新登煤业安全生产标准化体系宣传片制作 安全生产标准化体系宣传片制作招标公告(中煤新登郑州煤业有限公司2023)



新登煤业安全生产标准化体系宣传片制作采购公告

中煤新登郑州煤业有限公司 询价通知

中煤新登郑州煤业有限公司现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2023096337

二、询价书名称:新登煤业安全生产标准化体系宣传片制作

三、报价人报价时按要求上传报价响应文件。(详见附件2)
四、项目概况与询价范围
1、询价范围:安全生产标准化体系宣传片制作共计10分钟
2、服务要求:
1.拍摄内容要完整,要突出安全生产标准化主题。
2.如拍摄后期有需要更改的情况,需无条件满足我方。
3.如有制作单位对煤矿制作过相关视频的优先,制作单位需提供样品视频。
4.如后期有需要进行协商的,需制作单位1小时内到矿。
5.视频制作单位必须有下井防爆拍摄设备。
五、质量保证
视频拍摄结束后,样片需经过矿领导审核通过,保证该视频拍摄内容完整,突出主题。
六、报价人资格要求
1、报价人须具有独立的企业法人资格,具有纳税人资格,须持有效企业营业执照。
2、报价人应通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”和“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”查询“政府采购严重违法失信行为记录”进行信用查询(查询时间为自招标公告发布之日起至响应文件递交的截止时间前),提供加盖单位公章的网页查询打印页,对在截至开标前列入上述名单的供应商将被拒绝参加投标活动;
3、报价人经营范围必须包含广告传媒和视频制作等相关的业务,并提供业绩证明材料。
4、本项目是否接受联合体投标: 否
七、询价人联系方式询价人:中煤新登郑州煤业有限公司地址:河南省登封市告成镇
技术服务联系人:申少辉
联系方式:17513302706
八、监督及其他
1.询价响应单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价。
2.询价响应单位围标、串标行为一经查实,将被列入不合格供应商,禁止参与本企业任何采购活动。
3.各报价单位在参与我公司采购项目过程中,如发现任一环节出现故意刁难等不公平现象和吃、拿、卡、要等违纪行为,可向我公司纪委进行反映。
九、监督及其他
1.询价响应单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价。
2.询价响应单位围标、串标行为一经查实,将被列入不合格评价单位,禁止参与本企业任何活动。
3.各报价单位在参与我公司评价项目过程中,如发现任一环节出现故意刁难等不公平现象和吃、拿、卡、要等违纪行为,可向我公司进行反映。联系电话:13803893490
十、报价方式:
(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。

十一、具体时间安排如下:

报价开始时间:2023年09月21日 14:00:00(北京时间)

报价截止时间:2023年09月28日 14:00:00(北京时间)

报价揭示时间:2023年09月28日 14:10:00(北京时间)

请各单位务必按报价要求进行报价。

联系人:孙跃丽

联系电话:(0371)62952581/15037105769

采购单位:中煤新登郑州煤业有限公司

2023年09月21日 09:05:06

附件:

附件1.安全生产标准化体系宣传片制作技术要求.pdf附件1.安全生产标准化体系宣传片制作技术要求.pdf
附件2.安全生产标准化体系宣传片制作报价响应文件.doc附件2.安全生产标准化体系宣传片制作报价响应文件.doc

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

611601000019
安全生产标准化体系宣传片制作

1.0
6.0
2023-07-31 00:00:00.0

中煤新登郑州煤业有限公司安全生产标准化视频制作技术要求名称:安全生产标准化视频制作技术要求:1.要求视频制作单位具有完善资质。2.拍摄内容要完整,要突出主题。3.如拍摄后期有需要更改的情况,需无条件满足我方。4.如有制作单位对煤矿制作过相关视频的优先,制作单位需提供样品视频。5.如后期有需要进行协商的,需制作单位1小时内到矿。6.视频制作单位必须有下井防爆拍摄设备。中煤新登郑州煤业有限公司223、5.26高红彬2023:5.26项目名称:项目编号:响应文件报价人名称(盖章):法定代表人或其委托代理人签字:年月日目录一、法定代表人身份证明书…………………………………………………………1二、法定代表人授权委托书…………………………………………………………2三、营业执照等资质文件……………………………………………………………3四、响应报价表…………………………………………………………………………6五、服务方案…………………………………………………………………7六、廉洁承诺书………………………………………………………………8一、法定代表人身份证明书报价人名称:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价人名称)的法定代表人。特此证明。附法定代表人身份证复印件法定代表人身份证扫描件正面法定代表人身份证扫描件正面法定代表人身份证扫描件反面法定代表人身份证扫描件反面报价人:(单位盖章)年月日二、本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担,代理人无转委托权。委托代理人身份证扫描件反面委托代理人身份证扫描件反面委托代理人身份证扫描件正面委托代理人身份证扫描件正面代理人:性别:年龄:身份证号码:职务:报价人:(单位盖章)法定代表人:授权委托日期:年月日营业执照等资质证明文件营业执照(PDF格式加盖公章)2.业绩证明材料(PDF格式加盖公章)3.其他资质证明(“信用中国”及“政府采购严重违法失信行为记录”网页查询打印页盖章)四、响应报价表货币单位:人民币元序号项目名称单位数量报价金额1安全生产标准化体系宣传片制作项1元合计 大写:小写:备注:以上报价包含材料、人工、税金(%增值税专用发票)。分项报价表单位:人民币元序号分项名称规格工程量单价(元)合计金额(元)备注1234…………合计报价(含税)报价单位:(盖章)联系人:联系电话:五、服务方案六、供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。报价人:报价人签章位置地址:电话:年月日