宁夏回族自治区物业服务 物业管理服务招标公告(宁夏回族自治区吴忠监狱2023)



宁夏回族自治区吴忠监狱物业服务采购项目公开招标公告

项目概况
宁夏回族自治区吴忠监狱物业服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在通过电子邮箱yjzb8736709@126.com报名获取招标文件,并于2023年10月12日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:YJZC-2023-109
项目名称:宁夏回族自治区吴忠监狱物业服务采购项目
预算金额:56.6957480 万元(人民币)
最高限价(如有):56.6957480 万元(人民币)
采购需求:
宁夏回族自治区吴忠监狱物业服务采购,本项目预算金额:566957.48元/年。具体内容详见招标文件。

合同履行期限:本项目为延续性项目;合同履行期间服务质量达到要求,根据实际情况可以续签合同。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》 (财库(2020) 46 号)和《宁夏回族自治区财政厅 发展和改革委员会工业和信息化厅 住房和城乡建设厅 交通运输厅 水利厅 公共资源交易管理局中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发【2022】275 号)文件 执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予 10% 的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)
(2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予 10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)

3.本项目的特定资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明; (2)法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件); (3)提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函; (4)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(5)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;(6)提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》);(7)在提交响应文件截止时间前响应供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。实际查询结果以采购人或代理机构于递交响应文件截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准;(8)本项目为专门面向中小企业进行采购,中小企业须提供《中小企业声明函》,监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件及提供《监狱企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》。
三、获取招标文件
时间:2023年09月21日 至2023年09月28日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:通过电子邮箱yjzb8736709@126.com报名
方式:须将(1)在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书、社会团体法人登记证书或其他组织许可登记证书)等证明材料,如供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)法定代表人授权书原件及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明及法定代表人身份证复印件);(3)附件内报名登记表以上三项加盖公章的电子扫描件发送至宁夏营建工程咨询有限公司邮箱yjzb8736709@126.com进行登记。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年10月12日 14点30分(北京时间)
开标时间:2023年10月12日 14点30分(北京时间)
地点:宁夏营建工程咨询有限公司(宁夏银川市金凤区亲水大街与湖畔路交汇处汇融中心A座九层)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

(1)本次公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)发布;
(2)请各投标供应商在报名结束至开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。我中心不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区吴忠监狱     
地址:吴忠市利通区高闸镇        
联系方式:0953-2662381      
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏营建工程咨询有限公司            
地 址:宁夏银川市金凤区亲水大街与湖畔路交汇处汇融中心A座九层             
联系方式:杨晓慧 13323595009            
3.项目联系方式
项目联系人:杨晓慧
电 话:  13323595009 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
宁夏回族自治区吴忠监狱物业服务采购项目

品目
服务/房地产服务/物业管理服务

采购单位
宁夏回族自治区吴忠监狱

行政区域
吴忠市
公告时间
2023年09月21日 10:10

获取招标文件时间
2023年09月21日至2023年09月28日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
通过电子邮箱yjzb8736709@126.com报名

开标时间
2023年10月12日 14:30

开标地点
宁夏营建工程咨询有限公司(宁夏银川市金凤区亲水大街与湖畔路交汇处汇融中心A座九层)。

预算金额
¥56.695748万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨晓慧

项目联系电话
13323595009

采购单位
宁夏回族自治区吴忠监狱

采购单位地址
吴忠市利通区高闸镇

采购单位联系方式
0953-2662381

代理机构名称
宁夏营建工程咨询有限公司

代理机构地址
宁夏银川市金凤区亲水大街与湖畔路交汇处汇融中心A座九层 

代理机构联系方式
杨晓慧 13323595009

附件:

附件1
报名登记表.doc

附件:登记表项目名称项目编号拟投标段(未分标段可不填写)供应商全称(加盖公章)项目联系人联系电话邮 箱备 注备注:请各供应商完整填写此表并加盖单位公章后扫描发送至宁夏营建工程咨询有限公司邮箱yjzb8736709@126.com进行登记,由于供应商自身原因信息填写错误导致登记失败,责任由供应商自行承担。邮箱内容需提供公司名称、联系人方式及电话。