新疆干挂 轻钢玻璃雨棚招标公告(新疆泰新建设工程有限公司2023)
点击查看公告内容: 一号台地运维检修生产基地调试试验用房(外墙装饰工程).pdf一号台地运维检修生产基地调试试验用房(外墙装饰工程).pdf
一号台地运维检修生产基地调试试验用房(外墙装饰工程)(项目名称)一号台地运维检修生产基地调试试验用房(外墙装饰工程)标段招标公告1招标公告内容招标公告1..招标条件新疆鑫粮汇恒工程咨询有限公司受新疆泰新建设工程有限公司的委托,现对一号台地运维检修生产基地调试试验用房(外墙装饰工程)进行公开招标,资金:企业自筹。该项目已具备招标条件,欢迎符合资质条件的投标人前来参加投标活动。2..项目概况与招标范围2.1项目编号:XLHHZX2023-09-082.2项目名称:一号台地运维检修生产基地调试试验用房(外墙装饰工程)2.3建设地址:一号台地运维检修生产基地。2.4标段合同估算价:399.14万元。2.5建设规模及内容:一号台地运维检修生产基地调试试验用房包含外墙龙骨、玻璃幕墙、干挂铝单板、轻钢玻璃雨棚等招标清单中项目的制作及安装工程(不含干挂外墙石材工程)。2.6工期:计划开工日期:2023年10月20日;计划竣工日期:2024年08月15日,总工期:300天。2.7招标范围:全套施工图纸范围所有施工的工作内容(包括招标文件、工程量清单、招标控制价、答疑补充文件的内容)。3.投标人最低资格要求3.1投标人基本要求:投标人须具有独立承担民事责任的能力和独立的法人资格,持有有效“三证合一”的营业执照,且具备所投标的经营范围。3.2投标人资质要求:3.2.1投标人须具备有效的资质证书,且具备建筑幕墙工程专业承包资质二级及以上或建筑工程施工总承包资质三级及以上。3.2.2投标人须具备有效的安全生产许可证。3.3投标人业绩要求:投标人近三年(2020年09月01日至投标截止日,以竣工验收表日期为准)已完成的类似施工业绩不少于1项。3.4投标人拟派项目负责人最低要求:3.4.1投标人拟派项目负责人需具备二级注册建造师及以上(建筑工程专业),注册建造师证及安全生产考核证B类,在本单位注册,本项目不接受临时注册建造师。3.4.2投标人拟派项目负责人近三年(2020年09月01日至投标截止日,以竣工验收表日期为准)已完成的类似施工业绩不少于1项。3.5投标人信誉要求:3.5.1未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”。3.5.2投标人近三年(2020年09月01日至投标截止日)在项目实施过程中因违反有关法律法规、规章或强制性标准和执业行为规范,经县级以上建设行政主管部门或其委托的执法监督机构查实和行政处罚,形成的重大违法记录及不良行为记录证明或企业自行承诺无重大违法记录及不良行为记录证明。3.6;本项目不接受联合体投标申请;3.7其他说明:3.7.1与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。3.7.2在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反以上条款规定的,相关投标均无效。4、评标办法:详见招标文件。5、招标文件获取5.1凡有意参加投标者,请于2023年09月22日至2023年09月28日(节假日休息),每日上午10时00分至13时30分下午15时30分至19时00分(北京时间),在新疆鑫粮汇恒工程咨询有限公司(乌鲁木齐水磨沟区红光山路2588绿地商务中心领海22层)获取招标文件。1..招标条件招标公告公开招标,资金:企业自筹。该项目已具备招标条件,欢迎符合资质条件的投标人前来参加投标活动。新疆鑫粮汇恒工程咨询有限公司受新疆泰新建设工程有限公司的委托,现对一号台地运维检修生产基地调试试验用房(外墙装饰工程)进行2..项目概况与招标范围2.1项目编号:XLHHZX2023-09-082.2项目名称:一号台地运维检修生产基地调试试验用房(外墙装饰工程)建设地址:一号台地运维检修生产基地。2.3标段合同估算价:399.14万元。2.42.5标清单中项目的制作及安装工程(不含干挂外墙石材工程)。工期:计划开工日期:2023年10月20日;计划竣工日期:2024年08月15日,总工期:300天。2.6建设规模及内容:一号台地运维检修生产基地调试试验用房包含外墙龙骨、玻璃幕墙、干挂铝单板、轻钢玻璃雨棚等招2.7容)。招标范围:全套施工图纸范围所有施工的工作内容(包括招标文件、工程量清单、招标控制价、答疑补充文件的内3.投标人最低资格要求3.1投标人基本要求:投标人须具有独立承担民事责任的能力和独立的法人资格,持有有效“三证合一”的营业执照,且具备所投标的经营范围。3.2投标人资质要求:3.2.1投标人须具备有效的资质证书,且具备建筑幕墙工程专业承包资质二级及以上或建筑工程施工总承包资质三级及以上。3.2.2投标人须具备有效的安全生产许可证。3.33.4投标人拟派项目负责人最低要求:册,本项目不接受临时注册建造师。3.5投标人信誉要求:投标人业绩要求:投标人近三年(2020年09月01日至投标截止日,以竣工验收表日期为准)已完成的类似施工业绩不少于1项。