格式略)(如有,由供应商根据自已的实际情况如实提供)