工程设计 教育扩容工程招标公告(安溪县城区教育扩容工程项目建设领导小组办公室2023)


安溪县第十七小学(二期)工程设计-公告

点击下载文件:
http://47.97.24.215:99/downtemp/cab100024/A6B7AC845165BAE3C8228E8D1921D922_1.pdf
http://47.97.24.215:99/downtemp/cab100024/A6B7AC845165BAE3C8228E8D1921D922_1.pdf

投标邀请书致:福建百禾市政建筑设计有限公司,司晨设计集团有限公司,中合一工程设计有限公司,皓筠工程设计有限公司,浙江新创规划建筑设计有限公司;1.招标条件安溪县城区教育扩容工程项目建设领导小组办公室的编号为泉联【2023】安溪招字第052号的安溪县第十七小学(二期)工程设计已被批准建设,项目业主为安溪县城区教育扩容工程项目建设领导小组办公室,建设资金来自上级拨款委托的招标代理单位为泉州联审工程造价咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行邀请招标。2.项目概况2.1.项目名称:安溪县第十七小学(二期)工程设计;2.2.建设地点:安溪县;2.3.工程建设规模:总建筑面积18872平方米;2.4.投资总额:/。2.5.招标类型:实施性方案设计招标;2.6.招标范围和内容:本次设计包含2#教学楼、连廊3、地下室、司令台、运动场、6#设备用房。设计内容:包含以上内容方案+施工图(包含绿建,门窗,景观,不含基坑支护),完成项目的方案设计、方案优化设计、初步设计、设计概算、施工图设计、后续设计服务、施工现场配合服务、图纸审查配合服务及工程竣工验收等。2.7.计划开工日期及建设周期:本工程计划于/年/月开工,工程建设周期/个月。3.投标人资格要求及审查办法3.1.本招标项目要求投标人具有独立法人资格的企业,并具备建设行政主管部门核发的有效的工程设计综合甲级资质或建筑工程设计专业乙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质。3.2.本项目不接受联合体投标;3.3.投标人拟派出担任本招标项目的设计负责人应具备有效的不低于贰级国家注册建筑师执业证书;3.4.投标人其他主要设计人员要求、以及资格审查的其他条件要求的具体内容见招标文件;3.5.本招标项目招标人对投标人的资格审查采用资格后审的方式。4.获取招标文件4.1.邀请的投标人于2023年9月21日至2023年9月25日(北京时间8:00-12:00,15:00-18:00节假日不休)自行到泉州联审工程造价咨询有限公司购买招标文件(地址:安溪县行政服务中心6号楼B幢4楼,电话:13779951590,联系人:小詹),招标文件300元/每份,售后不退。5.评标办法5.1.本招标项目采用的评标办法:简易招标法。6.投标文件的递交6.1.递交投标文件的截止时间:2023年9月27日15时00分,提交地点:泉州联审工程造价咨询有限公司开标室(地址:安溪县行政服务中心6号楼B幢4楼);6.2.在递交投标文件时,投标人的法定代表人或其授权代理人应携带本人身份证原件(授权代理人还应携带授权委托书原件)到场核验并参加开标会,未能准时参加开标会议或不能完整出具以上证件的,视为放弃参加本次投标。6.3.本项目递交投标文件方式:采用线下提交方式,投标人以书面投标文件形式递交投标文件。具体要求详招标文件投标人须知。7.发布公告的媒体本次招标公告同时在安溪县小规模建设工程阳光交易平台(网址:https://ax.hyebid.cn/hyweb/zpsebid/zpsIndex.do)上发布。8.联系方式招标人:安溪县城区教育扩容工程项目建设领导小组办公室;地址:安溪县,邮编:362400电话:0595-23232150,传真:/联系人:谢先生。招标代理机构:泉州联审工程造价咨询有限公司;地址:安溪县行政服务中心6号楼B幢4楼,邮编:362400电话:13779951590,传真:/联系人:小詹。