大数据运行平台基础设施改造招标公告(国信国际工程咨询集团股份有限公司2023)



某部大数据运行平台基础设施改造项目(二次)公开招标公告

项目概况
某部大数据运行平台基础设施改造项目(二次) 招标项目的潜在投标人应在武汉市江汉区建设大道177号CBD楚世家11号楼崇章中心5层501-5室 获取招标文件,并于2023年10月19日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:GXTC-A1-231400382
项目名称:某部大数据运行平台基础设施改造项目(二次)
预算金额:64.3225690 万元(人民币)
最高限价(如有):64.3225690 万元(人民币)
采购需求:
1.招标条件
本招标项目某部大数据运行平台基础设施改造项目(二次)已按军队工程建设管理有关规定批准建设,招标人(建设单位)为某部,建设资金来源为后勤资金。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出投标申请。

2.项目概况与招标范围
2.1招标范围:
某部大数据运行平台基础设施改造项目(二次)
2.2建设地点:武汉市黄陂区。
2.3招标项目建设规模:643,225.69元;
本次建设内容主要包括某部大数据运行平台基础设施改造等,以及工程量清单所示范围内的所有施工内容。
2.4计划工期:工期为45日历天;
2.5项目编号:GXTC-A1-231400382
2.6质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。
2.7保修要求:保修期按《建设工程质量管理条例》(2017年10月7日修订)执行,保修期不少于2年。报价供应商对施工场地在质保期内,因施工或原材料质量而导致的缺陷,必须免费提供包修服务,因此导致的损失采购单位有权向成交供应商追偿。超出质保期后,供应商应当提供上门维修服务,仅收取成本费。
2.8质量保证期:工程整体质保期2年。
2.9验收方式:工程竣工并具备验收条件后,由乙方向甲方提出验收申请,甲方根据使用情况在28日内确定是否验收。甲方确定不进行验收必须向乙方当面现场说明理由,乙方必须根据甲方要求进行整改,整改合格后再提出验收要求。甲方确定验收后,由甲方组成验收小组进行验收,验收合格办理工程结算,验收不合格由乙方根据验收小组意见进行整改,整改合格再提出验收申请。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格及有效的企业法人营业执照,无外资、港澳台背景,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
3.2资质条件:
建筑装饰装修工程专业承包资质或建筑工程施工总承包二级(含)以上资质(提供证书复印件),且具有有效的安全生产许可证(提供证书复印件);无外资、港澳台背景,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力(提供佐证资料或承诺书);
3.3财务要求:提供2021年或2022年经会计师事务所或审计机构审计的审计报告(复印件,其中提供至少包含资产负债表、利润表、现金流量表);
3.4信誉要求:在全国建筑市场监管公共服务平台和军队采购网查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内(提供在线查询截图或承诺书);在最近三年有无骗取中标、严重违约、重大工程质量问题和其他严重不良记录以及“信用中国”网站查询的失信记录(在线查询截图或承诺书);
3.5各岗位人员要求如下:
项目经理具有建筑工程专业二级或以上注册建造师执业资格或市政专业二级或以上注册建造师执业资格,具备省级住房和城乡建设主管部门颁发的有效B类安全生产考核合格证书,且无在建工程。(项目经理的相关证件,招标文件中相关复印资料应清晰 、可辨认,提供可扫描查询的二维码或可查询核对的网站网址,报价时须自带原件备查,如资料模糊,二维码无法扫描出结果、网址无法登录查询核对,且不能现场提供原件的,视为该项资料无效)
申请人应确保拟派驻的现场项目部关键岗位人员均为本单位人员,开标时需提供施工项目部全部关键岗位人员的社保证明(提供开标日前半年内连续六个月由劳动保障部门出具的申请人为其缴纳社会保险的证明材料原件)。
成交人项目部管理人员原则上不得换人。如有极特殊情况需要更换人员,必须具有相应资质且报甲方同意并支付违约金,更换项目负责人或技术负责人支付违约金5万元/人;更换其他岗位人员违约金1万元/人(提供承诺书)。
3.6本次招标不接受联合体投标。
3.7提供保密承诺书。
3.8法人代表证明书、法人代表授权及被授权人的有效身份证明及身份证复印件、购买人为授权代表的,提供授权书、法定代表人和授权代表身份证复印件。授权代表在其公司近6个月的社保证明文件(加盖公章)。
3.9提供2021年或2022年经会计师事务所或审计机构审计的审计报告(复印件,其中提供至少包含资产负债表、利润表、现金流量表)。
3.10投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一包的采购活动。投标人之间有上述关系的,应主动声明,否则将按照有关规定进行处理。
4.资格审查方式
本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。
5.招标文件的获取
5.1招标文件每标段售价为500元,售后不退。
5.2 报名流程
(1)非常重要:国信招标集团单位入库在线申请注册。
购买标书前,请先进行注册,否则后续环节可能无法操作,请牢记注册账号、密码。
注册网址:
(因投标人未完成注册或未完善相关资料导致报名无效等后果由投标人自行承担)
(2)获取时间:2023年09月21日起至2023年10月8日每天上午09:00~12:00、下午14:00~17:00(节假日除外)。(28日购买文件需提前一天联系项目经理)
(3)获取地点:武汉市江汉区建设大道177号CBD楚世家11号楼崇章中心5层501-5室。
(4)获取方式:符合资格的投标人应当在获取时间内,一次性携带资格证明材料并加盖公章(鲜章)线下购买招标文件,报名材料如下:5.2.1营业执照副本(或事业单位法人证书副本或军队单位法人证书副本)复印件;
5.2.2法人代表证明书、法人代表授权及被授权人的有效身份证明及身份证复印件、购买人为授权代表的,提供授权书、法定代表人和授权代表身份证复印件。授权代表在其公司近6个月的社保证明文件(加盖公章)。5.2.3建筑装饰装修工程专业承包资质或建筑工程施工总承包二级(含)以上资质(提供证书复印件),且具有有效的安全生产许可证(提供证书复印件)。
5.2.4提供项目负责人具有建筑工程专业二级或以上注册建造师执业资格或市政专业二级或以上注册建造师执业资格,具备省级住房和城乡建设主管部门颁发的有效B类安全生产考核合格证书。
5.2.5提供《保密承诺书》。
5.2.6提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚(提供书面声明)。
5.2.7不接受联合体投标(提供书面声明)。
注:现场审核企业递交资料,对符合要求的发放招标文件,对未按要求递交资料或递交资料不满足本项目招标要求的不予发放招标文件;本次审核为资格初审,仅作为发放招标文件依据,凡领取招标文件的投标人,其具体投标资格符合情况以评标委员会判定为准。

