兽医实验室仪器设备招标公告(钦州市钦南区农业农村局2023)


广西真诚工程咨询有限公司关于兽医实验室仪器设备采购(项目编号:GXZC2023-J1-0047-GXZC)竞争性谈判公告

标讯类别: 国内招标
招标编号:GXZC2023-J1-0047-GXZC

资金来源: 其它
招标人:钦州市钦南区农业农村局

投资金额:40.0万元
招标代理:广西真诚工程咨询有限公司

开标时间:2023-09-27

项目概况:兽医实验室仪器设备采购的潜在供应商应在广西真诚工程咨询有限公司北部湾分公司(广西钦州市新华路538号)获取竞争性谈判文件,并于2023年9月27日10时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXZC2023-J1-0047-GXZC
项目名称:兽医实验室仪器设备采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额:人民币肆拾万元整(¥400000.00)
最高限价:同预算金额一致
采购需求:实验室工作台,凳设备1套、自动核酸提取仪1台、A2生物安全柜1台、全自动微量分液器1台、单道移液器1套、多道移液器1套、手持式电动洗板枪1台。如需进一步了解详细内容,详见竞争性谈判采购文件。
合同履行期限:自签订合同之日起,30个日历天内完成全部货物交货。
本项目不接受联合体。
二、供应商的资格条件:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取竞争性谈判文件
1.发售时间:2023年9月21日公告发布之时起至2023年9月26日,每天上午8:30至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.发售地点:广西真诚工程咨询有限公司北部湾分公司(广西钦州市新华路538号)。
3.售价:采购文件工本费每本300元(不含其它资料费),采购文件售后不退,本项目不接受邮购。
4.方式:报名人本人身份证、法定代表人授权委托书原件(非法定代表人报名时提供)、营业执照副本复印件、法定代表人身份证复印件。(注:以上资料复印件均需加盖单位公章)
四、响应文件提交
截止时间:2023年9月27日10时00分(北京时间)
地点:广西真诚工程咨询有限公司北部湾分公司五层开标室(广西钦州市新华路538号)。
五、开启
时间:2023年9月27日10时00分(北京时间)
地点:广西真诚工程咨询有限公司北部湾分公司五层开标室(广西钦州市新华路538号)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.网上查询地址
中国采购与招标网http://www.chinabidding.com.cn。
2.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)政府采购扶持不发达地区和少数民族地区政策。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购单位:钦州市钦南区农业农村局
地 址:钦州市钦南区梅园路风岭七巷63号
联系人及电话:蓝工 0777-2869607
2.采购代理机构信息
名 称:广西真诚工程咨询有限公司
地  址:广西钦州市新华路538号
联系方式:0777-3258838
3.项目联系方式
项目联系人:何工
电  话:0777-3258838

采购代理机构:广西真诚工程咨询有限公司
2023年9月21日