主副食招标公告(临夏州消防救援支队2023)



临夏州消防救援支队2023年度主副食采购项目公开招标公告

项目概况
临夏州消防救援支队2023年度主副食采购项目 招标项目的潜在投标人应在线上获取文件,甘肃立尚项目管理咨询有限公司受临夏州消防救援支队的委托,对所需的临夏州消防救援支队2023年度主副食采购项目以公开招标的形式进行招标,将扫描件发送至 532847423@qq.com获取招标文件,并于2023年10月13日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:GSLS-2023-0620
项目名称:临夏州消防救援支队2023年度主副食采购项目
预算金额:469.7975000 万元(人民币)
最高限价(如有):469.7975000 万元(人民币)
采购需求:
第一包:支队机关及南龙特勤站,第二包:临夏市消防救援大队,第三包:临夏县消防救援大队 ,第四包:和政县消防救援大队,第五包:广河县消防救援大队,第六包:永靖县消防救援大队,第七包:积石山县消防救援大队,第八包:康乐县消防救援大队, 第九包:宁远特勤站救援大队。进行肉类、蔬菜类、 水产类、冰冻类、豆制品、奶制品、饮品类、调味品类、家禽类、蛋 类、干货类、杂货类等副食品的采购供应和配送服务。(详见招标文件)
采购预算金额:4697975.00 元
(第一包:1141470.00 元,第二包:985875.00 元,第三包:399000.00元 ,第四包:308300.00元,第五包:419060.00元,第六包:519095.00 元,第七包 :403920.00 元,第八包:274380.00 元, 第九包:246875.00 元。)

合同履行期限:按合同约定执行
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1、根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。 2、根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。 3、根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。 4、根据财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕 18 号)和《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕 9 号)等优先采购政策。

3.本项目的特定资格要求:供应商须具有食品生产许可证或食品经营许可证。
三、获取招标文件
时间:2023年09月22日 至2023年09月28日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取文件,甘肃立尚项目管理咨询有限公司受临夏州消防救援支队的委托,对所需的临夏州消防救援支队2023年度主副食采购项目以公开招标的形式进行招标,将扫描件发送至 532847423@qq.com
方式:网上登记并获取招标文件 网上登记需提供资料: (1)具有统一社会信用代码的营业执照副本复印件; (2)法定代表人证明书或法人授权委托书; (3)法人身份证复印件及被授权人身份证复印件 (3)投标人基本信息表(格式自拟,必须具备项目名称、单位名称、联系人姓名、联系人电话、联系人邮箱、报名时间等); 注:各潜在投标人可将以上资料编制成册,加盖公章,将扫描件发送至 532847423@qq.com,发送后电话告知招标代理机构,每包文件500元。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年10月13日 09点30分(北京时间)
开标时间:2023年10月13日 09点30分(北京时间)
地点:临夏学和漫波宾馆会议室(甘肃省临夏回族自治州临夏市南滨河中路)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

投标人资格要求:(1包-9包)
1.1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定;①在中华人民共和国境内注册,具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证或企业“三证合一”只需提供营业执照复印件并加盖公章; ②近半年内任意一个月缴纳税收的有效凭证(复印件加盖公章); ③近半年内任意一个月缴纳社保资金的有效凭证(复印件加盖公章); ④由会计事务所出具(2022年)财务审计报告复印件加盖公章,当年新成立的公司需提供财务报表并加盖公章); ⑤具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(声明函原件); ⑥参加政府采购活动前三年内,经营活动中没有重大违法记录(声明函原件);1.2、法定代表人委托授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人参加投标的只须提供法定代表人身份证); 1.3、投标供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(自招标公告发出之日起至投标截止日前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,且相关查询结果应显示截图时间,如相关记录失效,供应商需提供相关证明资料,相关截图打印加盖投标人公章后装入投标文件);1.4、 本项目不接受联合体投标。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:临夏州消防救援支队     
地址:临夏市滨河东路89号        
联系方式:姜彦民 13884013090      
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃立尚项目管理咨询有限公司            
地 址:兰州市城关区雁西路鑫亿城 4 栋一单元            
联系方式:尚经理 15193120587             
3.项目联系方式
项目联系人:尚经理
电 话:  15193120587  

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
临夏州消防救援支队2023年度主副食采购项目

品目
货物/食品、饮料和烟草原料/食品及加工盐/其他食品

采购单位
临夏州消防救援支队

行政区域
临夏回族自治州
公告时间
2023年09月21日 16:24

获取招标文件时间
2023年09月22日至2023年09月28日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
线上获取文件,甘肃立尚项目管理咨询有限公司受临夏州消防救援支队的委托,对所需的临夏州消防救援支队2023年度主副食采购项目以公开招标的形式进行招标,将扫描件发送至 532847423@qq.com

开标时间
2023年10月13日 09:30

开标地点
临夏学和漫波宾馆会议室(甘肃省临夏回族自治州临夏市南滨河中路)

预算金额
¥469.797500万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
尚经理

项目联系电话
15193120587

采购单位
临夏州消防救援支队

采购单位地址
临夏市滨河东路89号

采购单位联系方式
姜彦民 13884013090

代理机构名称
甘肃立尚项目管理咨询有限公司

代理机构地址
兰州市城关区雁西路鑫亿城 4 栋一单元

代理机构联系方式
尚经理 15193120587