武汉市新建综合楼工程设计施工总承包招标公告(武汉市黄陂区教育局2023)
报建编号:
4201162308190001
报建名称:
祁家湾中学新建综合楼
招标登记编号:
202309141859381127
招标项目名称:
祁家湾中学新建综合楼工程设计施工总承包
招投标监管部门:
武汉市黄陂区建筑管理站
行政监督部门电话:
027-61108561
招标人:
武汉市黄陂区教育局
招标人法定代表人:
黄淑萍
招标代理机构:
湖北中恒建设工程项目管理有限公司
招标人联系人:
张康林
招标联系电话:
13995688060
招标代理联系人:
康凯
招标代理联系电话:
15387227466
是否电子标:
电子标
是否需要项目负责人:
是
数据来源:
武汉市公共资源交易平台 (www.whzbtb.com)
工程地点:
武汉市黄陂区祁家湾街道朝前街 1 号
招标类别:
工程总承包招标
招标内容:
设计施工总承包
招标方式:
公开招标
招标内容说明:
完成该项目的设计(施工图设计)和该项目设计图纸范围内的全部施工工作直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作
本次招标工程投资额(万元):
1386.63
立项批准文号:
陂发改社会[2023]239号
计划工期(日历天):
360
标段数/采购数:
1
质量要求:
合格
对投标人资格审查方式:
资格后审
公告发布及招标文件下载 起止时间:
2023-09-21 19:00 ~ 2023-10-22 19:00
投资总额(万元):
1386.63
购领招标文件地点:
网上下载
招标文件获取方式:
网上下载
招标文件下载方式:
网上下载
评标办法:
武汉市建设工程工程总承包招标文件示范文本(综合评估法)
公告状态:
下载未开始
其他要求:
参与方式: 一、凡有意申请投标,应当在武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(以下简称“市电子交易平台”)(网址http://www.whzbtb.com)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“市电子交易平台”—操作指南—注册及帐号管理)。 二、完成注册登记后,请申请人于本公告发布起止时间内,通过互联网使用CA数字证书登录“市电子交易平台”下载招标文件。申请人应按规定从“市电子交易平台”免费下载所申请标段(包)的招标文件(具体操作参见“市电子交易平台”—操作指南—自行招标(公开招标)。 三、招标文件的递交方式:申请人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“市电子交易平台”,将加密的电子投标文件上传,申请人完成投标文件上传后,“市电子交易平台”即时向申请人发出电子签收凭证(申请人可打印留存),递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的投标文件,招标人(“市电子交易平台”)将拒收。(投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在规定时间前完成上传的,视为逾期送达。)
备注:
其他要求详见招标文件
合格投标人的数量:
本项目采用资格后审,资格后审合格的投标申请人均视为合格的投标人。