风机配件招标公告(中粮生物科技股份有限公司2023)



发布时间 :
2023-09-22 15:25

招标单位 :
中粮生物科技股份有限公司

关注

0个

联系人

0条

历史招标

0家

合作供应商

0家

合作代理机构

更多分析数据>

项目编号 :
20230922030342

公告截止时间 :
2023-09-26 16:00

一、招募信息

招募项目编号
20230922030342

招募标题
中粮生物科技股份有限公司风机配件(鼓风机、通风机、引风机等)供应商招募

报名截止时间
2023/9/26 16:00:00

二、物品信息

序号
物资名称
所属类目
计划采购量
单位

1
风机配件(鼓风机、通风机、引风机等)
风机配件(鼓风机、通风机、引风机等)
1


三、招募要求

对供应商要求
所在地区

经营模式
生产厂家

注册资金
500万元以上

证照要求
营业执照,业绩证件,法人授权委托书

业绩证件要求
提供该类产品的近三年的销售业绩合同

补充说明
1、本次为中粮生物科技股份有限公司招募风机配件(鼓风机、通风机、引风机等)类物资合格供应商,待资格预审合格后纳入公司合格供应商名录,后期名录内的该类物资合格供应商方可参与中粮生物科技股份有限公司该类物资的采购业务。 2、请报名参与的企业按招募公告的要求提供完整的资料,要求证件清晰、业绩合同完整。

四、联系方式

单位:中粮生物科技股份有限公司

地址:安徽省蚌埠市中粮大道1号

联系人:蒋浩

联系电话:13955211725

附件(点击附件名称下载)

公告附件:无附件

采购物资表 :

序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件

1

风机配件(鼓风机、通风机、引风机等)


1.00

无附件

中粮生物科技股份有限公司

0


联系人

0


历史招标

0


合作供应商

0


合作代理机构

更多分析数据>

中粮生物化学(安徽)股份有限公司(以下简称“中粮生化”),是我国生化领域涉足农产品深加工的大型骨干企业、国家级农业产业化龙头企业,公司成立于1998年8月28日,1999年7月12日公司股票在深圳证券交易所上市(股票代码:000930)。2006年12月8日,中粮集团与蚌埠市政府及安徽丰原集团签订协议,受让安徽丰原集团持有的安徽丰原生物化学股份有限公司2亿股股份(占总股本的20.74%),成为公司第一大股东。2011年5月6日,公司名称由“安徽丰原生物化学股份有限公司”更名为“中粮生物化学(安徽)股份有限公司”。
公司总部座落在淮河之滨的“珍珠城”蚌埠,目前在职员工约7300人。公司在蚌埠拥有柠檬酸生产区、氨基酸生产区、乳酸生产区、热电生产区和燃料酒精公司,并在马鞍山、宿州、固镇和砀山设有生产基地,拥有一个国家级企业技术中心、一个省级工程中心和一个省级实验室。
在加入中粮集团的七年间,中粮生化实现了快速增长。公司通过利用“低温液化,清液发酵”专利技术和世界领先的工艺设备,以玉米等农副产品及非粮生物质为原料进行精深加工。截止目前,已形成年加工玉米近190万吨的生产能力,主要产品有燃料乙醇、柠檬酸、氨基酸、l-乳酸、环氧乙烷、玉米蛋白粉及ddgs饲料等系列产品。
公司坚持科学发展观,注重节能减排和发展循环经济,采用先进的生物发酵技术和分离提取技术,选择清洁生产工艺,降低了污染物的产生,为后续环保处理打下了良好的基础。通过对生产过程中产生的废水、废渣的集中处理和综合利用,获得沼气、有机复合肥、硫酸铵化肥、菌体蛋白粉、饲料酵母等环保产品,吃干榨尽,变废为宝,废水经处理后完全实现达标排放。

近年来,中粮生化利用高新技术改造传统产业发展传统发酵产品,不断自主创新,利用农产品可再生资源加工转化成生物能源和生物化工产品。对改善能源消费结构、缓解石油资源短缺、保护环境、稳定农业生产、增加农民收入、实现可持续发展等都有重要的战略意义。

中粮生化在大力发展生物质产业的同时,建立健全了完善的安全生产体系、科技研发体系、国内外完善的营销体系。 营销系统方面,不断开发海外市场,目前在美洲、欧洲和亚洲地区拥有很多国际知名企业为公司客户,形成了遍布全国的营销网络,为各类产品的销售提供了有力保障。

业绩提升的背后,是企业长久以来不懈的努力及行业竞争力的提升:盈利能力的不断增长,健康的资产负债,管理的提升,产品力的增强,都为企业的进一步发展壮大提供了基础与保障。我们在粮油食品全产业链的深加工环节,不断推动价值链的前移。

未来,中粮生化将秉承中粮集团“国际水准全产业链粮油食品企业”战略目标,着力发展燃料乙醇、赖氨酸、柠檬酸、聚乳酸、有机酸、环保综合利用等产业,加大项目建设和技术升级改造,以研发驱动产业升级,加快装备水平提升改造,提高综合利用水平,实现全面非粮替代,增强企业核心竞争力,奉献清洁能源和营养健康元素,建立行业领导地位,使员工、客户、股东价值最大化。

版权声明:本公告信息为优质采独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则, 发布单位有权追究转载者的责任。
友情提醒:为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。
优质采客服电话:400-0099-555 网站媒体合作请联系:400-0099-555

更新信息咨询及

中粮COFCO自然之源重些你我