NC核算系统数据迁移服务招标公告(中国水利电力对外有限公司2023)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

软件平台
用友NC56的财务系统及相关基础组件
1.0


技术服务
包含用友NC56的安装部署服务和数据迁移服务,以将原系统数据自三峡NC56系统中导出并迁移至本地部署的NC56系统。
1.0


中水电公司NC核算系统数据迁移服务采购项目竞争性谈判文件.docx
中水电公司NC核算系统数据迁移服务采购项目竞争性谈判文件.pdf
采购公告

1.采购条件
根据有关计划安排,我单位对中水电公司NC核算系统数据迁移服务采购项目进行竞争性谈判采购。本项目已具备采购条件,现邀请你单位参加本项目报价。
2.采购范围
采购内容为:
1.用友NC56的财务系统及相关基础组件;
2.用友NC56的本地化安装部署服务和数据迁移服务,以将原系统数据自原NC56系统中导出并迁移至本地部署的NC56系统。
本次采购需包含:总账、资金、固定资产等模块,提供60个许可证和三年运维期,保障NC56系统能够正常运行、访问和查询。
3.报价人资格要求(以下条件需同时具备)
(1)资质条件:具有独立法人资格,且为一般纳税人(须提供一般纳税人证明);
(2)业绩要求:2020年1月1日至报价截止时间,具有1个或以上的相似软件开发项目案例(须提供合同或验收报告等证明材料,证明材料中须写明时间并保证在指定期限内);
(3)信誉要求:未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;
(4)人员要求:项目经理应具有3年或以上软件项目开发或管理经验(须在项目经理简历主要经历中至少涵盖3年的相关经历,包括时间、参加过的项目名称及规模、该项目中任职等信息)。
4. 报价人征集
本次采购采用公开征集的方式确定供应商。
5. 采购文件的获取
5.1采购文件通过中交集团供应链管理信息系统发布(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)。发布时间为2023年9月21日19时整至2023年9月26日9时整(北京时间,下同)
6.报价文件的递交
6.1 本次报价文件的递交为网上递交,报价人需要在中国交建物资采购管理平台(https://ec.ccccltd.cn/)完成免费注册(注册时至少需要提供营业执照、质量管理体系证书、最近一年的财审报告、主营业务的业绩证明和项目相关资质证书),申请时选择推荐单位注册,推荐单位请选中国水利电力对外有限公司,注册完成后凭登录帐号确认参与本项目的报价文件的递交。(本项目报名截止时间为2023年9月25日12:00,报价截止时间为9月26日9:00)
6.2 网上递交的报价文件应在报价截止时间前成功递交。逾期递交的报价文件,采购人不予受理。
报价文件应一式两份,即PDF版和与之内容一致的可编辑word版,若两个版本内容不一致时,以PDF版为准。报价文件(PDF版)须采用经签字(或签章)并加盖单位章后的彩色扫描件。

7.联系方式
采购人:中国水利电力对外有限公司
联系地址:北京市通州区新华北街保利大都汇T1楼1901
邮政编码:101100
联系人:霍然 /赵迪
电话:15801523591/ 15110133229
电子邮箱: huoran@ccccltd.cn
监督部门:纪检工作部
电话:57082308

采购人: 中国水利电力对外有限公司
2023年9月21日