生产线自动化控制系统隐患治理招标公告(西安长庆化工集团有限公司2023)
项目名称:
化工集团庆阳分公司董家滩生产线自动化控制系统隐患治理项目
选商编号:
FZBXS20230914-0019
项目编号:
选商方式:竞争性谈判
项目概括:
庆城县应急管理局5月对庆阳分公司董家滩基地第二车间进行安全检查时,提出2项问题:1、反应釜上料未安装超位报警和自动切断装置;2、生产线未设置自动控制阀门,存在安全隐患,要求我单位尽快整改。 因此我单位计划对第二车间董家滩生产线自动化控制系统进行隐患治理工作,以保证人员安全。
项目单位:
西安长庆化工集团有限公司
项目性质:
工程项目
项目分类:
第0类
选商资格要求:
2.1资质要求:承包商应为在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任能力;并提供有效的营业执照(附营业执照复印件)。具有电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质。具备有效安全生产许可证(附电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质复印件和安全生产许可证复印件);承包商应为集团公司工程建设项目管理平台承包商资源库内承包商,且在资源库内录入的资质类别须包含本项目要求的施工资质类别。(附准入证明材料) 2.2财务要求:承包商须提供2022年度的经会计事务所审计的财务审计报告及附表(包括财务报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表、财务情况附注,审计报告必须有注册会计师的签字并加盖执业注册印章),审计报告显示无破产或资不抵债。其他如事业单位、分支机构、新成立的公司(2023年1月1日以后成立)等响应人若不能提供本单位的财务审计报告,需提供盖公章的年度财务报表或近三月开具的银行资信证明等有效证明文件。 2.4信誉要求:承包商被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信息共享平台中列入失信被执行人名单的不得参加此次谈判。(提供全国企业信用信息公示系统和信用中国网站截图) 2.5业绩要求:2020年01月01日至谈判文件递交截止时间前30日前,至少一项自动化类项目业绩(附合同和对应结算发票复印件及国家税务总局全国增值税发票查验平台(https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)发票查询截图)。 2.6人员要求:拟派项目经理资格应具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业证,同时应持有安全生产考核合格证书(B证),且未担任其它在建工程项目的项目经理;技术负责人具有专业技术中级及以上职称,安全负责人具有安全生产考核合格证书(C证),施工负责人持有施工员证书,质量负责人应具有质量员证书,,电工2名及以上,特种作业人员需提供有效的特种作业操作证(电工证、登高证等)。所有人员需为本企业自有员工,投标人需提供员工劳动合同及社保缴纳证明。 2.7本项目不接受联合体投标。
获取谈判文件时间:
2023-09-25 00:00:00至2023-09-23 00:00:00
采购文件获取:
3.1谈判文件出售时间:自2023年9月23日8时30分至2023年9月23日17时30分(北京时间,下同)。 3.2谈判文件获取方式:线上发售。谈判响应人登录大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase)自行交费、下载谈判文件及发票(操作手册详见附件),谈判文件每套售价人民币200元,售后不退。 3.3因谈判响应人自身原因,导致购买谈判文件过程中出现任何错误,标书费将不予退还。 3.4本项目公告、公示同时在中国石油招标投标网、长庆油田响应人自主管理平台(http://113.200.64.101:8083/)发布,成交通知书在长庆油田响应人自主管理平台发布。请各潜在响应人及时在大庆油田招标中心非招标采购交易平台、长庆油田响应人自主管理平台平台注册,以免错过相关信息。 3.5如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布竞争性谈判公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。竞争性谈判公告发布媒介为“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase)、长庆油田响应人自主管理平台(http://113.200.64.101:8083/)”,重新组织谈判的项目发布的竞争性谈判公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。 大庆油田招标中心非招标采购交易平台平台注册、审核咨询电话:029-68320561。 领取发票、领取谈判结果通知书咨询电话:029-68320563。
项目单位联系人:
宋芳华
项目单位联系方式:
18706703655
组织形式:
委托代理机构组织
其他:
创建时间:
2023-09-22 16:41:48
更新时间: