改建工程招标公告(潜江市公路事业发展中心2023)
第一章 招标公告
G318潜江市南湾至丫角段改建工程G318潜江市南湾至丫角段改建工程(HBQJ-202309GL-011001001)招标公告
招标编号:HBQJ-202309GL-011001001
1.招标条件
本招标项目G318潜江市南湾至丫角段改建工程已由潜江市交通运输局以潜交审批【2023】7号批准建设,项目业主为潜江市公路事业发展中心,建设资金来自财政。项目出资比例为政府投资:100.0%招标人为潜江市公路事业发展中心,招标代理机构为湖北铭荣工程项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:项目起于潜江市浩口镇南湾村,沿现状老路进行布设,在南湾村六组折向西南,下穿沪蓉铁路后沿老路到达才河村,而后向西跨越小荆河,经三柴小学后到达本项目终点七里村,路线全长约7.483km。 建设规模:项目主要对G318潜江市苏港至南湾段进行改建,路线全长7.483公里,路基宽21.5米,双向四车道,公路等级为一级公路,采用沥青混凝土路面。 其他:/
2.2招标范围
招标范围:项目主要对G318潜江市苏港至南湾段进行改建,路线全长7.483公里,路基宽21.5米,双向四车道,公路等级为一级公路,采用沥青混凝土路面。 标段划分:/ 计划工期:730日历天,计划开工日期2023-10-30合同估算价:17426.00万元
2.3其他:/
3.投标人资格要求
3.1本标段招标要求投标人须具备 :最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.2本标段不接受联合体投标。 3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标。 3.4本次招标本项目属于政府采购工程。 3.5本项目属性:项目未预留份额专门面向中小企业采购 3.6其它要求:/
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载手机版CA(标证通)或办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。 4.2 完成注册登记后,请于2023年09月23日至2023年09月28日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间为:2023年10月17日 09时00分 5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。
6.投标相关事宜
不见面开标操作手册见:湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)。。
7.评标办法
本标段招标评标办法采用本次招标评标办法采用双信封综合评分法。。
8.发布公告的媒介
本标段招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。
9.联系方式
招标人:
潜江市公路事业发展中心
代理机构:
湖北铭荣工程项目管理有限公司
地址:
潜江市章华南路28号
地址:
潜江市章华南路169号
邮编:
邮编:
联系人:
章女士
联系人:
杨女士
电话:
0728-6240283
电话:
0728-6255918
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2023年09月22日
附录:
附
录:
附录1
资格审查条件
(
资质最低要求
)
施工企业资质等级要求
(1)在中国境内依法注册的企业法人,具有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照。 (2)具备建设行政主管部门颁发公路工程总承包一级及以上资质; (3)具备有效的安全生产许可证。 (4)投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
注:提供营业执照、资质证书、安全生产许可证书的扫描件及“全国公路建设市场信用管理系统”网站截图
附录
2
资格审查条件
(
财务最低要求
)
施工企业财务要求
近三年财务审计报告;经审计的财务报表表明申请人财务状况良好。
附录3
资格审查条件
(
业绩最低要求
)
施工企业业绩要求
投标人近五年(从投标截止日期往前推 5 年,以交工验收时间为准)至少独立完成过1项单项合同金额10000万元及以上或线路总长5公里及以上的一级及以上等级公路工程(含路基及路面)新建或改扩建项目。
注:业绩证明材料以在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”审核通过的为准,投标文件中直接附打印的网页截图复印件(投标人应以非注册用户身份查询,以注册用户登录后查询的截屏资料不予认可)。业绩证明材料应能反映出上述业绩加分条件的相关指标要求,否则该项业绩不予认可。
附录
4
资格审查条件
(
信誉最低要求
)
施工企业信誉要求
1、投标人未被暂停或取消投标资格(提供承诺); 2、未被责令停业、暂扣或吊销执照,或吊销资质证书(提供承诺); 3、未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(提供承诺); 4、在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(提供查询结果截图); 5、在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)未被列入失信被执行人(提供查询结果截图); 6、投标人、法定代表人和拟委任的项目经理在近三年内无行贿犯罪行为记录(以“中国裁判文书网”查询的判决时间为准,附“中国裁判文书网”查询结果截图,并加盖公章,查询对象为投标单位、法定代表人和拟派项目经理)。 注:针对本款第 1、2、3 项提供承诺书;第 4、5、6 项提供查询截图。
附录5
资格审查条件
(
主要人员最低要求
)
人 员
数 量
资 格 要 求
在岗要求
项目经理
1
须为投标单位在职人员,且具有公路工程专业一级注册建造师执业资格及交通运输主管部门颁发的安全生产“三类人员”B类考核合格证书。
目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离
项目总工
1
须为本投标单位在职人员,且具有路桥相关专业中级及以上职称。
注:提供 2023 年1月以来连续三个月社保缴纳证明及人员证书扫描件。
附录
6
资格审查条件
(
其他管理和技术人员最低要求
)
[1]
人 员
数 量
资 格 要 求
路基工程师
1
路桥相关专业中级职称证
路面工程师
1
路桥相关专业中级职称证
安全工程师
1
安全工程相关专业中级职称证,具有交通行政主管部门颁发的安全生产“三类人员”交安 C 类证书
专职安全管理员
3
具有交通行政主管部门颁发的安全生产“三类人员”交安 C 类证书
质检工程师
1
路桥相关专业中级职称证
造价工程师
1
具有一级注册造价师证
财务负责人
1
会计专业中级及以上职称证
资料员
1
助理及以上工程师职称
备注: