深圳市学科素养资料招标公告(深圳市坪山区碧岭实验学校2023)
深圳市坪山区碧岭实验学校2023-2024学年度学科素养资料采购项目招标公告
深圳市坪山区碧岭实验学校
● 点击蓝字关注我们 ●
深圳市坪山区碧岭实验学校
2023-2024学年度学科素养资料
采购项目招标公告
根据《中华人民共和国政府采购法》、《深圳经济特区政府采购条例》、《深圳经济特区政府采购条例实施细则》、《坪山区公办学校自行采购管理办法(试行)》的有关规定,深圳市坪山区碧岭实验学校就《深圳市坪山区碧岭实验学校2023-2024学年度学科素养资料采购项目》,采用自行采购的方式进行采购,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目编号:
PSBLSYXX2023006
二、项目名称:
深圳市坪山区碧岭实验学校2023-2024学年度学科素养资料采购项目
三、项目内容:
四、报名供应商资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件(提供《政府采购投标承诺函》)。
2.报名供应商必须具有项目相关的经营范围(须提供有效的证明材料,如具有经营范围的营业执照,或当地工商局、市场监督管理局商事主体登记及备案信息查询单扫描件,原件备查);
3.报名供应商必须具有独立法人资格或其他非法人组织,提供营业执照或行政主管单位颁发的证明文件,复印件并加盖投标人公章;
4.投标人须具有《出版物经营许可证》,且在有效期内(提供证书复印件)。
5.报名供应商必须具有信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)查询截图,须包含以下信息:信息概览、行政处罚、黑名单等,加盖投标人公章;
6.报名供应商必须提供近三年(成立不足三年的可从成立之日起算)无重大违法犯罪及不良信用记录,无行贿犯罪记录,且不处于被禁止参与政府采购活动期限内,需提供书面声明函并加盖投标人公章(格式自拟)。
7.本项目不接受进口产品投标,本项目不接受联合体投标。
五、招标文件获得方法:
凡愿意参加投标的供应商必须填写《投标报名表》加盖投标单位公章(见附件)及备齐以下资料发送至指定邮箱并进行报名响应,并自行下载招标书:
1.法定代表人证明书原件(加盖公章)。
2.法人授权委托证明书原件(加盖公章)。
3.法定代表人身份证复印件(加盖公章)。
4.被授权人身份证复印件(加盖公章、原件备查)。
5.营业执照或行政主管单位颁发的证明文件复印件(加盖公章、原件备查)。
6.“报名供应商资格要求”中相关证明文件。
7. 投标报名表(详见附件)。
六、领取标书时间及地点:
1.领取标书时间:2023年9月22日起至2023年9月28日止,上午9:00-12:00,下午14:00-17:00(公休日及节假日除外)。
2.领取标书地点:深圳市坪山区碧岭实验学校东门保安室(可从回复邮件中直接下载附件)。
3.联系人:杜老师,联系电话:0755-84629932。
4.联系邮箱:707789206@qq.com。
七、报名截止时间:
2023年9月28日下午17:00
八、递交投标文件时间及地点:
1.2023年9月28日下午14:00-17:00;
2.递交投标文件地点:深圳市坪山区碧岭实验学校。
九、开标时间:
2023年10月7日上午9:00,投标人或代表无需参加开标仪式。
十、开标地点:
深圳市坪山区碧岭实验学校6楼会议室
十一、中标方式:
满足“报名供应商资格要求”及“招标文件评分项目”,采用综合评分法,评分最高者中标。
十二、本采购文件所涉及的时间一律为北京时间。
十三、本公告所有解释权归深圳市坪山区碧岭实验学校,如有任何疑问,可以来访来电的形式进行联系:
联系地址:深圳市坪山区碧岭实验学校
联系人:杜老师
邮箱地址:707789206@qq.com
联系电话:0755-84629932
深圳市坪山区碧岭实验学校
2023年9月22日
扫描下方二维码
下载投标报名表
编辑 | 陈冬琳
初审 | 杜 娟
复审 | 曾荣华
终审 | 陈建军
END
项目名称采购预算金额(元)单位数量备注深圳市坪山区碧岭实验学校2023-2024学年度学科素养资料采购项目110000.00批1报价包含书本费、运输费、税费等。O8961口·办学理念让每一个生命都精彩·校训:崇善尚美,求实创新校风:生动活泼,和谐进取教风:修德允能,匠心有爱学风:乐学好问,善思笃行深圳市坪山区碧心岭实验学校山区实4ShenzhenPingshanBilingExperimentalschool1963ApstanBineExpct