配电房涉及外电10kv线路接入工程施工 配电房 配电房涉及外电10kv线路接入工程招标公告(南宁交通资产管理有限责任公司2023)



某项目配电房涉及外电10kv线路接入工程施工招标公告

01  公告内容

附件下载,文件请用音频播放器或者360浏览器打开

某项目配电房涉及外电10kv线路接入工程施工招标公告(招标编号:E4501002816022269001)项目所在地区:广西壮族自治区,南宁市,市辖区招标条件本某项目配电房涉及外电10kv线路接入工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金413.81万元,招标人为南宁交通资产管理有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。项目概况和招标范围规模:该项目为一级重要负荷,10kV电源采用双回路从不同变电站同时供电,互为备用以保障电源供电不断电。第一路电源接入碧竹变电站碧空乙924线路盘龙路2号开闭所,新敷设1根ZC-YJV22-8.7/15kv-3×300mm2高压电缆约1197米至用户配电房高压进线柜。第二路电源:接入竹岭变电站10kV竹苑914线。开π竹岭变10kV竹苑914线至佛子岭6号开闭所电缆中间头,竹岭变10kV竹苑914线新建电缆中间头后新敷设一根ZC-YJV22-8.7/15kV-3×300mm高压电缆约191米接至玉兰路新建6单元三遥型开闭所,佛子岭6号开闭利旧原有YJV22-8.7/15kV-3×300mm2高压电缆改接至玉兰路新建6单元三遥型开闭所,再从玉兰路新建6单元三遥型开闭所沿玉兰路东侧及盘龙路一里北侧敷设1根ZC-YJV22-8.7/15kV-3×300mm2高压电缆约1058米至用户地块配电房高压进线柜。新建电缆管道1层2列C-PVCO167×8.5mm路径长度15米,1层4列C-PVCQ167×8.5mm路径长度515米。新建2m×1.5m转角井8座。新建0.91m×1.89m直线井5座。新建范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)某项目配电房涉及外电10kv线路接入工程;三、投标人资格要求(001某项目配电房涉及外电10kv线路接入工程)的投标人资格能力要求:3.1本次招标要求投标人须已办理“桂建云”入库手续并处于有效状态,具备以下资质要求(1)具备电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,(2)具备国家电力监管委员会颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》等级五级以上(含五级)承装类资质)资质【备注1、招标人应当根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定以及招标项目特点,合理设置企业资质等级,不得提高资质等级要求;资质设置为施工总承包已可满足项目建设要求的,不得额外同时设置专业承包资质2、轨道交通、隧道、综,合管廊、大型桥梁项目招标时,注册地在广西的建筑业企业与区外建筑业企业采用联合体形式参与投标的,联合体资质按最高的企业计取:3、南宁市建筑工程、市政公用工程施工总承包二级资质企业,以及市外特级、一级施工总承包企业在南宁市注册的子公司,根据《南宁市住房和城乡建设局关于试行调整部分建筑业企业资质承包工程范围的通知》,经市住建部门认定后,可在本市行政区域内承接其现有资质类别高一级的相应业务】,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备机电工程专业贰级以上(含本级)注册建造师执业资格【备注:招标人应当根据项目规模,按照注册建造师执业工程规模标准,合理设置注册建造师等级,不应提高资格要求】,已录入桂建云并处于有效状态,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款及桂建管(2016)70号、桂建管〔2019)26H号和桂建管(2020)11号文除外)。3.2业绩要求:无要求。3.3本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求联合体应按项目情况采取以下两种模式之一:(1)1+1+N模式:第一个1为联合体主办单位,第二个1为联合体主办单位控股且在南宁市注册具备法人资格的下属公司,N为联合体主办单位控股的具备法人资格的下属施工企业或注册地在南宁市的施工企业。(2)1+N模式:①1为联合体主办单位,N为联合体主办单位控股且在南宁市注册具备法人资格的下属施工企业或者注册地在南宁市的施工企业;②1为注册地在南宁市的联合体主办单位,N为施工企业。(备注:1、联合体参与投标的,联合体各方应当签订联合体协议书,其中联合体牵头人代表联合体各方成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,但联合体其他成员在投标、签约与履行合同过程中,负有连带的和各自的法律责任2、注册地在广西的建筑业企业与区外建筑业企业采用联合体形式参与轨道交通、隧道、综合管廊、大型桥梁项目投标的,联合体诚信综合评价分按最高的企业计取,其余情况,联合体的诚信综合评价分按联合体牵头人的企业认定。3、)3.4各投标人可就本招标项目的所有标段进行投标,并允许中标其中所有标段(由招标人事先确定)。但投标人应就不同标段派出不同的项目经理和项目专职安全生产管理人员,否则同一项目经理或项目专职安全生产管理人员所投其它标段作否决投标处理(符合桂建管(2016)70号、桂建管(2020)11号文除外)3.5根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法(2016)285号)规定,投标人(如为联合体时,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人)、拟派项目经理不得为失信被执行人(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)。在评标阶段通过全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)查询投标人(如为联合体时,联合体中任一个成员)、拟派项目经理被列为企业或个人诚信不良、黑名单、失信联合惩戒的,依法对其投标活动予以限制。