教室照明灯具招标公告(信宜市第三中学2023)



信宜市第三中学采购高一高二级教室照明灯具项目竞争性磋商公告

各潜在供应商: 信宜市宏森招标代理有限公司受信宜市第三中学的委托,对信宜市第三中学采购高一高二级教室照明灯具项目进行竞争性磋商招标采购,欢迎符合供应商单位参与投标报价响应。 一、采购项目编号:XYHS-2023-029 二、采购项目名称:信宜市第三中学采购高一高二级教室照明灯具项目 三、采购预算:详见招标文件第二部分。 四、供应商资格要求: 1.(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册的具有法人资格的机构,具有从事本项目的经营范围和能力; (2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (3)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (4)法律、行政法规规定的其他条件。 2.具有合法统一社会信用代码证的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)。 3.供应商未被列入“信用中国”网的“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”名单;投标人不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”的禁止参加政府采购活动处罚期限内。(以采购机构投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准); 4.本项目不接受联合体投标。 五、现场踏勘(答疑会)时间、地点:本次项目不举行现场踏勘。 六、符合资格的供应商应当在2023 年9 月22 日起至2023 年9 月28 日止(办公时间:09:00-12:00,14:30-17:30,法定节假日除外)由法定代表人或授权代表持有效证件到信宜市宏森招标代理有限公司参与报名及购买招标文件,招标文件每套售价300元(人民币),售后不退。 ★备注:由法定代表人或授权代表持有效证件报名及获取招标文件并提供如下资料: ①.具有合法统一社会信用代码证的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)(复印件加盖公章,提供原件核对); ②.法定代表人报名的,提供法定代表人证明书(原件);授权代表报名的,提供法定代表人证明书及法定代表人授权委托书(原件);(身份证原件核对) 说明:已办理报名并成功购买本招标文件的供应商才有资格投标; 七、投标文件递交时间:2023 年10 月8 日下午15:30(北京时间); 八、投标文件送达地点:信宜市新里五路80号锦鸿生鲜超市6楼信宜市宏森招标代理有限公司 九、投标截止及开标评标时间:2023 年10 月8 日下午15:30(北京时间); 十、开/评标地点:信宜市新里五路80号锦鸿生鲜超市6楼信宜市宏森招标代理有限公司; 十一、本次项目的所有相关公告会在招标代理机构网站(http://xyhszbw.xjz16.80data.net/)公布,并视为有效送达,不再另行通知。有关此次招标事宜,也可按下列地址以书面或电话形式查询。 十二、采购人及代理机构的联系方式 1. 采购人名称:信宜市第三中学 采购单位联系人:梁先生 采购人联系电话:13790930257 2. 采购代理机构:信宜市宏森招标代理有限公司 联系地址:信宜市新里五路80号锦鸿生鲜超市6楼 采购代理机构联系人:陈小姐 联系电话:0668-6557768 信宜市宏森招标代理有限公司 2023年9月22 日