3.4.1投标人拟派项目负责人需具备二级注册建造师及以上(建筑工程专业),注册建造师证及安全生产考核证B类,在本单位注3.4.2投标人拟派项目负责人近三年(2020年09月01日至投标截止日,以竣工验收表日期为准)已完成的类似施工业绩不少于1项。3.5.1未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”。级以上建设行政主管部门或其委托的执法监督机构查实和行政处罚,形成的重大违法记录及不良行为记录证明或企业自行承诺无重大违法记录3.5.2投标人近三年(2020年09月01日至投标截止日)在项目实施过程中因违反有关法律法规、规章或强制性标准和执业行为规范,经县及不良行为记录证明。3.6;本项目不接受联合体投标申请;3.7其他说明:3.7.1与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。违反以上条款规定的,相关投标均无效。、评标办法:详见招标文件。43.7.2在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。5、招标文件获取至19时00分(北京时间),在新疆鑫粮汇恒工程咨询有限公司(乌鲁木齐水磨沟区红光山路2588绿地商务中心领海22层)获取5.1凡有意参加投标者,请于2023年09月22日至2023年09月28日(节假日休息),每日上午10时00分至13时30分下午15时30分5.2获取招标文件时须携带:5.2.1法人代表或其委托代理人应携带本人身份证原件及复印件,委托代理人还应携带《法人代表授权委托书》(经法人签字或盖章);5.2.2营业执照复印件;5.2.3有效的建筑幕墙工程专业承包资质二级及以上或建筑工程施工总承包资质三级及以上资质复印件;5.2.4有效的安全生产许可证复印件;5.2.5投标人近三年(2020年09月01日至投标截止日,以竣工验收表日期为准)已完成的类似施工业绩不少于1项复印件(须提供中标通知书和施工合同和竣工验收表);5.2.6投标人拟派项目负责人需具备二级注册建造师及以上(建筑工程专业),在本单位注册,本项目不接受临时注册建造师,须提供注册建造师证及安全生产考核证B类(须合格有效)复印件;5.2.7投标人拟派项目负责人近三年(2020年09月01日至投标截止日,以竣工验收表日期为准)已完成的类似施工业绩不少于1项复印件。(须提供中标通知书和施工合同和竣工验收表。注:业绩证明材料须反映项目负责人,负责人业绩可同企业业绩);5.2.8未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”查询截图;5.2.9投标人近三年(2020年09月01日至投标截止日)在项目实施过程中因违反有关法律法规、规章或强制性标准和执业行为规范,经县级以上建设行政主管部门或其委托的执法监督机构查实和行政处罚,形成的重大违法记录及不良行为记录证明或企业自行承诺无重大违法记录及不良行为记录证明原件;★★1、以上资料请提供一套并加盖单位公章。2、经对投标人提交的相关资格证明材料审查合格后,才能获取招标文件。5.3招标文件每套售价800.00元(捌佰元整),招标文件售后一概不退,投标资格不能转让。6、投标文件递交截止时间及开标地点:6.1投标书应于2023年10月13日10时30分(北京时间)之前递交到新疆乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街益民大厦主楼五楼515室标书送达室,逾期不收。投标文件一律不予退还。6.2开标地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街益民大厦主楼五楼开标厅。7、发布公告的媒介本次招标公告在乌鲁木齐市公共资源交易网(http://zwfw.wlmq.gov.cn/ggzy/)发布外同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com/)上发布。注:对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。8、联系方式建设单位:新疆送变电有限公司招标人:新疆泰新建设工程有限公司地址:新疆乌鲁木齐市头屯河工业区银河街107号联系人:罗兰电话:18099696987招标代理机构:新疆鑫粮汇恒工程咨询有限公司地址:乌鲁木齐水磨沟区红光山路2588绿地商务中心领海22层联系人:颜工、伊工电话:193998786672023年09月22日2招标公告附件公告:09-08一号台地运维检修生产基地调试试验用房(外墙装饰工程)(1).pdf颜工招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):____________________________________________________________招标人或其招标代理机构(盖章):______________________________