辽宁省馆藏卷宗电子化加工招标公告(辽宁省丹东市中级人民法院2023)
馆藏卷宗电子化加工项目竞争性磋商公告
项目概况
馆藏卷宗电子化加工项目 采购项目的潜在供应商应在辽宁东泽项目咨询管理有限公司(丹东市振兴区花园东路68-9,卓越汽修隔壁)获取采购文件,并于2023年10月08日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LNDZ-20230039
项目名称:馆藏卷宗电子化加工项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:45.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):45.0000000 万元(人民币)
采购需求:
馆藏卷宗电子化加工(详见采购文件)
合同履行期限:合同签订之日起6个月内完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:1)供应商在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2)质量标准:符合国家相关规定的合格标准。3)供应商须具备国家保密局颁发的《秘密载体印制资质》乙级及以上资质。
三、获取采购文件
时间:2023年09月22日 至2023年09月28日,每天上午8:00至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁东泽项目咨询管理有限公司(丹东市振兴区花园东路68-9,卓越汽修隔壁)
方式:现场领取
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年10月08日 13点30分(北京时间)
地点:辽宁东泽项目咨询管理有限公司(丹东市振兴区花园东路68-9,卓越汽修隔壁)
五、开启
时间:2023年10月08日 13点30分(北京时间)
地点:辽宁东泽项目咨询管理有限公司(丹东市振兴区花园东路68-9,卓越汽修隔壁)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
馆藏卷宗电子化加工项目
的
采购公告
项目概况
馆藏卷宗电子化加工项目的潜在供应商应在辽宁东泽项目咨询管理有限公司获取采购文件,并于2023年10月8日13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LNDZ-20230039
项目名称:馆藏卷宗电子化加工项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:人民币450,000.00元
最高限价:人民币450,000.00元
采购需求:馆藏卷宗电子化加工(详见采购文件)
合同履行期限:合同签订之日起6个月内完成
需落实的政府采购政策内容:中小企业、监狱企业、残疾人企业等相关扶持政策
本项目不接受联合体投标。
二、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
1)供应商在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2)质量标准:符合国家相关规定的合格标准。
3)供应商须具备国家保密局颁发的《秘密载体印制资质》乙级及以上资质。
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁省政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件
时间:2023年9月22日至2023年9月28日,每天上午8:00至11:30,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁东泽项目咨询管理有限公司(丹东市振兴区花园东路68-9,卓越汽修隔壁)
方式:现场领取
售价:500.00元/本,售后不退。
五、响应文件提交
截止时间:2023年10月8日13点30分(北京时间)
地点:辽宁东泽项目咨询管理有限公司(丹东市振兴区花园东路68-9,卓越汽修隔壁)
六、开启
时间:2023年10月8日13点30分(北京时间)
地点:辽宁东泽项目咨询管理有限公司(丹东市振兴区花园东路68-9,卓越汽修隔壁)
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
购买磋商文件时须携带以下材料:1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为投标主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书及身份证(自然人作为投标主体时不需提供);3、授权委托书复印件及身份证(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买磋商文件的无需提供)。
供应商的法定代表人或其授权委托人须携带上述材料原件及加盖公章的复印件二份并按顺序装订(原件返还,复印件留存),没有提供上述材料或材料提供不全、材料提供不清晰者将谢绝购买磋商文件。
十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:辽宁省丹东市中级人民法院
地址:丹东市振兴区滨江中路30号
联系方式:0415-6277078
2.采购代理机构信息
名称:辽宁东泽项目咨询管理有限公司
地址:丹东市振兴区花园东路68-9,卓越汽修隔壁
联系方式:0415-3165675
邮箱地址:lndzzbb@163.com
开户行:丹东银行城建支行
账户名称:辽宁东泽项目咨询管理有限公司
账号:01091600000708
3.项目联系方式
项目联系人:原工
电 话:0415-3165675
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:辽宁省丹东市中级人民法院
地址:丹东市振兴区滨江中路30号
联系方式:刘先生 0415-6277078
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁东泽项目咨询管理有限公司
地 址:丹东市振兴区花园东路68-9(卓越汽修隔壁)
联系方式:原工0415-3165675
3.项目联系方式
项目联系人:原工
电 话: 0415-3165675
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
馆藏卷宗电子化加工项目
品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务
采购单位
辽宁省丹东市中级人民法院
行政区域
振兴区
公告时间
2023年09月21日 16:44
获取采购文件时间
2023年09月22日至2023年09月28日每日上午:8:00 至 11:30下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
辽宁东泽项目咨询管理有限公司(丹东市振兴区花园东路68-9,卓越汽修隔壁)
响应文件开启时间
2023年10月08日 13:30
响应文件开启地点
辽宁东泽项目咨询管理有限公司(丹东市振兴区花园东路68-9,卓越汽修隔壁)
预算金额
¥45.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
原工
项目联系电话
0415-3165675
采购单位
辽宁省丹东市中级人民法院
采购单位地址
丹东市振兴区滨江中路30号
采购单位联系方式
刘先生 0415-6277078
代理机构名称
辽宁东泽项目咨询管理有限公司
代理机构地址
丹东市振兴区花园东路68-9(卓越汽修隔壁)
代理机构联系方式
原工0415-3165675
附件:
附件1
采购公告--馆藏卷宗电子化加工项目.docx