非住宅类房屋信息补充摸排等工作技术服务招标公告(会泽县自然资源局2023)



会泽县非住宅类房屋信息补充摸排等工作技术服务项目

招标概况

招标项目名称:
会泽县非住宅类房屋信息补充摸排等工作技术服务项目

资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %

建设规模:
约69517个图斑

公共资源交易行业分类:
其它
工程类型:
其他

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
会泽县公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2023-09-21 09:00
监督部门及联系方式:
会泽县自然资源局 0874-5685810

备注:


招标人与招标代理

建设单位:
会泽县自然资源局
经办人:
尚工

办公电话:
13887450534

招标代理机构:
会泽驰泰项目管理有限公司
经办人:
郭辉

办公电话:
15188006445
移动电话:
15188006445

详细公告内容

标段编号:
GC530300202300713001001

标段名称:
会泽县非住宅类房屋信息补充摸排等工作技术服务项目

招标文件获取截止时间:
2023-09-27 17:00

递交投标文件截止时间:
2023-10-11 15:00

开标地点:
会泽县1号开标厅

开标方式:
网上智能开标

标段合同估算价:
146 万元

本次招标内容:
自然资源部下发非住宅类房屋信息补充摸排69517个图斑摸排信息系统填报,摸清会泽县农村乱占耕地建房的底数,并建立全县农村乱占耕地建房问题工作台账

项目现场的具体位置和周边环境:
具备施工条件

是否接受联合体投标:


资质要求:
投标申请人须具有独立法人资格,具备省级及以上测绘行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质

项目负责人资格:
拟派项目负责人须具备中级及以上技术职称

业绩要求:


其他:


是否缴纳保证金:


投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险

投标保证金金额:
1 万元

投标保证金缴纳截止时间:
2023-10-11 15:00

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
招标公告发布单.jpg招标公告发布单.jpg
2023-09-20 16:49:24

2
招标公告.docx招标公告.docx
2023-09-20 16:49:27

温馨提示:

1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。

招标公告发布单日期:2023年9月20日工程名称会泽县非住宅类房屋信息补充摸排等工作技术服务项目会泽县非住宅类房屋信息补充摸排等工作技术服务项目会泽县非住宅类房屋信息补充摸排等工作技术服务项目工程规模总投资约146万元招标工程概况建设单位(盖章)泽县自然资源局泽县自然资源局泽县自然资源局资格审查方式资格后审招标工程概况立项批文文号立项批文文号会泽县自然资源局党政班子联席会议纪要2023-(3)号文招标备案编号招标工程概况工程地址会泽县会泽县招标方式公开招标公开招标招标人信息项目联系人项目联系人尚师联系电话1327874566613278745666工程详细信息工程内容:自然资源部下发非住宅类房屋信息补充摸排69517个图斑摸排信息系统填报,摸清会泽县农村乱占耕地建房的底数,并建立全县农村乱占耕地建房问题工作台账,总投资约146万元。工程内容:自然资源部下发非住宅类房屋信息补充摸排69517个图斑摸排信息系统填报,摸清会泽县农村乱占耕地建房的底数,并建立全县农村乱占耕地建房问题工作台账,总投资约146万元。工程内容:自然资源部下发非住宅类房屋信息补充摸排69517个图斑摸排信息系统填报,摸清会泽县农村乱占耕地建房的底数,并建立全县农村乱占耕地建房问题工作台账,总投资约146万元。工程内容:自然资源部下发非住宅类房屋信息补充摸排69517个图斑摸排信息系统填报,摸清会泽县农村乱占耕地建房的底数,并建立全县农村乱占耕地建房问题工作台账,总投资约146万元。工程内容:自然资源部下发非住宅类房屋信息补充摸排69517个图斑摸排信息系统填报,摸清会泽县农村乱占耕地建房的底数,并建立全县农村乱占耕地建房问题工作台账,总投资约146万元。工程内容:自然资源部下发非住宅类房屋信息补充摸排69517个图斑摸排信息系统填报,摸清会泽县农村乱占耕地建房的底数,并建立全县农村乱占耕地建房问题工作台账,总投资约146万元。报名开始时间2023年9月21日9时0分2023年9月21日9时0分2023年9月21日9时0分2023年9月21日9时0分2023年9月21日9时0分2023年9月21日9时0分报名截止时间2023年9月27日17时0分2023年9月27日17时0分2023年9月27日17时0分2023年9月27日17时0分2023年9月27日17时0分2023年9月27日17时0分信息发布时间2023年9月20日17时00分2023年9月20日17时00分2023年9月20日17时00分2023年9月20日17时00分2023年9月20日17时00分2023年9月20日17时00分代理机构信息代理机构名称(盖章)代理机构名称(盖章)会泽驰泰项目管理有限公司会泽驰泰项目管理有限公司会泽驰泰项目管理有限公司会泽驰泰项目管理有限公司代理机构信息项目联系人项目联系人郭辉联系电话1518800644515188006445投标人资质要求级及以上资质。2、项目负责人:须具备中级及以上技术职称。3、本项目不接受联合体投标。1、资质要求:投标申请人须具有独立法人资格,具备省级及以上测绘行政主管部门颁发的测绘乙1、资质要求:投标申请人须具有独立法人资格,具备省级及以上测绘行政主管部门颁发的测绘乙资格审查条件或报名条件本招标项目为电子招标,请投标申请人于2023年9月21日至2023年9月7日登录云南省公共资源交易平台(http://116.55.195.54:8001/#/homePage下同),凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取招标文件;未办理企业数字证书(CA)的企业请登录云南省公共资源交易电子服务系统进行注册并在网上申请办理证书。如投标企业已经办理过云南CA证书(包含在云南省各州市公共资源交易中心办理的云南CA证书),此次投标无需重复办理,直接登录云南省公共资源交易平台进行注册,待审核通过后登录云南省公共资源交易平台进行网上报名。本招标项目为电子招标,请投标申请人于2023年9月21日至2023年9月7日登录云南省公共资源交易平台(http://116.55.195.54:8001/#/homePage下同),凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取招标文件;未办理企业数字证书(CA)的企业请登录云南省公共资源交易电子服务系统进行注册并在网上申请办理证书。如投标企业已经办理过云南CA证书(包含在云南省各州市公共资源交易中心办理的云南CA证书),此次投标无需重复办理,直接登录云南省公共资源交易平台进行注册,待审核通过后登录云南省公共资源交易平台进行网上报名。本招标项目为电子招标,请投标申请人于2023年9月21日至2023年9月7日登录云南省公共资源交易平台(http://116.55.195.54:8001/#/homePage下同),凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取招标文件;未办理企业数字证书(CA)的企业请登录云南省公共资源交易电子服务系统进行注册并在网上申请办理证书。如投标企业已经办理过云南CA证书(包含在云南省各州市公共资源交易中心办理的云南CA证书),此次投标无需重复办理,直接登录云南省公共资源交易平台进行注册,待审核通过后登录云南省公共资源交易平台进行网上报名。本招标项目为电子招标,请投标申请人于2023年9月21日至2023年9月7日登录云南省公共资源交易平台(http://116.55.195.54:8001/#/homePage下同),凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取招标文件;未办理企业数字证书(CA)的企业请登录云南省公共资源交易电子服务系统进行注册并在网上申请办理证书。如投标企业已经办理过云南CA证书(包含在云南省各州市公共资源交易中心办理的云南CA证书),此次投标无需重复办理,直接登录云南省公共资源交易平台进行注册,待审核通过后登录云南省公共资源交易平台进行网上报名。本招标项目为电子招标,请投标申请人于2023年9月21日至2023年9月7日登录云南省公共资源交易平台(http://116.55.195.54:8001/#/homePage下同),凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取招标文件;未办理企业数字证书(CA)的企业请登录云南省公共资源交易电子服务系统进行注册并在网上申请办理证书。如投标企业已经办理过云南CA证书(包含在云南省各州市公共资源交易中心办理的云南CA证书),此次投标无需重复办理,直接登录云南省公共资源交易平台进行注册,待审核通过后登录云南省公共资源交易平台进行网上报名。本招标项目为电子招标,请投标申请人于2023年9月21日至2023年9月7日登录云南省公共资源交易平台(http://116.55.195.54:8001/#/homePage下同),凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取招标文件;未办理企业数字证书(CA)的企业请登录云南省公共资源交易电子服务系统进行注册并在网上申请办理证书。如投标企业已经办理过云南CA证书(包含在云南省各州市公共资源交易中心办理的云南CA证书),此次投标无需重复办理,直接登录云南省公共资源交易平台进行注册,待审核通过后登录云南省公共资源交易平台进行网上报名。行政监督部门审核意见(盖章)tan2023.9.18tan2023.9.18tan2023.9.18tan2023.9.18tan2023.9.18tan2023.9.18备注信息说明:1、本单一式一份;2、经相关部门盖章后上传扫描件至交易系统即可。招标公告会泽县非住宅类房屋信息补充摸排等工作技术服务项目招标公告1、招标条件会泽县非住宅类房屋信息补充摸排等工作技术服务项目经会泽县自然资源局党政班子联席会议纪要2023-(3)号文批准,项目招标人为会泽县自然资源局(以下简称招标人),资金来源为自筹资金,招标代理为会泽驰泰项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请潜在投标人(以下简称申请人)参加。2、工程概况:2.1工程名称:会泽县非住宅类房屋信息补充摸排等工作技术服务项目2.2建设单位:会泽县自然资源局2.3建设地点:会泽县2.4资金来源:自筹资金2.5工程规模:约69517个图斑2.6服务期限:根据国家、省级及招标人时间要求完成2.7工作内容:自然资源部下发非住宅类房屋信息补充摸排69517个图斑摸排信息系统填报,摸清会泽县农村乱占耕地建房的底数,并建立全县农村乱占耕地建房问题工作台账。2.8质量要求:相关成果文件满足国家及地方现场相关标准。三、申请人资格要求3.1投标申请人须具有独立法人资格,具备省级及以上测绘行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质;拟派项目负责人须具备中级及以上技术职称;3.2本次招标不接受联合体投标。四、相关文件的获取及递交4.1、本招标项目为电子招标,请投标申请人于2023年9月21日至2023年9月27日登录云南省公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage下同),凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取招标文件:未办理企业数字证书(CA)的企业请登录云南省公共资源交易电子服务系统进行注册并在网上申请办理证书。如投标企业已经办理过云南CA证书(包含在云南省各州市公共资源交易中心办理的云南CA证书),此次投标无需重复办理,直接登录云南省公共资源交易平台进行注册,待审核通过后登录云南省公共资源交易平台进行网上报名;4.2、开标时间:2023年10月11日15时00分;4.3、开标方式:电子开标;4.4、投标文件递交方式:网上递交。五、投标文件的上传5.1网上上传:网上上传网址为http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。六.发布公告的媒介本次招标公告同时在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/)上发布。七、联系方式招标人:会泽县自然资源局地址:会泽县通宝路674号联系人:尚师招标代理:会泽驰泰项目管理有限公司地址:会泽县抚军街蔓海华庭小区1-S-07商铺联系人:郭辉联系电话:15188006445