近三年内投标人或其法定代表人不得有行赔犯罪行为(以评标阶段通过“中国裁判文书”网站(https://wenshu.court.gov.cn)查询结果为准)。3.6投标人信息以“桂建云”为准。3.7本项目属于政府采购工程项目:标段为未预留份额专门面向中小企业采购的项目,落实政府采购政策需满足的资格要求:无。本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年09月22日00时00分到2023年10月13日09时29分获取方式:由潜在投标人登录全国公共资源交易平台(广西·南宁)免费下载招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年10月13日09时30分递交方式:全国公共资源交易平台(广西·南宁)电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年10月13日09时30分开标地点:全国公共资源交易平台(广西·南宁)七、其他某项目配电房涉及外电10kv线路接入工程施工招标公告1.招标条件本招标项目某项目配电房涉及外电10kv线路接入工程已由南宁市发展和改革委员会批准建设。招标人为南宁交通资产管理有限责任公司,建设资金来自财政资金,项目出资比例为:国有资金0.0万元0.0%私有资金0.0万元0.0%外国政府及组织投资0.0万元0.0%6境外私人投资0.0万元0.0%财政资金413.811333万元100.0%其他0.0万元0.0%项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目招标编号:E4501002816022269001报建号(如有):无建设地点:南宁市青秀区建设规模:本标段建筑面积为0平方米,建筑高度为0米,最大跨度为0米。合同估算价:413.81万元要求工期:120日历天,定定额工期120日历天【备注:建筑安装工程定额工期应按《建筑安装工程工期定额页(TY01-89-2016)》确定,工期压缩时,宜组织专家论证,且在招标工程量清单中增设提前竣工(赶工补偿)费项目清单】。招标范围:包含某项目配电房涉及外电10kv线路接入工程施工图纸及工程量清单包含的内容,详见施工图纸及工程量清单。标段划分:标段(包)编号:E4501002816022269001001,标段(包)名称:某项目配电房涉及外电10kv线路接入工程设计单位:广西聚源供电设计有限责任公司勘察单位:无3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须已办理“桂建云”入库手续并处于有效状态,具备以下资质要求:(1)具备电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,(2)具备国家电力监管委员会颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》等级五级以上(含五级)承装类资质)资质【备注1、招标人应当根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定以及招标项目特点,合理设置企业资质等级,不得提高资质等级要求;资2、轨道质设置为施工总承包已可满足项目建设要求的,不得额外同时设置专业承包资质交通、隧道、综合管廊、大型桥梁项目招标时,注册地在广西的建筑业企业与区外建筑业企业采用联合体形式参与投标的,联合体资质按最高的企业计取3、南宁市建筑工程、市政公用工程施工总承包二级资质企业,以及市外特级、一级施工总承包企业在南宁市注册的子公司,根据《南宁市住房和城乡建设局关于试行调整部分建筑业企业资质承包工程范围的通知》,经市住建部门认定后,可在本市行政区域内承接其现有资质类别高一级的相应业务】,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备机电工程专业贰级以上(含本级)注册建造师执业资格【备注:招标人应当根据项目规模,按照注册建造师执业工程规模标准,合理设置注册建造师等级,不应提高资格要求】,已录入桂建云并处于有效状态,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款及桂建管(2016)70号、桂建管(2019)26号和桂建管(2020)11号文除外)。3.2业绩要求:无要求。3.3本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体应按项目情况采取以下两种模式之一:(1)1+1+N模式:第一个1为联合体主办单位,第二个1为联合体主办单位控股且在南宁市注册具备法人资格的下属公司,N为联合体主办单位控股的具备法人资格的下属施工企业或注册地在南宁市的施工企业。(2)1+N模式:①1为联合体主办单位,N为联合体主办单位控股且在南宁市注册具备法人资格的下属施工企业或者注册地在南宁市的施工企业;②1为注册地在南宁市的联合体主办单位,N为施工企业。(备注:1、联合体参与投标的,联合体各方应当签订联合体协议书,其中联合体牵头人代表联合体各方成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,但联合体其他成员在投标、签约与履行合同过程中,负有连带的和各自的法律责任2、注册地在广西的建筑业企业与区外建筑业企业采用联合体形式参与轨道交通、隧道、综合管廊、大型桥梁项目投标的,联合体诚信综合评价分按最高的企业计取,其余情况,联合体的诚信综合评价分按联合体牵头人的企业认定。3、)3.4各投标人可就本招标项目的所有标段进行投标,并允许中标其中所有标段(由招标人事先确定)。但投标人应就不同标段派出不同的项目经理和项目专职安全生产管理人员,否则同一项目经理或项目专职安全生产管理人员所投其它标段作否决投标处理(符合桂建管(2016)70号、桂建管(2020)11号文除外)3.5根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016)285号)规定,投标人(如为联合体时,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人)、拟派项目经理不得为失信被执行人(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)。在评标阶段通过全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)查询投标人(如为联合体时,联合体中任一个成员)、拟派项目经理被列为企业或个人诚信不良、黑名单、失信联合惩戒的,依法对其投标活动予以限制。近三年内投标人或其法定代表人不得有行赔犯罪行为(以评标阶段通过“中国裁判文书”网站(https://wenshu.court.gov.cn)查询结果为准)。3.6投标人信息以“桂建云”为准。3.7本项目属于政府采购工程项目:标段为未预留份额专门面向中小企业采购的项目,落实政府采购政策需满足的资格要求:无。4.招标文件的获取集121请于2023年9月22日至投标文件递交的截止时间止(不少于20日),由潜在投标人登录全国公共资源交易平台台(广西·南宁)免费下载招标文件。5.投标文件的提交及不见面开标说明5.1投标文件应通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2023年10月13日9时30分(北京时间)。5.2投标人须在投标截止前将加密的投标文件(含弹出的输入框中需填写的专职投标员、拟投入的项目主要管理人员身份证信息)通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/成功上传。投标截止公布投标人名单后,由招标代理机构点击进入投标人签到、投标文件解密环节,签到、解密时间为60分钟。在签到、解密时间结束前投标人须通过广西壮族自治区网上开标子系统(http://117.141.152.153:9080/BidOpening/)使用专职投标员个人CA锁签到,使用加密投标文件的CA锁解密投标文件(如专职投标员到现场参加网上开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证现场核验如法定代表人到现场参加网上开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证及本企业专职投标员的身份证复印件现场核验),并通过广西壮族自治区网上开标子系统自动验证有效,否则,视为投标人撤销其投标文件。(注:投标单位在制作电子投标文件过程中,须在弹出的输入框中填写专职投标员及拟投入的项目主要管理人员身份证信息并仔细确认。)投标人拟投入项目经理被标注为注册状态异常的,拟投入的项目经理本人须持本人身份证原件(或公安系统生成的电子身份证)出席开标会现场,否则招标人有权拒绝该投标人投标5.3广西壮族自治区网上开标子系统(不见面)登录方式各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址http://117.141.152.153:9080/BidOpening/),使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。使用“桂交易移动CA”投标的操作流程,详见“桂交易移动CA”APP下载5.4以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密。以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。6.评标方式本次招标某项目配电房涉及外电10kv线路接入工程采用综合评估法7.预付款和进度款支付方式预付款支付比例或金额:合同造价总额(扣除暂列金额)的10%【备注:政府投资项目应严格执行工程预付款制度,工程预付款应不低于合同总价(扣除暂列金额)的10%(最高不超过30%,并与工程进度款分期按约定比例抵扣)】进度款支付方式:合同内按工程计量周期内完成工程量的80%,合同外按工程计量周期完成工程量的60%。【政府机关、事业单位、国有企业建设工程进度款支付应不低于已完成工程价款的80%,含尚未抵扣的工程预付款。】8.发布媒介本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、(当地交易中心网站及广西壮族自治区公共资源交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)、中国政府采购网网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。9.交易服务单位南宁市公共资源交易中心。10.监督部门及电话南宁市住房和城乡建设局招标科(监督电话:0771-5535031)。11.注意事项潜在投标人必须录入“桂建云”系统,“桂建云”系统登录地址:http://gxjzsc.caihcloud.com/。由于“桂建云”与全国建筑市场监管公共服务平台(以下简称全国平台)相关信息同步存在时间差(企业每次登录“桂建云”时自动同步全国平台数据),投标人应自行预留足够的时间,至少提前24小时将所需投标材料下行至“桂建云”,若因投标人原因未能同步的,后果自行负责。到广西壮族自治区公共资源交易中心现场的人员,需按中心官方网站最新发布的疫情防控要求进场。12.联系方式招标人:南宁交通资产管理有限责任公司(需盖企业章及法人签字)招标代理机构:南宁市政府集中采购中心(需盖企业章及法人签字)地址:南宁市青秀区江北大道凌铁段20号地址:南宁市良庆区玉洞大道33号南宁市民中心B座11楼邮编:530000邮编:530000联系人:王志豪联系人:陆世广电话:0771-5827761电话:0771-5501610传真:无传真:/章电子邮箱:电子邮箱:网址:网址:2023年09月22日八、监督部门本招标项目的监督部门为南宁市住房和城乡建设局招标科九、联系方式招标人:南宁交通资产管理有限责任公司地址:南宁市江北大道凌铁段20号联系人:王志豪电话:0771-5827761电子邮件:无招标代理机构:南宁市政府集中采购中心地址:南宁市良庆区玉洞大道33号南宁市民中心11楼联系人:陆世广电话:0771-5501610电子邮件:无招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):陆世(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)中心