6.投标文件的递交
6.1递交投标文件的截止时间(申请截止时间,下同)为2023年10月19日9时 30 分,地点为:武汉市江汉区建设大道177号CBD楚世家11号楼崇章中心5层501-5室。
6.2 逾期送达的投标文件,不予受理。

7.发布公告的媒介
本次招标公告在军队采购网(www.plap.mil.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上发布。

8.联系方式
建设单位:某部
地 址:武汉市黄陂区
联 系 人:许助理
电 话:18186423141
招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司
招标代理机构地址:武汉市江汉区建设大道177号CBD楚世家11号楼崇章中心5层501-5室
联系方式:甘女士、童女士
办公电话: 027-82358679
移动电话: 17771855944、19539057418
电子邮箱:gx_wuhan@163.com
传 真: 027-82358679
地 址: 武汉市江汉区建设大道177号CBD楚世家11号楼崇章中心5层501-5室
项目监督人:朱女士
办公电话: 027-82358679
移动电话:13517208258

标书款、保证金、服务费账户:(本账户仅收取标书款、保证金、服务费)
开户名称:国信国际工程咨询集团股份有限公司四川分公司
开户银行:招商银行股份有限公司成都通源街支行
银行账号:1289145258104022300013921
请投标人在汇款时务必注明所参加投标项目的编号及款项用途(例:GXTC-A1-231400382,标书费;GXTC-A1-231400382,投标保证金;GXTC-A1-231400382,中标服务费),否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。

特别提醒:1、投标单位在“国信招标集团单位入库在线申请系统”第一次注册时填报的人员,默认为该单位的主账号管理员。如提示单位已注册则不用再重新注册,也不需要登录操作只需发送相关资料至邮箱即可2、各投标人在电汇标书款时务必注明公司名称、标段号和项目编号:GXTC-A1-231400382(购买标书接受个人汇款及公司转账)

采购机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司
2023年09月21日

合同履行期限:工期为45日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见公告

3.本项目的特定资格要求:详见公告
三、获取招标文件
时间:2023年09月21日 至2023年10月08日,每天上午9:00至14:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:武汉市江汉区建设大道177号CBD楚世家11号楼崇章中心5层501-5室
方式:符合资格的投标人应当在获取时间内,一次性携带资格证明材料并加盖公章(鲜章)线下购买招标文件
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年10月19日 09点30分(北京时间)
开标时间:2023年10月19日 09点30分(北京时间)
地点:武汉市江汉区建设大道177号CBD楚世家11号楼崇章中心5层501-5室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

本公告售卖时间以2023年09月21日 至2023年10月08日,每天上午9:00至14:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)为准。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部     
地址:武汉市黄陂区        
联系方式:许先生18186423141      
2.采购代理机构信息
名 称:国信招标集团股份有限公司            
地 址:武汉市江汉区建设大道177号CBD楚世家11号楼崇章中心5层501-5室            
联系方式:甘女士、童女士13517278652、19539057418            
3.项目联系方式
项目联系人:甘女士、童女士
电 话:  17771855944、19539057418 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
某部大数据运行平台基础设施改造项目(二次)

品目
工程/建筑物施工/生产用房施工/其他生产用房施工

采购单位
某部

行政区域
武汉市
公告时间
2023年09月21日 10:55

获取招标文件时间
2023年09月21日至2023年10月08日每日上午:9:00 至 14:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
武汉市江汉区建设大道177号CBD楚世家11号楼崇章中心5层501-5室

开标时间
2023年10月19日 09:30

开标地点
武汉市江汉区建设大道177号CBD楚世家11号楼崇章中心5层501-5室

预算金额
¥64.322569万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
甘女士、童女士

项目联系电话
17771855944、19539057418

采购单位
某部

采购单位地址
武汉市黄陂区

采购单位联系方式
许先生18186423141

代理机构名称
国信招标集团股份有限公司

代理机构地址
武汉市江汉区建设大道177号CBD楚世家11号楼崇章中心5层501-5室

代理机构联系方式
甘女士、童女士13517278652、19539057418