图书馆设备 图书档案设备招标公告(福州江南水都中学2023)



福州江南水都中学图书馆设备采购项目竞争性谈判公告

项目概况
福州江南水都中学图书馆设备采购项目 采购项目的潜在供应商应在福建省翔晖招标有限公司【福州市鼓楼区乌山西路318号鼓楼科技大厦9层】获取采购文件,并于2023年09月27日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:FJXH-TP-2023-014
项目名称:福州江南水都中学图书馆设备采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:15.2040000 万元(人民币)
最高限价(如有):15.2040000 万元(人民币)
采购需求:
采购一览表

合同包
项目名称
数量
技术要求
合同包预算
谈判保证金

1
福州江南水都中学图书馆设备采购项目
1(批)
详见“第三章 谈判内容及要求”
152040元
1520.4元

注:
1、供应商按合同包投标,对同一合同包内所有品目号内容投标时必须完整。评标与授标以合同包为单位。
2、供应商报价应包含货物(产品)的制造、包装、运输、装卸、保险、安装调试、施工、验收、人员培训、检验、税金等一切费用。

合同履行期限:合同签订后30天内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:①有效营业执照副本复印件等证明文件(供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。);②法定代表人(单位负责人)授权书原件 【若供应商代表与法定代表人(单位负责人)为同一人,无需提供此件;法人资格的需提供法定代表人授权书】;③法定代表人(单位负责人)及供应商代表身份证(正、反面)复印件;④财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:A、财务状况报告:提供2022年度经审计的财务报告或其基本开户银行出具的资信证明。B、依法缴纳税收的相关材料:提供提交响应文件截止时间前六个月内任一个月的缴税证明。C、依法缴纳社会保障资金的相关材料:提供提交响应文件截止时间前六个月内任一个月缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)。注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。⑤具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(若有)。⑥参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。⑦供应商须提供无行贿犯罪承诺函,格式自拟。⑧本项目不接受联合体投标。⑨根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)有关规定,并在谈判时,由谈判小组通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无不良信用记录;备注:不良信用记录是指列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信行为记录名单等。⑩资格承诺函:1、供应商在投标(响应)时,按照规定提供相关承诺函(详见采购文件相关附件或《福州市财政局关于进一步推进政府采购领域优化营商环境工作的通知》中“资格承诺函”)的,无需再提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料。 2、采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。 3、说明:3.1.供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。3.2.供应商可刪减承诺事项,如刪去承诺第 1 项的,则应按采购文件要求提供财务状况报告。(如若提供资格承诺函的,格式详见“第五章 响应文件格式”)
三、获取采购文件
时间:2023年09月22日 至2023年09月26日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省翔晖招标有限公司【福州市鼓楼区乌山西路318号鼓楼科技大厦9层】
方式:竞争性谈判文件(纸质文本和电子文件)售价100元人民币,如需邮寄请另加邮寄费50元,售后不退。
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年09月27日 09点30分(北京时间)
地点:福建省翔晖招标有限公司【福州市鼓楼区乌山西路318号鼓楼科技大厦9层】开标大厅
五、开启
时间:2023年09月27日 09点30分(北京时间)
地点:福建省翔晖招标有限公司【福州市鼓楼区乌山西路318号鼓楼科技大厦9层】开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州江南水都中学     
地址:福建省福州市仓山区燎原路181号        
联系方式: 周老师 、83846223      
2.采购代理机构信息
名 称:福建省翔晖招标有限公司            
地 址:福州市鼓楼区乌山西路318号鼓楼科技大厦9层            
联系方式:程佳丽、0591-87385992             
3.项目联系方式
项目联系人:程佳丽
电 话:   0591-87385992  

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
福州江南水都中学图书馆设备采购项目

品目
货物/通用设备/图书档案设备/其他图书档案设备

采购单位
福州江南水都中学

行政区域
福州市
公告时间
2023年09月21日 17:32

获取采购文件的地点
福建省翔晖招标有限公司【福州市鼓楼区乌山西路318号鼓楼科技大厦9层】

获取采购文件时间
2023年09月22日至2023年09月26日每日上午:9:00 至 12:00下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥15.204000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
程佳丽

项目联系电话
0591-87385992

采购单位
福州江南水都中学

采购单位地址
福建省福州市仓山区燎原路181号

采购单位联系方式
周老师 、83846223

代理机构名称
福建省翔晖招标有限公司

代理机构地址
福州市鼓楼区乌山西路318号鼓楼科技大厦9层

代理机构联系方式
程佳丽、0591-87385992