布草等物品招标公告(云和县云北投资开发有限公司2023)


云和县仙宫景区醉月楼项目布草等物品采购项目
询价公告
参照《中华人民共和国政府采购法》等的有关规定,丽水中兴工程咨询有限公司受云和县云北投资开发有限公司的委托,就云和县仙宫景区醉月楼项目布草等物品采购项目进行询价采购,欢迎符合条件的潜在投标人参加本项目投标。
1.采购编号: 丽中云采2023-002号
2.采购单位: 云和县云北投资开发有限公司
3.采购项目:云和县仙宫景区醉月楼项目布草等物品采购项目
4.采购方式:询价采购
5.采购类型:委托中介
6.采购内容:

序号
采购内容
采购数量
单位
简要规格描述
▲预算金额
▲最高限价
备注

1
布草等物品采购
1

详见第二章
18.5万元
18.5万元
采购内容包括货物的采购、运输、装卸等具体详见采购需求

7.供应商应具备的资格要求:
1) 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2)落实政府采购政策需满足的资格要求:无
8. 公告期限:本项目公告期限为3个工作日(以公告发布次日开始计算)
9.询价文件获取方式:
1)现场获取,报名地点:丽水中兴工程咨询有限公司(云和县新建南路544号);
2)联系采购代理机构报名并获取电子询价文件。
10. 供应商认为询价文件使自己的权益受到损害的,可以自收到询价文件之日(发售截止日之后收到询价文件的,以发售截止日为准)或者询价文件公告期限届满之日(询价公告为公告发布后的第4个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
11.报名时提供以下资料:
(1)投标人介绍信及联系方式;
(2)营业执照副本复印件(需要投标人签章)。
以上资料须加盖单位公章。
12.报价文件递交:
报价文件采用现场递交方式,超过投标截止时间未提交询价报价文件的,报价文件将被拒收。
13.投标文件提交截止时间:2023年9月28日09:00(北京时间)
14.投标文件提交地址:云和县新建南路544号
15.投标文件评定时间:2022年9月28日09:00(北京时间)
16.投标文件评定地点:云和县新建南路544号
17.公告发布:浙江政府采购网、丽水市公共资源交易网
18.联系方式
(1)采购人信息
名 称:云和县云北开发投资有限公司
地 址:云和县城北路109号
项目联系人:李先生 项目联系方式:19555150911
(2)采购代理机构信息
名 称:丽水中兴工程咨询有限公司
地 址:云和县新建南路545号
项目联系人:严先生 项目联系方式:13967043686
质疑联系人:彭先生 质疑联系方式:0578-5538879

云和县云北投资开发有限公司
丽水中兴工程咨询有限公司
2023年9月22日